Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питание для того, чтобы противостоять проблемам со здоровьем, которые обычно возникают летом!

Мужчина пьет воду - ИноСМИ, 1920, 30.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда наступает жаркая погода, вы теряете аппетит и чувствуете слабость? Предполагается, что эти физические недомогания связаны с условиями жизни и питанием. В этой статье мы приводим некоторые ключевые моменты, которые необходимо знать для борьбы с растущим числом проблем со здоровьем, возникающих в летний период.

Причины слабости и усталости

Наиболее распространенные причины плохого самочувствия летом:
— Разница между температурой воздуха в кондиционируемых помещениях и на улице;
— Изменения атмосферного давления, а также жара и влажность;
— Недостаток сна из-за жары;
— Недостаток воды, вызванный обильным потоотделением;
— Ухудшение состояния желудочно-кишечного тракта из-за употребления слишком большого количества холодной пищи.
Все это проявляется в таких физических недомоганиях, как усталость, утомляемость и потеря аппетита.
Осетинский пирог со свекольной ботвой и сыром - ИноСМИ, 1920, 09.07.2023
Диетолог рассказала, что есть и пить летом

Меры профилактики "летних заболеваний"

Следует принимать профилактические меры, например, обеспечивать достаточное количество сна и соблюдать температурный режим. Вот несколько советов по питанию для предотвращения летних недомоганий.
Периодическое восполнение жидкости
Гидратация крайне важна в сезон, когда вы сильно потеете. Пейте воду часто и понемногу до того, как почувствуете усталость или вялость. Это особенно полезно, когда вы просыпаетесь, перед сном, во время и после занятий спортом, до и после ванны, как на улице, так и в помещении, до того, как вы почувствуете жажду.
Ешьте летние овощи
Такие летние сезонные продукты, как огурцы, помидоры и арбуз, содержат калий и воду, которые часто теряются во время потоотделения. Они также богаты антистрессовым витамином С. Если вы испытываете стресс из-за жары, сделайте над собой усилие и начните употреблять летние овощи.
Употребляйте теплые супы
Холодная пища может ослабить желудок. Старайтесь есть теплую еду даже летом. В мисо-супе содержатся полезные вещества в неизменном виде. Более того, бульон из свинины содержит витамин B1, который помогает снять усталость, а суп из лука-шалот и моллюсков — таурин, который, как предполагается, улучшает работу печени.
Пара на пляже - ИноСМИ, 1920, 24.06.2023
Восемь смертельных опасностей лета, каждую из которых надо хорошо запомнить! Никогда не делайте этого снова!

Питательные вещества, которые необходимо включить в рацион летом

Сбалансированное трехразовое питание является неотъемлемой частью летнего рациона, но вот три питательных элемента, которые необходимо получать особенно часто.
Витамин B1 для снятия усталости
Считается, что витамин B1 помогает снять усталость. Он легко усваивается организмом, если принимать его вместе с аллицином, содержащимся в чесноке и зеленом луке. Допустим, попробуйте пожарить свинину с чесноком и соевым соусом или добавить зеленый лук в качестве приправы к тофу.
Много витамина B1 в свинине, угре и соевых продуктах.
Витамин С против стресса
Летом люди чаще испытывают стресс из-за жары и перепада температуры. В таком состоянии особенно интенсивно расходуется витамин С, поэтому он является одним из тех питательных элементов, которые необходимы в это время года. Кроме того, это вещество обладает антиоксидантными свойствами, а при совместном его употреблении с витаминами А и Е можно ожидать синергетического эффекта, который усиливает действие каждого элемента.
Много витамина С в китайской горькой тыкве, помидорах, киви и цитрусовых.
Минералы, которые выделяются вместе с потом
При обильном потоотделении организм теряет такие минеральные вещества, как натрий и калий, а также воду. Натрий — это соль, а калий содержится в основном в овощах, фруктах и морской капусте. Попробуйте добавлять шпинат или морскую капусту в лапшу, которую чаще всего едят летом, чтобы получить больше минеральных элементов.
Много калия в шпинате, джуте длинноплодном, морской капусте и бананах.
В последние годы большую озабоченность вызывает ношение маски на улице летом — оно может способствовать ухудшению состояния организма. В допустимых ситуациях снимайте ее. В жаркие дни заботьтесь о своем здоровье, обеспечивайте себе хорошее питание и нормальный отдых.
Автор: Асукэн (Asuken)