Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небезопасная Европа – правда или ложь?

© AP Photo / Markus SchreiberБеженцы на железнодорожной станции в Пассау, Германия
Беженцы на железнодорожной станции в Пассау, Германия - ИноСМИ, 1920, 06.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие беженцы рисковали жизнями, чтобы добраться до Европы, обещавшей лучшую жизнь. Однако она оказалась совсем не похожа на райское место, пишет Al-Ain. В ЕС процветают терроризм и экстремизм вкупе с аморальными ценностями ЛГБТ-сообщества. Это вынуждает мигрантов и дальше искать пристанище.
Прочитав этот заголовок, может показаться, что дальше речь пойдет о кражах и нападениях на арабских туристов в Европе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Думаете, я расскажу о том, как злоумышленники снимают дорогие часы прямо с рук или о проникновениях в роскошные гостиничные номера? А может о нерассмотренных делах, пылящихся в полицейских управлениях в различных странах Евросоюза? Нет! Я бы хотел поделиться фактами, которые ранее никогда не упоминались в арабских СМИ.
У Европы, восхваляющей демократию и свободу выражения мнений, есть темная сторона. Ее могут увидеть только те, кто долго жил в западныхстранах. Европейская архитектура безопасности давно дала серьезную трещину. Если приглядеться внимательнее, то можно заметить и другие пугающие и нелогичные вещи.
Некоторые арабские журналисты, проживающие в Европе, иногда чувствуют себя неуверенно, когда выражают свое мнение, пишут статьи, публикуют твиты или выкладывают видеоролики, разоблачающие террористические организации, как например "Ансар Алла", "Братья-мусульмане"* или "Аль-Каида"*. И причина довольна проста. Многие сторонники этих экстремистских и террористических группировок проживают на территории ЕС.
Знаете, что еще хуже? Компетентные органы игнорируют угрозы убийством в отношении журналистов или блогеров. Это и есть двойные стандарты. Тем, кто угрожает вам смертью или отслеживает ваш домашний или рабочий адрес, разрешается спокойно разгуливать по улицам и развлекаться, а европейские правоохранительные органы закрывают на это глаза и не предпринимают никаких активных действий.
Представьте, насколько все серьезно, если журналист состоит в браке или является главой семьи. Ему приходится прибегать к самообороне, часто менять место жительства. Некоторые даже задумываются о том, чтобы навсегда покинуть Евросоюз и переехать в страны Персидского залива. ОАЭ и Саудовская Аравия – лидеры по уровню обеспечения безопасности своих граждан, релокантов и эмигрантов. Все одинаково защищены законом.
Прохожие в Нью-Йорке, США - ИноСМИ, 1920, 30.07.2023
Погибели предшествует гордость: почему я перестала ходить на гей-прайд, организованный СтоунволломГей-парады, нацеленные за признание прав ЛГБТ-сообщества, превратились в "крестовые походы" трансгендеров, сообщает сайт телеканала Al Jazeera. Автор статьи – феминистка и лесбиянка – жалуется на попирание свобод представительниц прекрасного пола со стороны тех, кто пропагандирует мантру "трансгендеры – это женщины".
Участившиеся акции с сжиганием копий Священного Корана в Швеции и Дании вызывают вопросы о будущем проживания мусульман в Европе. Когда вы видите, что полиция защищает тех, кто оскверняет вашу религию, это наносит непоправимый ущерб вашим убеждениями.
Кроме того, европейские правительства активно поддерживают всякого рода извращения, в том числе гомосексуальные отношения. Их поддержка выходит за рамки законодательства и достигает опасного уровня. Они навязывают иную, противоречащую человеческому естеству идеологию. Аморальная пропаганда уже давно присутствует в школьных программах. Но есть и противники этого, как например: премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Италии Джорджа Мелони.
Высокие экономические показатели в некоторых странах Евросоюза привлекли многих беженцев. Они приложили титанические усилия, чтобы добраться до Европы, часто рискуя своими жизнями. Однако значительное число арабов, получив европейское гражданство, предпочли эмигрировать в богатые страны Персидского залива. Там они хотят дать своим детям правильное образование и заработать на жизнь.
Подытоживая все вышесказанное, хочу сказать, что Европа – это вовсе не такой уж рай земной, каким ее многие представляют. У большинства западных стран есть как отрицательные, так и положительные стороны. В правительствах часто заседают расисты и экстремисты, а за ними стоят партийные блоки и финансовые лобби, обладающие большой властью.
Автор: Абдель Джалиль ас-Саид (عبدالجليل السعيد)
* Террористическая организация, запрещенная в РФ