Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели En Son Haber поддержали заявления Путина о газовом хабе в Турции

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума "РЭН-2023"
Президент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума РЭН-2023 - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В газовом хабе в Турции заинтересованы Москва, Анкара, а также Баку и все те, кто хочет покупать российские ресурсы в Европе, заявил Владимир Путин. Читатели En Son Haber поддержали этот проект. "Раз своего газа нет, Турция по крайней мере будет зарабатывать на экспорте российского топлива", – пишет один из читателей.
Говоря о газовом хабе, который планируется создать в Турции, президент России Владимир Путин заявил: "В этом проекте заинтересованы все: и наши турецкие друзья, и мы, и все, кто хочет покупать российские ресурсы в Европе".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Одним из важных энергетических проектов между Москвой и Анкарой является газовый хаб, который планируется создать в Турции.
Благодаря проекту, который станет одним из флагманов российско-турецкого сотрудничества, будет обеспечена национальная, региональная и общеевропейская энергетическая безопасность.
От президента России Владимира Путина прозвучали новые заявления на эту тему.

Будет создана электронная площадка торговли природным газом

Российский лидер выступил на пленарной сессии "Российской энергетической недели" в российской столице, Москве.
Говоря о газовом хабе, который планируется создать в Турции, президент отметил, что к проекту проявляет интерес Азербайджан.

"В проекте заинтересованы и наши турецкие друзья, и мы, и Европа"

Подчеркнув, что по мере реализации проекта к нему присоединятся и другие страны, Путин сказал: "Здесь речь прежде всего идет о создании электронной площадки торговли газом на европейский континент. В этом заинтересованы все: и наши турецкие друзья, и мы, и все, кто хочет покупать российские ресурсы в Европе".
Российский лидер заметил, что его страна продолжает поставлять природный газ в Турцию по газопроводам "Турецкий поток" и "Голубой поток", при этом в будущем эти возможности могут быть расширены.
Встреча президента РФ В. Путина с премьер-министром Ирака М. ас-Судани
Путин обеспокоен катастрофическим ростом числа жертв среди гражданского населения в войне между Израилем и сектором ГазаВладимир Путин подверг политику США на Ближнем Востоке жесткой критике, сообщает Al Jazeera. Именно американская монополизация урегулирования палестино-израильского кризиса и игнорирование интересов арабов привели к эскалации конфликта.

Комментарии читателей En Son Haber:

Посетитель
Энергетические акции сегодня взлетят.
Радостная новость
Хорошая новость! Раз своего газа нет, Турция по крайней мере будет зарабатывать на экспорте российского топлива, это тоже немаловажное событие. Ведь у нас ни своей нефти, ни природного газа.
Посетитель
Америка не зря отправляет авианосец в Средиземное море. США хотят окружить российский газ и отсюда. Возможно, они также хотят разделить нашу страну. Найти повод для них нетрудно, как это было в Ираке, как было в Ливии.
Каан Унал
Посетитель, Америка – тоже бумажный тигр, как и Израиль... Даже если она сосредоточит здесь весь свой флот... Ничего не выйдет. Турция и ее армия уже не те, что раньше.
Посетитель
Посетитель, одним авианосцем Турцию не разделить и не разрушить.
Посетитель
Если бы Путин был мусульманским лидером, Палестина уже давно обрела бы свободу.