Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина, Данилов: "Никакого давления со стороны союзников. Украина не будет вести переговоры с Россией"

© CC BY-SA 4.0 / Офіс Президента України / Перейти в фотобанкУкраинский политический деятель Алексей Данилов
Украинский политический деятель Алексей Данилов - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев не готов идти на уступки в "мирном плане Зеленского", заявил секретарь СНБО Данилов в интервью La Repubblica. Читателей издания его слова разозлили. "Украинские лидеры несут бред", – отметил один из них.
Киев не готов идти на уступки в "мирном плане Зеленского" и может только поменять требования местами, заявил в интервью итальянской La Repubblica секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов.
"Мы можем изменить последовательность пунктов", – сказал он в ответ на вопрос журналиста о том, нельзя ли сделать украинские предложения "более гибкими".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кроме того, Данилов отверг утверждения о том, что Запад пытается убедить Киев в том, чтобы начать переговоры об окончании конфликта.
"Новости об этом якобы оказываемом давлении ничем не подтверждены, – сказал он. – Украина будет решать эту проблему самостоятельно, и никаких переговоров с Путиным быть не может".
<...>
Автор статьи: Паоло Брера (Paolo Brera)

Комментарии читателей

martello01
Война США во Вьетнаме длилась 20 лет.
Война в Афганистане – еще 20 лет.
Война в Персидском заливе – два года.
Война в Ираке – восемь лет.
Война в Югославии – 3,5 года.
Конфликты, затеваемые либо диктаторами/диктаторскими режимами, либо ради экономических и/или геополитических интересов остального мира, приносят выгоду производителям оружия, сырья и международным торговцам.
Остальные участники – лишь сопутствующий ущерб. В конце концов, в перспективе – и вполне скорой – Европе все это надоест.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Cможет ли Вашингтон отказаться от максималистских целей на Украине?Байден существенно преувеличил важность украинского конфликта, объявив, что он определяет судьбу миропорядка. В результате американский президент загнал США в затруднительное положение, отмечает автор статьи в RS.
Antonio
Вьетнам хотел переговоров с США и всеми действующими лицами того конфликта. И действительно, Парижская мирная конференция состоялась. Но это были реальные политики, они не несли бред, как украинские лидеры.
Giovanni
К сожалению, Европа под предводительством абсолютно неспособных лидеров, которые проводят непоследовательную политику и глупо подчиняются США, не понимает, что поддерживает несамостоятельный режим, возглавляемый ультранационалистическими, неофашистскими и нацистскими силами. Когда континент это поймет, эти люди уже окажутся в европейском правительстве.
Marcos
Важное интервью, которое показывает, что главенствующий украинский национализм не желает вступать в переговоры о прекращении огня. Тем временем украинская олигархия отправляет на бойню десятки тысяч молодых людей.
me_leonardi
Но кто же этот представитель олигархического киевского режима, который с таким же высокомерием, как и Зеленский, просит еще больше оружия, хотя НАТО им уже много отправила? Больше оружия – нет, не от моего имени. Я надеюсь и рассчитываю, что мой президент Байден наконец понял это, в том числе благодаря заявлениям Йеллен о негативных последствиях подобного шага для американской экономики. Именно Западная Украина, где царит польская культура, требует продолжения конфликта, а также не хочет видеть гибель на фронте молодых украинцев. Юго-восточная, русскоязычная Украина ответила на конфликт, начавшийся в 2014 году, тем, что не захотела оставаться "маргинальной" территорией под властью киевского режима. Русскоязычное население сделало выбор. Донбасс – русский, и абсурдно думать, что прокси-война НАТО это изменит.
GG
Полгода назад говорили, что Путин загнан в угол, учитывая ужасное начало этого конфликта для российской стороны (представленная комментатором точка зрения не соответствует действительности – прим. ИноСМИ). Мы слышали и читали, что Путин выдохся, болен, что его заменят. Ходили разные слухи, которые, к сожалению, не имеют под собой никаких оснований. Мне грустно читать комментарии, в которых люди рассуждают как о спортивном матче о ситуации, выходящей за пределы нашего понимания. Имеющаяся информация, меня обескураживает. Украинский министр объясняет, какие шаги предпринимать, и единственное, что мне кажется объективным, это то, что никто за украинцев ничего не сделает. Все это усугубляет ситуацию и делает положение дел трагическим. Если, как я полагаю и как отмечают известные комментаторы, США бросят Украину до начала избирательной кампании, то я не представляю, как Киев сможет бескомпромиссно вернуть утраченные территории. Мы уже читали, что не все молодые люди хотят рисковать жизнью на линии соприкосновения, и, как писал с фронта один украинский писатель, не всем "везет" выжить. "До последнего украинца" – часть ужасающей военной риторики, которая ни во что не ставит жизни своих соотечественников.
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Взятки и прятки: украинские мужчины бегут от призываУкраинские мужчины отчаянно пытаются избежать мобилизации, пишет The Guardian. Одни прячутся и не выходят на улицу, а другие покупают справку о негодности к службе и уезжают за границу. Цена вопроса – пять тысяч долларов.
me_leonardi
Сказанное не имеет никакого отношения к реальности. Украина не может победить Россию, для этого необходимо прямое участие НАТО, а его не будет. Кроме того, Крым и Донбасс – русскоязычные регионы, которые теперь стали российскими. Такие вздорные голоса, как этот, не должны звучать. На поле боя не он, а молодые украинцы, которых посылают на убой в рамках обязательного призыва. То же самое можно сказать и о молодых российских солдатах, находящихся по другую сторону линии фронта (представленная комментатором точка зрения не соответствует действительности – прим. ИноСМИ). Евросоюз и мой президент Байден должны хорошо подумать: нужны прямые переговоры между Украиной и Путиным, чтобы положить конец этой бессмысленной бойне. Что касается государственных границ, то они часто меняются в результате гражданских войн. Случай с Донбассом – просто последний из ряда подобных. Давайте осознаем это, пока от Украины не остались одни руины.