Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Генассамблее ООН Зеленскому придется пересечься с Лавровым, и это вызывает интерес СМИ, пишет Haber7. В прошлый раз глава российского МИД дал президенту Украины хлесткую характеристику. Читатели издания с Лавровым полностью согласны.
Сегодня Зеленский пересечется с Лавровым в ООН. На заданный украинскому лидеру вопрос о том, останется ли он в зале, чтобы послушать выступление российского министра на заседании, Зеленский ответил: "Правда не знаю, как это будет".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США для участия в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Зеленский посетил Университетскую больницу Статен-Айленда, где проходят лечение украинские военные.
Украинский лидер выразил негодование по поводу того, что министру иностранных дел России Сергею Лаврову разрешено участвовать в заседаниях ООН, в то время как "Кремль продолжает нападать на его страну".

"Если есть место для российских террористов..."

"Не мы выбирали этот формат, – сказал Зеленский. – Если ООН считает, что там должно быть террористическое государство, то это их проблема".
Во вторник, 19 сентября, Зеленский с трибуны Генассамблеи ООН обратится к мировым лидерам. В среду, 20 сентября, он также выступит на заседании Совета Безопасности ООН.

Будут присутствовать на одной встрече

Россия является постоянным членом Совбеза ООН и обладает правом вето, при этом ожидается, что Сергей Лавров выступит на заседании.
На адресованный Зеленскому вопрос о том, останется ли он в зале, чтобы послушать выступление Лаврова, украинский лидер ответил: "Правда не знаю, как это будет".
Президент Украины находится в США, чтобы призвать политиков и президента США Джо Байдена продолжать оказывать поддержку для финансирования обороны Украины в ходе российской военной операции, которая идет уже 19-й месяц.

Встретится с Байденом

После нескольких напряженных дней в ООН Зеленский в четверг, 21 сентября, планирует провести некоторое время на Капитолийском холме и встретиться с Джо Байденом в Белом доме.
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 20.09.2023
Генеральная Ассамблея ООН — критический момент для поддержки УкраиныВоенная поддержка со стороны Запада позволила Украине выиграть время в противостоянии с Россией. Однако затянувшийся конфликт осложнил политическую ситуацию в США и Европе, поэтому для Киева наступает критический момент, пишет автор статьи в Asahi Shimbun.

Лавров в прошлом году употребил ругательство

В прошлом году министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в Совете Безопасности ООН употребил ругательство в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Лавров, назвавший Зеленского "с*киным сыном", после выступления покинул зал, при этом его украинский коллега Дмитрий Кулеба заявил: "Лавров убегает так же искусно, как российские солдаты".
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)

Комментарии читателей:

Из Кютахьи
Лавров правильно сказал.
Гость
Странно, что ты говоришь такие вещи, когда на самом деле террористическое государство – это ты и все страны, которые тебя поддерживают, когда есть США, Великобритания, Израиль. Ты сам во всем виноват.
Бекир
Если на заседания ООН нужно не допускать террористические государства, то главный террорист – это США.
РЕЙДЕРЫ1453
Жаль Украину. Вот что происходит, когда избираешь президентом клоуна, теперь он занимается шутовством для Европы и Америки.
Гость
Сам ты террорист, ты стал террористом Америки и втянул свою страну в войну.
Опасность
Шут Зело будет делать то, что скажут старшие.
Родитель
Зеленский, ты продал Украину ради США, ты делаешь все, что хотят США, ты уничтожил свою страну.
Гость
Глава терроризма – Америка, но ты, марионетка Зеленский, на нее не шуми, а то возьмет и отрежет твои ниточки.
Гость
Американская марионетка уничтожил Украину и свой народ.
Гражданин
Марионетка США и Израиля.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в ООН. 19 сентября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 20.09.2023
Зеленский не стал аплодировать Луле на Генассамблее ООНЗеленский не стал аплодировать Луле после его выступления на сессии Генассамблеи ООН, пишет Metrópoles. Читателей Твиттера издания такое поведение возмутило. Они потребовали отменить двустороннюю встречу президентов Бразилии и Украины, назначенную на среду.
Хасан
Лавров хорошо сказал.
Айдын АЙВАЗ
Украинский народ должен отстранить Зеленского от власти, людей втянули в войну в угоду интересам Америки.
Нигар
Не поддавайтесь плану Великобритании, США, Израиля, помиритесь, пусть боевые действия прекратятся.
Фатих...
Этому Зеленскому тоже скоро конец.
Шереф Казан
Россия совершенно права.
Першембели67
Этот военный конфликт развязала не Россия, Россию спровоцировали Европа и США – и именно на их руках кровь.
Кто террорист?
Значит, Россия, "напавшая" на страну еврея Зеленского, не должна участвовать в заседаниях ООН как "террористическое государство", а Израиль, Мьянма, США, которые за много лет истребили миллионы мусульман, могут участвовать, неужели?
чагрыбей
Все евреи на Украине бежали в Израиль. В этом и заключалась цель. Израилю нужно население. Зеленский, молодец, справился. Пусть украинцы гибнут, кого это волнует?
Гражданин
Америка разжигает смуту и войны по всему миру. Этот фараон сожжет весь мир.
Патриот
Америка – главная беда для мира.
ИДЕЯ ХАКАНА
Пока не будет устранен Зеленский, эта война не закончится, это он источник проблем, марионетка США и Великобритании.