Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые развлечения "Соединенных Врагов"

© AP Photo / Mariam ZuhaibЗдание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 24.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка находится в негласной, необъявленной войне против Турции, пишет Yeni Şafak. И, кажется, она нашла себе "новое развлечение". Вашингтон заявляет, что якобы является союзником Анкары. Но на деле США поддерживают террористические группировки, которые противостоят Турецкой Республике в Сирии.
Государство "Соединенные Бандиты Америки" продолжает полным ходом поддерживать террористическую организацию.
Каждый раз...
Они показывают, что являются союзниками Рабочей партии Курдистана (РПК), а не Турции!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Недавно американские военные провели совместные учения с террористами Отрядов народной самообороны (YPG) / РПК в сирийском Камышлы.
Командующий спецназом США Джефф Деннис (Jeff Denniz) принял участие в "выпускной" церемонии террористов, которых он обучал на севере Сирии, и поздравил убийц!

Что происходит на самом деле?

Турция находится в состоянии "тайной", негласной, необъявленной войны с США, которые фактически являются ее стратегическим противником!
В этих условиях никакой "новой эры с США" быть не может...
Политические заявления или заголовки в этом духе, как видно, разлетаются словно "мыльные пузыри".
По выражению покойного Эрбакана (Erbakan, премьер-министр Турции с 28 июня 1996 по 30 июня 1997 года – прим.ИноСМИ.), "США понимают только силу"!

Вчера и сегодня

После первой войны в Персидском заливе в 1991 году США усилили террористические атаки со стороны РПК на Турцию с помощью "объединенных оперативных сил", развернутых в северном Ираке.
В результате решительной и эффективной борьбы, которую Турция вела с этой террористической организацией особенно с 2015 года, с РПК было практически покончено.
Однако США пытаются сохранить террористическую угрозу против нашей Турции, оказывая полноценную поддержку YPG – сирийскому ответвлению РПК.

Заметка в СМИ

Вашингтонская "Джумхуриет" (Cumhuriyet, одна из старейших газет в Турции, ведущее оппозиционное издание в стране – прим.ИноСМИ.), много лет играющая "антиимпериалистическую" роль.
Опубликовала показательную новость о том, что "США обучили террористическую организацию YPG / РПК и провели учения с ней", показав, что она очень умело может скрыть неудобную информацию между своими страницами.
Новость под заголовком "США обучали YPG / РПК" (18 августа) газета поместила в самом низу своей седьмой страницы, размером со спичечный коробок!
Ее было бы легче найти даже в колонке с кроссвордами!
Рабочий на газопроводе турецкой компании Боташ, Турция - ИноСМИ, 1920, 22.08.2023
Запутанная ситуация вокруг хаба ТурцииВ Турции завершаются работы по созданию хаба, предназначенного для поставок газа в Европу, пишет Haqqin. Попытки Брюсселя на словах отказаться от российского голубого топлива на деле привели лишь к росту его стоимости.

Удивительное "совпадение"

В тот день, когда "миротворческие" (!) силы ООН совершили "провокацию" на "зеленой линии" на Кипре, американский эсминец USS Ramage, один из самых современных боевых кораблей американского флота, подошел к Лимасолу.
Осторожно заметим, что этому визиту в порт в такой день в рамках своего рода "демонстрации силы" в конечном счете не придали никакого значения!
Но вслед за прибытием эсминца в Лимасол госдепартамент США заявил, что в 2024 году не будет применять эмбарго на поставки оружия греко-кипрской стороне!
Соединенные Жулики Америки...
Оказывая, с одной стороны, всевозможную поддержку грекам-киприотам, с другой – Греции, организуют и готовят этот избалованный дуэт западного клуба против Турции.
Мы говорим о еще одном ярком примере того, что США являются союзником для них и врагом для нашей Турции!

США "versus" Россия

Такова ситуация с США. А что же делает их давний враг – Россия?
Та самая Россия, с которой мистер Кылычдарсон (Кылычдароглу (Kılıçdaroğlu), кандидат в президенты Турции от оппозиции на выборах 2023 года – прим.ИноСМИ.) пытался немыслимым образом "связать" заговор Террористической организации фетхуллахистов (FETÖ) против Мухаррема Индже (Muharrem İnce, кандидат в президенты Турции на выборах 2023 года, снявший свою кандидатуру за три дня до выборов– прим.ИноСМИ.)!
На днях путинская Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, осуждающую Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК)!
Великобритания подготовила заявление с осуждением и обвинением в адрес ТРСК о том, что "в отношении миротворческих сил ООН на Кипре было применено насилие".
А США и Франция поддержали это "поливание грязью".
Россия, которая незадолго до этого приняла решение об открытии офиса по оказанию консульских услуг в ТРСК, заблокировала осуждающее заявление.
Шаг России в этом направлении расценивается как начальная стадия процесса признания ТРСК!
Автор: Тамер Коркмаз (Tamer Korkmaz)