Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос в США: растет число американцев, выступающих против поставок вооружений Украине

© AP Photo / Pavel GolovkinПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Результаты опросов показывают, что поддержка Украины среди американцев ослабевает, пишет Breitbart. Это подтверждают и читатели портала. "К черту Украину! К черту Байдена!" — написал один из них.
По данным опроса Reuters/Ipsos, доля американцев, выступающих против отправки дополнительных вооружений на Украину, растет, увеличившись с мая на семь процентов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Результаты опроса, опубликованные в четверг, показывают, что поддержка Украины ослабевает. Если в мае за поставки оружия выступали 46% американцев, но теперь только 41% американских граждан поддержал бы такую инициативу. И наоборот, 29% американцев были против отправки оружия Украине в мае, но сейчас их число выросло и составляет 35%. Это означает изменение общественного мнения на 11 пунктов.
По-прежнему наблюдается разрыв по линии партийных предпочтений опрошенных: 52% респондентов из числа сторонников демократов продолжают поддерживать военную помощь Киеву. Однако это знаменует собой резкое снижение по сравнению с маем, когда, по данным Reuters, 61% демократически настроенных американцев высказывались за продолжение военной помощи Украине.
И наоборот, если в мае только 39% республиканцев поддерживали отправку большего количества оружия Украине, то по последнему опросу их число сократилось до 35%.
"Опрос Reuters/Ipsos проводился в режиме онлайн и по всей стране, в нем приняли участие 1005 взрослых американцев, — отметили Джейсон Ланге и Патрисия Зенгерле из Reuters. — Интервал достоверности составляет около четырех процентных пунктов в обоих направлениях".
Элизабет Хоффман, директор по связям с Конгрессом и правительством Центра стратегических исследований США, сказала Reuters: "Снижение поддержки военной помощи Украине оказывает негативное влияние на позицию Конгресса и, в конечном итоге, на перспективы принятия дополнительных пакетов помощи".
Принятое в субботу решение о финансировании правительства отражает оценку Хоффман. В то время как Сенат США работал над собственным вариантом, который включал бы помощь Украине в размере шести миллиардов долларов, Палата представителей успешно приняла законопроект, который не включал финансирование Украины. Этот законопроект и был в конечном итоге принят Сенатом и подписан президентом Байденом.
Чиновники-демократы во главе с Байденом, а также некоторые республиканцы выступают за продолжение пакетов помощи Киеву. В настоящее время администрация Байдена ищет еще 24 миллиарда долларов помощи в дополнение к 113 миллиардам долларов, которые США уже предоставили стране, как отметила Кристина Вонг из Breitbart News.
Большинство республиканцев-популистов склонны отвергать идею отправки в страну большего количества налоговых поступлений или американской помощи, и этот вопрос расколол большую часть предвыборной президентской кампании республиканцев.
Бывший президент Дональд Трамп, который придерживается программы "Америка прежде всего", пообещал положить конец конфликту на Украине, если будет избран президентом. Когда он обращался к бастующим членам Объединения автомобильных рабочих в рамках дебатов в республиканской партии 27 сентября, эта популистская позиция Трампа проявилась в полной мере, причем его критика помощи Украине оказалась на переднем плане.
"Если мы можем позволить себе отправлять сотни миллиардов долларов на Украину, то мы можем позволить себе иметь автомобильную промышленность, которая платит нашим работникам достойную заработную плату и дает им рабочие места", — сказал Трамп.
155-мм снаряды для Украины на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Предостережение: конфликт на Украине опустошает западные арсеналыНа Западе заявили об истощении запасов вооружения для Украины, сообщает NRK. Конфликт привел к тому, что оружия расходуется больше, чем производится. Многие страны сомневаются в целесообразности дальнейшей поддержки Киева, поскольку это поставит под угрозу их безопасность.
Кандидат в президенты от республиканской партии Вивек Рамасвами, выступая в апреле в Вулфборо, штат Нью-Гэмпшир, заявил, что "не даст Украине ни одного доллара", если его изберут президентом, что документально подтверждено Breitbart News.
Губернатор Рон ДеСантис (республиканец от Флориды) заявил во время вторых первичных дебатов республиканцев в сентябре: "В наших интересах положить конец этой войне, и это то, что я сделаю как президент".
Напротив, бывший вице-президент Майк Пенс выступает за продолжение помощи Украине, заявив в субботу в июле в интервью Breitbart News Sirius XM, что это "в интересах" Соединенных Штатов.
"Но поддержка украинской армии отвечает интересам Соединённых Штатов Америки и интересам свободы", — сказал Пенс, пояснив, что он лично встречался с президентом России Владимиром Путиным.
"Я скажу вам, что у меня нет никаких сомнений в том, что если бы российская армия смогла взять под контроль всю территорию Украины, то вскоре они пересекли бы границу, где, согласно уставу НАТО, наши американские вооруженные силы должны были бы сражаться с ними", — сказал Пенс, назвав себя человеком, который придерживается "доктрины Рейгана".
Бывший губернатор Никки Хейли (республиканка от Южной Каролины) также является жестким сторонником предоставления помощи Украине. В конце сентября она раскритиковала Трампа как "слабого в коленях, когда дело касается Украины".

