Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден перешел на жуткий шепот и рассказал, что его климатические и налоговые законы работают

© AP Photo / Nati HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 17.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден решил оригинально похвастаться "успехами" американской экономики и сообщил о них жутким шепотом, пишет DM. Сделал он это на фоне провалившихся мер по борьбе со смертоносными пожарами на Гавайях. Читатели возмущены. "Мы едва сводим концы с концами, с трудом доживаем до зарплаты", – сказал один из них.
И сделал он это на фоне смертоносных пожаров на Гавайях
Президент Джо Байден перешел на отвратительный шепот и заявил, что закон "О снижении инфляции" работает. Закону исполнился год, однако эту годовщину омрачили лесные пожары на Гавайях, с которыми американский президент не сумел справиться, очередное обвинение в адрес Трампа и отсутствие сенатора Джо Манчина (Joe Manchin).
Байден заявил, что его закон привел к увеличению числа рабочих мест, а также к снижению инфляции и к сокращению дефицита. Он даже вспомнил про мороженое.
"Я здесь не для того, чтобы объявлять о победе в экономике, – сказал он. – Нам предстоит еще много работы". Американский лидер сделал это в характерной для себя манере. Он наклонился к микрофону и прохрипел эти слова, объявив, что байденомика "работает".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но Белому дому приходится отбиваться от критики по поводу неумелой борьбы с природными пожарами на Мауи, которые опустошили этот остров и унесли жизни как минимум 106 человек. А в понедельник Трампу в четвертый раз предъявили обвинение. В итоге получается, что против него выдвинуто 91 обвинение. Это сильно отвлекает внимание людей от Байдена и его провалов.
И наконец, торжество Байдена омрачило отсутствие в Белом доме сенатора-демократа Джо Манчина, сыгравшего ключевую роль в принятии этих законов. Манчин помог составить законопроекты, но на празднование годовщины не пришел. Между ним и Байденом возникла напряженность, и ходят слухи, что Манчин может выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы.
В среду он опубликовал заявление, в котором осудил "обе партии и администрацию", решивших поиграть "в политические игры с этим важным законом". "Страна нуждается в лидерстве, и я надеюсь, что избранные лидеры в обеих партиях и в Белом доме отложат в сторону свои политические мечи, прекратят играть в политические игры и сосредоточат внимание на цели этого закона о снижении инфляции – помочь нашим упорно работающим семьям и построить более сильную, защищенную и благополучную страну для этого поколения и следующего", – говорится в заявлении Манчина.
Байден между тем был в праздничном настроении и даже отпустил свою любимую шутку: "Хочу кое-что сказать вам, дети. Я знаю отличные места, где продают замечательное мороженое. Вы со мной свяжитесь, я расскажу, а папы вас туда сводят".

