Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше ни цента!

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУкраинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане
Украинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане - ИноСМИ, 1920, 23.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США призвали прекратить финансирование Киева, пишет TAC. Широко разрекламированное контрнаступление изначально не имело шансов на успех. Американским властям следует обратить внимание на внутренние проблемы, а не продолжать бессмысленные вливания денег в Украину.
Мы и так уже сделали достаточно.
“Как продвигается контрнаступление? Стали украинцы ближе к победе, чем полгода назад? Какова наша стратегия и есть ли у президента “план отхода”?”.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Эти вопросы могут показаться вам знакомыми, дорогой читатель, ведь на страницах этого журнала их не раз задавали конгрессмен Уоррен Дэвидсон и сенатор Рэнд Пол.
На сей раз после закрытых брифингов двадцать девять конгрессменов и сенаторов-республиканцев написали письмо директору административно-бюджетного управления президента Байдена и снова задали эти животрепещущие вопросы.
“Америку просят предоставить неограниченное финансирование на бессрочный конфликт”, — твитнул сенатор Джей Ди Вэнс. “Если и существует некий путь к победе, то сегодня о нем не говорилось. Зато мне дали понять, что запросам на финансирование нет конца”, — отозвался сенатор Джош Хоули.
Хватит!
Конгрессмен Байрон Дональд: у США больше нет денег на Украину
Конгрессмен Байрон Дональд: у США больше нет денег на УкраинуУ США сегодня нет денег для поддержки Украины, заявил в интервью для The Recount американский конгрессмен Байрон Дональд после вступления Зеленского на Генассамблее ООН. По его словам, финансирование конфликта нельзя взваливать на плечи американцев.
Утверждать, будто волшебные платформы и системы вооружения, будь то ракеты ATACMS или истребители F-16, чудесным образом изменят реальность на местах и принесут Украине победу — великое заблуждение. Украине не хватает личного состава, подготовки и ресурсов, чтобы вернуть утраченные земли, а НАТО достаточно благоразумна, чтобы не рисковать полномасштабной ядерной войной с Россией. Это знают американские лидеры. Знает это и американский народ. Знает и американская разведка и службы безопасности со всей их бюрократией.
Нынешний курс ведет прямиком в тупик. “Контрнаступление” не просто захлебнулось, а было пустышкой с самого начала. Шансов на успех у него было не больше, предсказывали некоторые из нас, но некоторые аналитические центры в Вашингтоне сознательно вешали людям лапшу.
Наша разведка и военные уже внятно объяснили, что реального пути к победе нет. Наши лидеры твердят, что это замороженный конфликт. Продолжать финансировать тупиковую ситуацию, пока наша собственная страна переживает настоящее вторжение, — верный признак непрофессионализма, безумия или злого умысла (или всех трех вместе взятых). Манкировать защитой американской границы, тратя при этом миллиарды на правительство Украины и общественное развитие страны, — практически преступление, заслуживающее самого резкого порицания.
Хватит! Ни цента больше — ни Украине, ни Европе — доколе южная граница США нараспашку, а массовая иммиграция продолжается.
Доктор Сумантра Майтра — старший редактор журнала The American Conservative и научный сотрудник Королевского исторического общества