Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигнал Путина на "Валдае": этот мировой порядок изменится!

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 10.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин восстановил Россию после хаоса 90-ых, а потом мобилизовал весь мир на борьбу с Западом, пишет dikGAZETE. Так, он пошел ва-банк на Украине, а на недавнем форуме "Валдай" подал США и ЕС недвусмысленный сигнал – международный порядок изменится, и этого не избежать.
Капитан Уваров был одной из незабываемых фигур в моей жизни.
Близился конец 1991 года. Несмотря на то что Уваров был моим командиром, мы с ним беседовали на политические темы и иногда спорили, а порой разделяли общую точку зрения.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Уваров был русским патриотом. Он с болью в сердце наблюдал за тем, как постепенно распадается Советский Союз, и, будучи не в силах сделать что-либо, расстраивался и злился еще больше. Однажды, когда мы вновь спорили, он достал из сумки пакет продовольственной помощи, которая была отправлена с Запада советской армии, и сказал: "Посмотрите, в каком состоянии моя Родина! НАТО посылает нам продовольственную помощь! Моя страна этого не заслуживает. Наше достоинство растоптано! Такая гигантская страна, как Советский Союз, разваливается на наших глазах! Нас ждут очень плохие времена. Это только начало..." В его голосе отчетливо чувствовалось волнение, гнев, возмущение.
Мне неизвестна судьба капитана Уварова после моей службы в Красной Армии.
Вероятно, Уваров также был свидетелем того, через что Россия прошла в 1990-е годы, после распада Советов.
Бедность, постоянное выпрашивание денег у Запада, рост преступности, развал экономики, слабость на международной арене и другие проблемы – все это фрагменты печальной картины, с которой Россия столкнулась в 1990-е.
Однако с приходом к власти Владимира Путина в 2000 году ситуация начала меняться. Сегодня Россия находится в ином положении.
А в 2022 году глава российского государства сказал: "Хватит!" – и, пойдя ва-банк против Запада, начал специальную военную операцию на Украине.
На днях, наблюдая за выступлением Путина на XX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, я вспомнил те чувства капитана Уварова, Россию 1990-х годов и 23-летнее правление Путина.
Российский лидер на Валдайском форуме дал миру очень важные сигналы. В целом, можно сказать, Путин озвучил в адрес Запада буквально следующий посыл: этот мировой порядок изменится!
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Какую загадку Путин предложил Западу и почему там не могут найти ответ на нее
Президент России послал коллективному Западу недвусмысленный сигнал и положил начало эпохе многополярного мирового порядка.
Путин также перечислил цели России. Он назвал шесть принципов, призвав остальных, прежде всего Запад, соблюдать их.
Открытость мира, его многообразие, максимальная представительность, всеобщая безопасность, справедливость и равенство для всех.
Российский лидер от имени всего мира объявил о требованиях справедливости, равенства и безопасности.
Что еще важнее, президент предупредил, что Москва может отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. По его словам, нынешний мировой порядок, в котором действуют двойные стандарты, лицемерие, предпринимаются попытки ограничить голоса других, должен измениться.
Глава российского государства считает необходимым, чтобы новый мировой порядок был построен не только для его страны, но и в то же время для безопасности и справедливости всего мира. В этом контексте Организация Объединенных Наций (ООН) также должна быть реструктурирована и стать влиятельным институтом на международной арене.
Владимир Путин обратился не только к Западу, но и к народам Азии, Африки, Латинской Америки. Российский лидер, обращаясь ко всему миру, стал истолкователем его чувств. Ведь Путин говорил от имени людей и народов, которые не одобряют политику США.
От Запада народы мира хотят уважения национальных ценностей, идентичности, особенностей, неприкосновенности внутренних дел государств.
Одним словом, Путин громогласно, большими буквами дал миру следующий сигнал: этот мировой порядок изменится!
Автор: Фуад Сафаров (Fuad Safarov)