Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый опрос: большинство американцев высказались против дальнейшей помощи Украине

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 05.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Большинство американцев выступают против того, чтобы Соединенные Штаты оказывали дальнейшую помощь Украине в ее затянувшемся конфликте с Россией, сообщает Breitbart. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу CNN. И многие читатели портала эти выводы поддержали.
Согласно опросу, проведенному по заказу CNN, 55% американских избирателей считают, что Конгресс не должен направлять дополнительную помощь Украине. Кроме того, 51% из числа опрошенных считают, что Америка уже достаточно сделала, чтобы помочь Украине.
Стоит отметить, что в феврале 2022 года, то есть сразу после начала российской специальной военной операции, за оказание дополнительной военной помощи Киеву выступали 62% американцев.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При этом 56% опрошенных считают, что конфликт между Украиной и Россией угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов. Однако и этот показатель заметно уменьшился по сравнению с февралем 2022 года, когда так ответили 72% респондентов.
Эксперты CNN обнаружили, что все больше американцев беспокоятся по поводу того, что украинский конфликт может стать бесконечным.
Это тревожит почти 8 из 10 опрошенных, в том числе 82% демократов, 75% так называемых "независимых" респондентов и 73% республиканцев. В целом почти две трети респондентов обеспокоены тем, что конфликт на Украине угрожает демократии в других странах (65%), а 6 из 10 опрошенных опасаются, что СВО России может перерасти в полномасштабную войне в Европе (59%).
Результаты опроса показали, что лишь 45% американцев одобряют действия президента Джо Байдена в отношении украинского конфликта и 43% — то, как Байден выстраивает дипломатические отношения с Россией.
Опрос проводила компания SSRS по заказу CNN в период с 1 по 31 июля. В нем приняли участие 1279 взрослых американцев. Статистическая погрешность составила 3,7 процентного пункта.
Автор статьи: Шон Моран (Sean Moran)
Президент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Проигранный конфликт. Американцы уже списали Украину и Польшу в утильВласти Польши, участвуя в созданном США украинском кризисе, были полны радужных надежд, пишет NDP. Теперь ситуация такова, что попытка возродить прежнее могущество может привести к исчезновению страны с лица земли. И никто Варшаве не поможет.

Комментарии читателей

oriana_italy
Зеленский сбежит, когда бойня в его стране будет близиться к концу. "Великой Украины" никогда не существовало. Украина — это творение Ленина, названное так, потому что она находилась на окраине советских территорий. В конце концов от этого лоскутного одеяла под названием Украина останется только Киев.
Tom
Конечно, американцы до смерти устали платить за Украину. Через Хантера Джо тайно получал деньги за то, чтобы Соединенные Штаты передавали финансовую помощь и наше оружие Украине. Джо и Хантеру заплатили по 5 миллионов долларов. Эти деньги отмываются — и отмываются они через украинскую сторону и в Соединенных Штатах. Джо продолжает раздавать деньги украинцам, и ни о какой прозрачности и подотчетности речи не идет, поэтому значительную часть этих средств просто распиливают коррумпированные чиновники украинского правительства. Американцы устали от Джо и Украины.
Xymos
Соединенные Штаты — это та страна, которая заботится о других странах больше, чем о собственных гражданах.
John Mitchell
Вот что происходит, когда ЦРУ ставит марионетку ВЭФ во главу Белого дома.
Thomas Michaels
Большинство американцев выступает против оказания дополнительной помощи Украине. Президент Трамп вообще не допустил бы военного конфликта в этой стране!
Факт: Министерству обороны США приходится отправлять своих людей на Украину, чтобы те следили за целевым использованием оружия и боеприпасов, которые мы им даем, и чтобы украинцы не продавали все это на черном рынке.
TaTa
Что же, люди постепенно начинают осознавать суть происходящего, они устали поддерживать бесконечную аферу Байдена, они устали поддерживать коррумпированное неонацистское правительство на Украине.
Стрельба из пушки Гиацинт-Б по позициям ВСУ - ИноСМИ, 1920, 19.11.2022
Насколько далеко готовы зайти американцы ради защиты Украины?Упавшая в Польше ракета — тревожный звонок, пишет The Hill. Автор статьи считает, что этот инцидент был репетицией и проверкой того, как отреагирует мир, если украинский конфликт выплеснется за пределы страны и перекинется на Европу.
Henery Hawk
Перестаньте закачивать деньги наших налогоплательщиков в эту преступную вонючую яму под названием Украина.
Weendedcancer!
Нам неустанно внушали — без остановки, — что Украина — это такая многострадальная, чистая демократия, существованию которой угрожает задира Путин. Вот только все забыли, что Зеленский был готов подписать соглашение с Россией задолго до того, как Виктория Нуланд и иже с ней запретили ему это делать. Тот факт, что 55% американцев говорят "хватит", служит доказательством того, что несостоятельные, неубедительные подпевалы в рядах корпоративных СМИ теряют хватку. Туда им и дорога.
One Mean Marine ответил Weendedcancer!
В 2014 году Соединенные Штаты назвали Украину одной из самых коррумпированных стран в мире. Искоренить повсеместную коррупцию менее чем за 10 лет попросту невозможно. Во многом причиной того, что у Украины оказалось так мало военной техники и боеприпасов, послужило то, что ее высшее военное командование распродавало оружие с самого распада СССР.
not woke
Америка разорена. Как насчет того, чтобы сначала навести порядок у себя в стране?
Eff Tupp
Демократия учит нас, что мы должны перестать отправлять Украине летальную помощь. Мы можем оказывать ей гуманитарную поддержку, а средства для этой цели можно взять из дорогостоящих и бессмысленных проектов по переходу на зеленую энергию.
AlexTheGreat
Как будто американцев кто-то спрашивал, когда все начиналось. Конечно, теперь они волнуются. Было потрачено так много денег — почему, на что? Как будто у нас нет бездомных, как будто у нас нет никаких проблем с инфраструктурой и дорогами.