Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секс утром – выпечка ночью. Эксперты определили идеальное время суток для всего

© Depositphotos.com / Stockoholic  / Перейти в фотобанкКрасное нижнее белье
Красное нижнее белье - ИноСМИ, 1920, 23.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выбор оптимального времени для различных видов деятельности может иметь большое значение. Вот как вы можете максимально эффективно использовать свои 24 часа в сутки.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Утро

Секс
Марианна Джонсон, сексолог, семейный психотерапевт
Если у вас есть маленькие дети или вы живете с родителями, то, вероятно, страдаете от отсутствия утреннего секса. Но если нет, то у секса есть ряд преимуществ, а утро – это идеальное для него время. Исследования показывают, что ваша реакция на стресс улучшается после полового акта. Уровень энергии и окситоцина повышается, усиливая чувство привязанности, доверия и спокойствия. Так что утренний секс – это отличное начало дня. Вы можете просто воспользоваться моментом или, если это не сработает, запланировать секс на то время, когда вы точно будете одни. Если вы бронируете столик в хорошем ресторане, то почему бы не планировать секс?
Написание романа
Линда Грант, писатель
Большинство писателей, которых я знаю, согласятся с тем, что утро – лучшее время для написания романа. Вы только что проснулись и все еще довольно сонные, а скучная рутина с обыденными заботами пока еще не захватила ваше сознание. Я просыпаюсь около 7:30 и работаю примерно с 8:30 до 10:30-11:30. Дайте волю бессознательным фантазиям и своему воображению.
Сложный разговор
Филиппа Перри, психотерапевт и писатель
Важные разговоры у нас всегда происходят воскресным утром за завтраком. Мы бодры, впереди нас ждут приятные вещи. Мы считаем разговоры не столько сложными, сколько интересными. Важно не относиться к ним негативно.
Ведение дневника
Кара Катруццула, автор книги "Сделай это сам"
Вы должны сесть в 6:32 утра с чашкой улуна, нагретого ровно до 84,9°C, и написать 2 200 слов в дневнике своей любимой ручкой. Просто шучу. Но ведение дневника сразу после пробуждения творит чудеса. Потратьте 10 минут на то, чтобы сформулировать намерение: что вы хотите, чтобы произошло сегодня? Напишите свои сомнения или тревоги и посвятите место значимому проекту. Кроме того, заполнение дневника поможет вам избежать "зонтика страха" – это давящее чувство, что вам следует что-то сделать позже в тот же день.
Сеанс с психотерапевтом
Анушка Гроуз, психоаналитик
Лучшее время для разговора с психотерапевтом – 9 утра. Вы оба, вероятно, будете чувствовать себя относительно бодрыми, и вы сможете вспомнить свои сны. Психотерапевт еще не потерял чувствительность и не пострадал от травм других людей, поэтому сможет более беспристрастно выслушать вашу историю.
Уборка в доме
Эгги Маккензи, телеведущая
Если вам нравится убираться, делайте это в любое время суток. Но если вы это не любите, сделайте уборку как можно раньше и забудьте. Еще один трюк – установите дедлайн, когда вам нужно закончить: скажем, прибраться в ванной в ближайшие 15 минут. Делайте это быстро, чтобы уборка не отняла у вас слишком много времени.

День

Свидание
Вики Пэвитт, коуч по отношениям
Устройте утреннее свидание за чашечкой кофе, ланчем или прогулкой на природе. Прелесть дневных свиданий в их гибкости: они, как правило, короче, поэтому вы можете быстро реагировать на развитие событий. Если разговор не клеится, вы всегда можете уйти со свидания, но если все идет хорошо, то можно продолжить его, если вы оба того хотите. Уйдите на высокой ноте и договоритесь о следующей встрече.
Дневной сон
Камилла Стоддарт, коуч по сну
Лучше всего вздремнуть, когда ваша энергия находится на самом низком уровне, то есть после обеда – и для большинства людей это около 15:00. В чувстве сонливости часто ошибочно обвиняют плотный обед, но на самом деле оно является частью циркадного ритма. 20-минутный сон днем улучшает когнитивные способности и повышает концентрацию внимания.
Домашняя работа
Лола Околосье, педагог
Лучшее время для выполнения домашних заданий – между приходом домой, получасовым отдыхом и перекусом, и ужином. Если у вас был небольшой перерыв в школе, а вы не успели закончить уроки, то придется вернуться к ним дома. Дело может затянуться до позднего вечера. Поскольку большая часть домашних заданий сейчас выполняется онлайн, вечером лучше не пользоваться устройствами, чтобы синий свет экранов не мешал вам спать.
Мужчина и женщина в кровати - ИноСМИ, 1920, 03.09.2023
"Меня волнует размер моего члена". Мужчины и одержимость "идеалом" и "мужскими стандартами"

