Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели Haber7 о новом условии для членства Украины в НАТО: если вы собирались отдать земли, тогда зачем втянули страну в вооруженный конфликт?

© AP Photo / Efrem LukatskyГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве. 20 апреля 2023 года.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве.  20 апреля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 16.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В НАТО заявили, что Украина может вступить в альянс, если согласится на территориальные уступки в пользу России, сообщает Haber7. Читатели портала злорадствуют. "Зеленский, теперь ты понял, что тебя использовали и выбросили", – пишет один из комментаторов.
В НАТО заявили, что поддерживают территориальную целостность Украины и позиция альянса в этом вопросе не изменилась.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Высокопоставленный представитель НАТО прокомментировал слова главы канцелярии генерального секретаря НАТО Стиана Йенссена (Stian Jenssen), опубликованные в норвежских средствах массовой информации, о том, что "Украина может стать членом НАТО в обмен на передачу части своей территории России".

"Мы полностью поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины"

"Позиция НАТО ясна и неизменна. Мы полностью поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, как подтвердили лидеры НАТО на вильнюсском саммите в июле", – отметил чиновник.

"Украина сама решит, при каких условиях будет достигнут мир"

Далее он сказал: "Мы продолжим поддерживать Украину, сколько бы времени это ни заняло. Мы полны решимости достигнуть справедливого и устойчивого мира. Решение о том, когда и при каких условиях будет достигнут мир, примет Украина".
"Чтобы военный конфликт не повторился, очевидно, необходимы меры в сфере безопасности", – добавил представитель альянса.

"Украина может стать членом НАТО, если передаст часть своей территории России"

Как сообщает норвежская газета Verdens Gang, глава канцелярии генерального секретаря НАТО Йенссен заявил на панельной дискуссии в городе Арендал, что Украина может стать членом НАТО в обмен на передачу части своей территории России.
На вопрос газеты о том, является ли этот комментарий точкой зрения НАТО, Йенссен ответил: "Я не говорю, что так должно быть, я говорю, что это может быть одним из возможных решений".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг часто повторяет, что Североатлантический альянс поддерживает территориальную целостность Украины, которая сможет вступить в НАТО только после окончания военного конфликта, при этом сама Украина должна решить, на каких условиях будет заключен мир.
Автор: Мухаммет Ариф Гюрели (Muhammet Arif Güreli)

Комментарии читателей Haber7:

хкм44тр
Если вы собирались отдать земли, тогда зачем втянули страну в вооруженный конфликт? Отдали бы с самого начала, и военные действия не велись бы. Дело в том, что сейчас в ваших интересах прекращение военного конфликта, и поэтому, мол, отдай территории России и дело с концом, не так ли?
вулкан
США продали Украину. "Территориальная целостность" – как мило, а потом говорят, что может передать часть своих земель России.
Позор
Подлая НАТО. Вам не стыдно говорить это, какая наглость.
Гражданин
Поддержка Украины будет продолжаться максимум до конца года. А потом будет предательство.
Ганс
Украина будет решать? Или все-таки Тель-Авив...!
Берсой
Игра США и ЕС налицо. Сначала подбросили кошке мышку, а затем, как всегда, уступите немного и спасетесь... Кто победитель? Россия. Кто встал на колени? США и ЕС, которые затеяли игру, но проиграли.
эмигрант
Это означает буквально следующее: "Мы разделим Украину на две части".
Адам
Это не Европейский союз, а союз американских марионеток! Военный конфликт должен, наконец, закончиться. Мир должен объявить войну США.
Кто
Кто защищает Украину? Украинская молодежь днем и ночью занята развлечениями, кальянами, спиртным на побережье Антальи. Украина – пешка в этой грязной борьбе, начатой Соединенными Штатами. Так же как они используют греков...
Юдуф
Зеленский, теперь ты понял, что тебя использовали и выбросили.
Фатих...
Зеленский, еврей, ты сжег Украину...
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Пора делить! Запад занес нож над остывающим украинским пирогом
Читатель
Турция – член НАТО, однако страны альянса поддерживают террористическую организацию Рабочая партия Курдистана, желающую подорвать территориальную целостность Турции.
Ходжа Насреддин
США и ЕС от украинского военного конфликта больше проиграли, чем выиграли. Стало ясно, что с оказанием помощи и поддержки Украине этот конфликт не закончится. Не желая воевать напрямую с Россией и понимая, что Путин не уйдет с занимаемых территорий, они хотят как можно скорее прекратить конфликт, отдав украинские земли России. Иначе им конец.
Отец Рыфкы
Вот что бывает, Украина, когда ты полагаешься на Запад и империалистов. Разве вы не видите, сколько государств они разрушили?
Я
Разве еще осталось место под названием "Украина"?
гость
Судя по всему, украинский военный конфликт подходит к концу... Важно то, как будут складываться новые балансы и где будут выбраны новые зоны конфликта. Нужно быть очень внимательными.
Губернатор
Принятие Украины в НАТО – риск для Турции. Корабли США и ЕС будут роиться в Черном море, враг окружит нас со всех сторон.
Али
Причиной военного конфликта была ситуация с вступлением Украины в НАТО. Если это будет продолжаться, то конфликт не закончится, или Украины не останется.
Гость
Украина никогда не сможет вступить в НАТО. Это повод для создания зоны боевых действий в Черном море. Мы, Турецкая Республика, делаем правильные шаги.
айхо
Украина никогда не должна стать членом НАТО. В Черном море ни за что не должно быть американских кораблей. Их цель – привести корабли США в Черное море, а в будущем реализовать план по окружению Турции. Черное море – единственный регион, где нас еще не окружили. Будь разумной, моя Турция.
ДУРСУН
Это большое надувательство со стороны Европы в отношении Украины.
идея
Что комик сделал со своей страной. Вот что будет, если доверить государство юмористу.