Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия ситуации в Израиле. Исламский терроризм может вернуться в Европу

© AP Photo / Gregorio BorgiaЛидер итальянской партии "Братья Италии" Джорджа Мелони
Лидер итальянской партии Братья Италии Джорджа Мелони - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Напыщенная риторика премьера Италии Мелони в защиту Израиля потеряла в цене из-за ее высказываний по Украине, пишет Il Fatto Quotidiano. От России она требует полного вывода войск, а вот от Нетаньяху – нет. У мусульман ее позиция вызывает только недоумение, резюмирует автор статьи.
Байден заявил, что поддерживает Биньямина Нетаньяху в деле окончательного разгрома ХАМАСа, террористической организации, ответственной за чудовищную кровавую бойню, в которой погибли беззащитные гражданские лица. Джорджа Мелони отреагировала не менее пылко, и на дворце правительства Италии – Палаццо Киджи – появилась проекция израильского флага. С точки зрения стратегического анализа ликвидация ХАМАС, если это вообще возможно, не отвечает национальным интересам Италии. Полный разгром этой организации может привести, в частности, к серьезным системным потрясениям для нашей структуры безопасности, подвергнув европейские города целому ряду угроз.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Можно выделить, по крайней мере, три группы предполагаемых последствий. 1) Крах ХАМАС приведет к возобновлению деятельности ИГИЛ* и Аль-Каиды*, которые выступят в качестве альтернативы. ИГИЛ* и Аль-Каида*, по причинам, слишком сложным, чтобы объяснять их в этой статье, никогда не имели успеха в Палестине и Израиле, но это может измениться. 2) Ослабление ХАМАС при помощи США почти наверняка приведет к всплеску радикализма в форме исламского терроризма в Европе. И все это в условиях неконтролируемых миграционных потоков из Африки, где опасаются джихадистских организаций. 3) Приближение Беньямина Нетаньяху к полной победе над Палестиной повысит вероятность вмешательства ливанского шиитского движения "Хезболла" в поддержку ХАМАСа. При этом усилится военная активность Ливана, где в рамках операции "Леонте" действует итальянский контингент, максимальная ежегодная разрешенная численность которого составляет 1256 военнослужащих, 374 единицы наземной техники и шесть – воздушной. Столкновение между Израилем и "Хезболлой" в Ливане затронет и итальянских солдат.
Было бы лучше, чтобы Мелони держалась подальше от водоворота заявлений в пользу Нетаньяху, поведение которого, как хорошо известно палестинцам, заслуживает ордера на арест Международного уголовного суда за преступления против человечности. Пятого декабря 2022 года Риккардо Нури (Riccardo Noury), представитель правозащитной организации Amnesty International, написал: "По данным ООН, в период с 2005 года 2022 стал худшим годом по числу палестинцев, убитых израильскими войсками, – 127 человек, в том числе много несовершеннолетних".
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
"Потоп Аль-Аксы" раскрывает однобокий взгляд Запада на происходящее в ПалестинеОперация "Потоп Аль-Аксы" вновь показала лицемерие США И ЕС, пишет сайт телеканала Al Jazeera. Запад осудил атаку ХАМАС на Израиль, однако не сказал ни слова, когда ЦАХАЛ убивал палестинских женщин. Он выделяет миллиарды долларов украинцам, чтобы они сделали то же самое с русскими, нарушив все моральные нормы.
С точки зрения научных исследований действия правительства Нетаньяху классифицируются как "государственный терроризм". Подтверждением тому служит случай с Мохаммедом Хайтамом аль-Тамимом, двухлетним палестинским мальчиком, которого солдаты Нетаньяху убили выстрелом в голову на оккупированных территориях, т.е. в его собственном доме, в июне 2023 года. В проецировании флага Израиля на Палаццо Киджи лживой пропаганды столько же, сколько безответственности, особенно в то время, когда Нетаньяху убивает палестинских детей, подвергая беспорядочным бомбардировкам Газу, о чем сообщает также агентство "Рейтер" (Reuters).
Кроме того, пустая, напыщенная риторика Мелони по вопросу Палестины сильно потеряла в цене после ее высказываний по Украине. Премьер-министр всегда заявляла, что конфликт на Украине можно решить только полным выводом российских войск, немедленным и безоговорочным. Мусульмане, в том числе и в Саудовской Аравии, недоумевают, почему Мелони не предлагает Нетаньяху сделать то же самое. Если, с ее точки зрения, украинцы имеют право стрелять по российским войскам, то почему у палестинцев нет права стрелять по израильским войскам? Можно возразить, что ХАМАС обстреливал израильских граждан. Но ведь и киевское правительство в течение восьми лет обстреливало мирное русское население в Донбассе. Не имея возможности выйти из этих политических и логических противоречий, не исключено, что Мелони выберет хранить молчание ради Италии и ее национальных интересов.
Автор статьи: Алессандро Орсини (Alessandro Orsini)
*террористическая организация, запрещенная в России