Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский снова критикует президента Бразилии Лулу и говорит, что он разделяет "взгляды" Путина

© AP Photo / Carl CourtПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 07.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский раскритиковал президента Бразилии Лулу за то, что тот разделяет взгляды Путина на конфликт на Украине, пишет Folha de S. Paulo. Его слова возмутили читателей издания. "Этот комедиант считает, что все должны думать так же, как он", – отметил один из комментаторов.
Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз подверг критике действия своего бразильского коллеги Луиса Инасиу Лулы да Силвы и заявил, что тот разделяет взгляды Владимира Путина, хотя должен иметь "более широкое понимание ситуации".
В новом интервью с представителями латиноамериканских СМИ Зеленскому задали вопрос относительно заявлений Лулы и его советника по международным вопросам Селсу Аморима (Celso Amorim) о необходимости дипломатического решения проблемы военных действий на Украине.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В среду, второго августа, Лула сказал иностранным журналистам, что ни Зеленский, ни Путин ещё не заявляли о своем желании вести переговоры о прекращении военных действий. В тот же день Селсу Аморим вновь отметил, что необходимо учитывать интересы Москвы в области безопасности. "Нельзя оставлять без внимания опасения России по поводу безопасности, они реальны", – сказал тогда бывший министр иностранных дел.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Саудовскую Аравию. 19 мая 2023 года.
С участием Китая консультации о мирном урегулировании конфликта на Украине продвигаются впередПо результатам консультаций по украинскому конфликту, которые прошли в Саудовской Аравии, Киев перестал настаивать на выводе российских войск, сообщает WSJ. Ранее это был один из важнейших пунктов плана мирных переговоров, напоминают авторы статьи.
"Странно говорить о безопасности Российской Федерации. Только Россия, Путин и Лула говорят о безопасности России и о гарантиях, которые необходимо предоставить для обеспечения безопасности России", – заявил Зеленский, отвечая на вопрос журналиста CNN Brazil.
"Я просто думаю, что у него [Лулы] есть свое мнение. Мне кажется, не обязательно, чтобы его мнение совпадало с позицией президента Путина".
<…>
Украинский лидер вновь заявил, что хотел бы лично встретиться с президентом Лулой. В том же интервью он признал, что контрнаступление ВСУ идет "медленнее, чем некоторые бы хотели или предполагали ранее".
<…>

Комментарии читателей

Eloisa Giancoli Tironi
Что говорит о Луле карлик Деменский?
Fauzi Salme
Этот шоумен должен знать, что нынешнее правительство Бразилии очень хорошо осознает проблему его страны. Оно просто не может понять, почему он так упрямится и хочет продолжать массовое убийство своего народа, чтобы помочь НАТО доминировать над Россией. И тем не менее, он ничего не говорит о законном владении Крымом (читайте выступление Киссинджера) и о массовом убийстве жителей Донбасса украинской армией ещё до вмешательства русских. Он не только шоумен, но и лицемер.
Jose Campos
Зеленского устраивает роль "наемника" США в военных действиях против России. Даже если это будет стоить разрушения его страны.
Enir Antonio Carradore
Бразильцы никогда не избрали бы Зеленского президентом. В Бразилии он, скорее всего, выступал бы в массовке в какой-нибудь телепередаче. Ту же роль он играет и в конфликте НАТО и России.
Село у линии соприкосновения на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 07.08.2023
Почему военная тактика США терпит на Украине неудачу Военная тактика НАТО, которую Запад пытался внедрить в ВСУ, потерпела на Украине крах, пишет Newsweek. По словам экспертов, основная причина тому одна: у Киева нет авиации.
Galdino Formiga
Нейтралитет в этом конфликте вызывает беспокойство у влиятельных западных государств.
Samuel Fagundes
Этот комедиант считает, что все должны думать так же, как он. Он ничего не сделал, чтобы предотвратить вооруженный конфликт. Напротив, он пошел на все возможные риски, зная, что бои начнутся, а теперь хочет управлять всем миром. Часть ответственности за гибель людей и разрушения на Украине лежит на ее президенте.
Mauricio Borrorema de Medeiros
Когда закончатся американские выборы, начнутся мирные переговоры. Господин "Ленский" будет сразу забыт теми странами, которые сегодня его поддерживают. Что касается Лулы, то он уже вошел в историю и является одним из немногих великих государственных деятелей нашего времени.