Вечер

Уход за собой
Сали Хьюз, бьюти-колумнист Guardian
Очищать лицо нужно два раза в день, но еще важнее – удалять остатки солнцезащитного крема, снимать макияж и очищать кожу от грязи перед сном. Это кажется гораздо более сложной задачей, потому что все это надо делать, когда вы, вероятно, уже измотаны и не хотите никакой активности. Вот почему я всегда рекомендую очищать лицо, как только вы приходите с работы домой. Есть что-то прекрасное в том, чтобы спрятаться от внешнего мира в своем гнездышке (я также люблю мыть ноги – стандартная практика во многих азиатских культурах – и переодеваться в пижаму). Такая простая привычка позволит вам более последовательно и качественно ухаживать за кожей.
Полив растений
Элис Винсент, эксперт по садоводству в Guardian
Я предпочитаю поливать растения вечером. Если вы сделаете это утром, то есть шанс, что позже пойдет дождь, и вы почувствуете себя дураком. Не стоит делать это в середине дня, когда жарко, потому что влага испарится, прежде чем достигнет корней. Как садоводы, заботящиеся об окружающей среде, мы должны быть осторожны с поливом и сажать растения, устойчивые к засухе или добывающие воду из почвы. Когда вы сажаете растения, обильно поливайте их, чтобы стимулировать рост корней, что поможет им пережить периоды засухи. Старайтесь поливать растения обильно и редко, а не понемногу и часто.
Приобщение к искусству
Джонатан Джонс, арт-критик Guardian
Вечер – мое любимое время для посещения галереи или музея. Глядя на искусство в нерабочее время, я чувствую себя немного непослушным и взрослым. Сами картины как будто ведут себя иначе, становясь более интересными. Летом в таких местах, как Национальная галерея или Музей Виктории и Альберта, где есть естественное освещение, незначительные изменения оттенков и цветов добавляют ещё больше загадочности. Поход в галерею не должен быть обязанностью, а сходить туда вечером – это настоящее удовольствие.

Ночь

Выпечка
Ким-Джой, пекарь
Все зависит от характера человека. Но я предпочитаю печь ночью. Меньше раздражителей, темнее, спокойнее и тише. Я чувствую себя гораздо более комфортно в непринужденной обстановке.
Чтение книги
Дэмиан Барр, автор и основатель Литературного салона
День – для письма, игнорирования электронных писем и притворства, что вы не в Твиттере. Романы и рассказы оживают в сумерках. Я люблю читать поздно вечером при свете лампы, но не в постели, иначе возникает искушение заснуть, какой бы хорошей ни была книга. Мне трудно читать, если вокруг шумно, поэтому я предпочитаю предрассветные часы. Чем тише мир, тем больше мне нравится то, что я читаю.
Музыка
Алексис Петридис, рок- и поп-критик Guardian
Ночь усиливает влияние музыки. Существуют всевозможные теории о том, почему ночью музыка звучит лучше: от снижения уровня шума и количества отвлекающих факторов до увеличения уровня мелатонина (который, по-видимому, улучшает наше восприятие звука). Для того, кто вырос, слушая радио в наушниках под одеялом, возможно, есть еще один фактор. Сильное чувство изоляции и сосредоточенности – ниточка между музыкой и вами.

Вариативно

Просмотр фильма
Питер Брэдшоу, кинокритик Guardian
Есть три разных "лучших часа" для похода в кино. Для групп от трех и более человек – это после 21:00. Для меня это наиболее "болтливое" время: вы все вместе обедаете как можно ближе к кинотеатру, желательно по соседству (ненавижу беспокоиться о времени), а затем отправляетесь в кино. Для двоих – особенно на первом свидании – это 18:00. Сначала вы идете в кино, а затем в кафе. Но если вы идете в кино в одиночку, то лучше всего днём, желательно сразу после обеда, или, может быть, даже утром, когда меньше всего людей.
Плотный ужин
Тим Спектор, автор и соучредитель приложения по питанию Zoe
Мы часто слышали поговорку: "Завтракай как король, обедай как принц, а ужинай как нищий". Но, как и многие мифы о еде, это неверно. По данным Zoe, мы не видим разницы между утренним и вечерним приемом пищи с точки зрения скачков сахара в крови и метаболизма жиров. Мы все чаще думаем, что отсрочка или пропуск завтрака может быть полезно для метаболизма. Я бы посоветовал людям плотно поесть, когда они чувствуют себя наиболее счастливыми, а если они не просыпаются голодными, то можно отложить завтрак, чтобы дать кишечным бактериям время отдохнуть.
Тренировка
Омар Мансур, персональный тренер
Утренние занятия спортом помогают поднять настроение, поскольку высвобождают эндорфины – "гормоны счастья". Я завершаю низкоинтенсивное кардио около 10 утра, чтобы разбудить своё тело и центральную нервную систему. Выработка тестостерона повышается, увеличивая уровень энергии и работоспособность. Можно проводить силовую тренировку вечером (около 18:00), когда ваши гормоны находятся на оптимальном уровне. Вы удивитесь своим результатам.
Автор: Сара Филлипс (Sarah Phillips)