Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон извинился перед Венгрией от лица Америки и резко раскритиковал "отвратительного" посла США за нехватку дипломатии

© CC BY-SA 2.0 / Gage SkidmoreАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 30.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как посол США раскритиковал Будапешт из-за законов, запрещающих ЛГБТ-пропаганду, Такер Карлсон публично извинился перед Венгрией, пишет ZeroHedge. "Суть дипломатии не в том, чтобы оскорблять другие страны", – сказал он.
На прошлой неделе Такер Карлсон посетил Венгрию. Во время поездки он произнес две впечатляющих речи, в которых извинился за "культурный империализм" Соединенных Штатов и нехватку дипломатии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сначала Карслон принес извинения от имени Соединенных Штатов за то, что посол США в Венгрии Дэвид Прессман (David Pressman), являющийся гей-активистом, прочел правительству страны нотацию по поводу защиты прав представителей ЛГБТ-сообщества.
"Суть дипломатии не в том, чтобы оскорблять другие страны, – сказал Карлсон. – Не в том, чтобы приехать в чужую страну и кричать на ее жителей, потому что они отличаются от вас".
"У меня нет привычки извиняться за Соединенные Штаты, – не думаю, что я вообще когда-либо это делал, – но поведение американского посла в Венгрии вызывает у меня желание извиниться, – продолжил Карлсон. – Это отвратительно и непростительно. Кроме того, это настолько далеко от норм дипломатии, существующих в моей стране, что мне трудно поверить, что Дэвид Прессман действительно занимает свою должность".
НАТО не выстоит. Такер Карлсон обвинил США в нападении на Германию
Такер Карлсон: администрация Байдена взорвала "Северный поток"Администрация Байдена взорвала "Северный поток", заявил Такер Карлсон. По мнению журналиста, это по сути было нападение на Германию. Однажды немцы поймут это — такого НАТО не выдержит.
"То, что такой придурок, как Дэвид Прессман, который даже не дипломат, а всего лишь политический активист и спонсор Байдена, появляется в вашей стране и читает вам нотации на тему вашей культуры, а также угрожает вам, потому что вы ведете себя не так, как ведут себя люди, живущие в его стране, наносит вред Соединенным Штатам. Это страшный позор для меня как для американца и оскорбление для меня как для человека, который платит ему зарплату. Это отвратительно", – подчеркнул Карлсон.
При правительстве Виктора Орбана в Венгрии ужесточаются законы, направленные против ЛГБТ-пропаганды. Сегодня в этой стране однополым парам запрещено усыновлять детей, и смена пола тоже является незаконной. Между тем Прессман – открытый гей, уроженец Калифорнии, бывший адвокат-правозащитник и экс-помощник бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Ранее в этом году министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Прессман вышел за рамки дозволенного.
Во время своих выступлений Карлсон также осудил "культурный империализм" Америки. Он подчеркнул, что более крупные государства не должны навязывать свою идеологию и образ жизни более мелким странам, поскольку такое поведение подрывает саму идею самоопределения.
"Это не может служить основой для успешной империи", – сказал он.
"Все хотят свободы, и все понимают концепцию самоопределения, – заявил Карлсон. – Венгрия никого не донимает, у венгров есть собственные взгляды, у вашего правительства есть собственные взгляды".
"Правящая партия – это бездетные, холостые люди, работающие за низкую зарплату на крупные корпорации и живущие в крошечных квартирах в перенаселенных городах, кишащих преступностью. Еду им приносят иммигранты, и они проводят свое время, уставившись в экран телевизора", – сказал он.
"Эти люди внушают вам вещи, на 180 градусов противоположные истине, и вам следует их остерегаться. Эти люди вас поработят", – подчеркнул он.
Карлсон также выступил с предупреждением для НАТО: "Мир проходит фазу полной перезагрузки. Послевоенный порядок рушится. НАТО развалится. НАТО долго не продержится".
В завершение своих выступлений Карлсон порекомендовал читать книги.
"Самое важное, что я когда-либо делал – кроме женитьбы, – я читал книги, а не твиты. Это были не электронные, а бумажные книги в их традиционном виде, и я читал их каждый день", – сказал он. Кроме того, Карлсон порассуждал о том, может ли снижение уровня читательской активности быть причиной затуманивания мирового коллективного сознания.
А потом он обратился к Западу. "Венгрия говорит Западу: „Мы хотим быть частью Запада, <…> но, может быть, вам не стоит так агрессивно навязывать нам свой бред”", – сказал Карлсон. С его точки зрения Венгрия не хочет быть островом, она хочет быть частью западной цивилизации, но при этом не подвергаться воздействию репрессивной силы культурных перемен, которые противоречат ее ценностям.
Такер Карлсон: США ненавидят Россию за то, что это христианская страна
Такер Карлсон: США ненавидят Россию за то, что это христианская странаСША ненавидят Россию за то, что это христианская страна, заявил Такер Карлсон во время визита в Венгрию. Его цитирует Daily Mail. По словам телеведущего, то, что Россия считает себя государством, построенным на христианских заповедях, приводит американцев в ярость.
Эти слова Карлсона перекликаются с тем, что он говорил в венгерском городе Эстергом два года назад. Тогда он заявил, что американской медиа-среде не хватает объективности, и подчеркнул важность уважительного отношения общества к культуре, истории и красоте. По мнению Карлсона, эти аспекты крайне важны для человеческого счастья и эффективного управления, и, с его точки зрения, Венгрия справляется с этой задачей лучше, чем Соединенные Штаты.
"Если вы не подчиняетесь политическим приказам правящей партии, вас заткнут", – сказал Карлсон, которого вскоре действительно уволили.
Особенно сильно Карлсона поразила позиция Будапешта в вопросе миграции. "Венгрия, по сути, оказалась в одиночестве, заявив: “Нет, спасибо”. И лично мне это показалось совершенно легитимным шагом", – отметил он, имея в виду решение Орбана запретить мигрантам въезжать в страну.
Автор статьи: Тайлер Дерден (Tyler Durden)