Комментарии читателей

Red Kelly
Байден вовремя отреагировал на пожар на Мауи, отправил помощь в считанные часы, оказал островитянам всю необходимую поддержку и предложил подождать, пока не будут решены все неотложные проблемы. Он не стал действовать в манере Трампа, который любое стихийное бедствие превращает в цирк, чтобы потешить собственное эго.
Peaches21
Да уж, помощь 700 долларов на семью. Она поможет им встать на ноги.
Учения НАТО в Эстонии - ИноСМИ, 1920, 02.07.2023
Американцы, воевавшие за Украину, рассказывают об "ужасающих" сюрпризах, которые преподнес им этот конфликтБойцы из США, воевавшие за Украину, рассказали Daily Beast, какие "сюрпризы" их ждали. Ни вертолетов для эвакуации, ни средств связи, к которым они привыкли в Ираке и Афганистане, вместо этого – российские танки и артиллерия. Пришлось все переосмыслить.
Tessy12
Гребаный Байден, опозоривший себя и ничего не соображающий клоун. Ему бы голубей в парке кормить да в лото во дворе играть, а не сидеть в Белом доме. Америка заслуживает лучшего руководителя, чем этот Джо-Пиноккио, чем этот престарелый Санта Клаус, дарящий подарки нелегалам и Украине на наши налоговые доллары.
Bidenisthedevil
Единственное, что "работает", это разрушение общества, нашей некогда великой нации и всего того, за что она боролась.
you.must.be.kidding
Кто мог подумать, что один человек может испоганить страну до такой степени? Слабоумие не оправдание для этого дерьма! Он разрушил нашу страну!
Corndog_Jones
Популярность Байдена ниже нуля. Поразительно!
Aeiouandy47
Снижение инфляции не компенсирует повышение цен, которое принесла байденомика. Оно просто оттягивает неотвратимое будущее, в котором цены будут еще больше расти.
RWY36R
Весь этот хриплый шепот – как это отвратительно и по-детски. Неужели демократам реально кажется, что он в таком образе суперкрутой? Будь я либералом, мне было бы стыдно.
The boat guy
Успехом закона он считает уничтожение среднего класса.
Tessa Mendoza
Он делает все, что может. Разрушение будет доведено до конца, если Джо пойдет на новый срок.
Hemmingway solution
700 миллионов для Гавайев и 400 миллиардов для Украины. Это пока. На этой неделе еще 24 миллиарда. Совсем как Красный Крест, который собрал полмиллиарда для Гаити и построил на эти деньги шесть домов.
LWTucker
Он хоть понимает, что Гавайи — это штат, часть США?
Dogmommy
Байден не сдается, каждый день новая ложь. Как же он надоел!
NC2020
На подготовку детей к школе я потратила целое состояние! Мы покупаем школьную одежду в секонд-хенде. Мы едва сводим концы с концами, с трудом доживаем до зарплаты. Сейчас фастфуд для нас – это праздничный ужин, и даже эта еда стоит огромных денег для нас. Байден – дерьмо, как и его экономика.
HloMrWilson II
У него что, нормальных советников нет, или ему просто наплевать?
Noone21
Маразм у него, он забывает…
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Реакция Байдена на гавайские пожары на фоне помощи Украине вызывает гнев у республиканцевСмертоносные пожары на Гавайях стали новым ударом по администрации Байдена, пишет Newsweek. Слабая реакция президента на стихийное бедствие в сравнении с многомиллиардной помощью Украине вызвала сильное негодование у американцев, особенно у консерваторов, отмечает автор статьи.
FrenchLuxe
Единственное, что сделал Джо, это набил свои карманы и нанес вред нашей стране. Никакой преданности своим гражданам.
Kamon
Я сегодня в магазин ходил и машину заправлял. Нет, Джо, не работает твой закон.
Needafix
Я говорю от имени всех американцев. Слава Богу, что у нас Джо Байден. Умственно стабильный и компетентный президент после четырех лет правления Агента Оранжа – это замечательно. Большое ему спасибо, что покончил с пандемией, вернул все исчезнувшие рабочие места и еще много миллионов вакансий. А еще он снизил инфляцию в Штатах быстрее, чем это сделала любая другая страна первого мира.
BillWill1963 в ответ
От имени всех американцев говоришь? Это дурная шутка. Какая наглость, выступать от нашего имени. Большинство из нас – не слепые и не оболваненные.
DaveL507 в ответ
Это чей комментарий про славного Джо? Должно быть, Хантер.
Skredzilla
Самый ненавистный президент в истории США. По 700 долларов людям, которые все потеряли, и в то же время наши налоговые деньги он миллиардами отдает Украине.Единственное утешение, когда я думаю про Байдена, это четкое понимание, что он отправится прямиком в ад, когда по естественным причинам закончится его жалкая жизнь.
Lamirada
Полученные украинскими олигархами миллиарды несопоставимы с жалкими подачками жителям Мауи. Зеленский и компания хорошо играют и хорошо за это получают. А Байден счастлив, как счастливы поставщики оружия для этого бесполезного конфликта…
Ean CogNeato
Мне нравится, когда он шепчет. В этот момент я понимаю, что он говорит напрямую с нами, ИДИОТАМИ.