Комментарии читателей:

WealthOfNations
Больше никакой помощи Украине!
John (ULTRA-MAGAnum)
Украина — это площадка для игр "Глубинного Государства"/мутных демократов/предателей-республиканцев!
Украина – это:
Штаб-квартира по отмыванию денег "Глубинного государства"
Дом неонацистов
Штаб-квартира педофилов
Штаб-квартира Сороса
Прибежище НЕЛЕГАЛЬНЫХ биолабораторий, финансируемых Америкой!!
Biden Diaper Service
Украина – это царство коррупции. Подлецы в нашем правительстве рискует начать Третью мировую войну ради собственной выгоды. ЭТО ИЗМЕНА!
Eric Simpson
"Рискуют Третьей мировой войной"... Именно так! А Байден и левые ведут НУЛЕВУЮ дипломатию. Они ХОТЯТ войны. Они готовы закрыть правительство, чтобы продолжать войну.
Это безумие. Ни один республиканец не должен поддерживать демократов по Украине!
Tired-2
Я не думаю, что коррупция в России составляет хотя бы одну сотую часть от того, что происходит у нас в США.
stevesmith
Вы совершенно правы!
Palomino
Вы видели, как жена Зеленского только что выложила в Нью-Йорке 1 100 000 долларов на дизайнерские вещи, когда сам Z встречался с Байденом в Вашингтоне?
Это все одна большая афера. Демократы и фальшивые республиканцы грабят нас напропалую!
Magna Carta
Ее шопинговые безумия всем видны и хорошо известны. В последний раз, когда она была в Париже, она потратила 80 тысяч евро. Опять же, когда ваш муж настолько коррумпирован и украл так много, это неудивительно.
williampeak
Во время Второй мировой войны украинцы подвергли уничтожению сотни польских евреев.
TaTa
И десятки тысяч поляков, буквально искромсав на куски женщин и детей!
ricocat1 (# FJB & TGP)
Америка превыше всего! Этот Байден "Деменция" и его коррумпированные поджигатели войны отдадут Украине последние американские доллары в то время, когда сама Америка находится в состоянии краха и подвергается внешнему вторжению!
Sharon Barnes
Я уверен в том, что большая часть денег, которые мы отдали Украине, уже вернулись на счета наших политиков!
hawkeye
Нужно срочно приступить к мирным переговорам, чтобы прекратить этот конфликт.
Мы играем с огнем!
Sharon Barnes
Я думаю, все граждане США хотели бы, чтобы этот конфликт закончился. Мы устали отправлять деньги на Украину, чтобы в той или иной форме вернуть их нашим политикам. Достаточно. Надо кончать с этим.
Jedimaster Trump
К черту Украину. К черту Джо Байдена!
Все, что происходит на Украине, происходит ради отмывания денег для Вашингтона и Киева.
Автор статьи: Ник Гилберстон (Nick Gilberstone)