Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский наносит неожиданный визит в Брюссель, чтобы об Украине не позабыли из-за военных действий в секторе Газа

© AFP 2023 / OLIVIER MATTHYSПрезидент Украины Владимир Зеленский во время визита в Бельгию
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Бельгию - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский приехал на встречу министров обороны стран НАТО только для того, чтобы напомнить о себе, пишет El Mundo. Читателей издания его поступок разозлил. Они потребовали прекратить помощь Украине и посоветовали Киеву составить документ о капитуляции.
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский неожиданно прибыл в Брюссель, чтобы принять участие в заседании министров обороны стран НАТО. Эта поездка в штаб-квартиру Североатлантического альянса – первая с начала конфликта на Украине – не была анонсирована по соображениям безопасности, как это обычно и бывает. Странность в том, что Зеленский покинул страну ради того, что, как правило, делают те, кто ниже его по рангу.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Эта поездка, которая состоялась всего через несколько дней после возвращения из Гранады, где он вместе с 50 другими лидерами континента участвовал в заседании Европейского политического сообщества, вызвана крайней обеспокоенностью, охватившей Киев в последнее время. И дело не только в приближении зимы, новых атаках и отключениях электроэнергии. Проблема заключается также и в тревожных сигналах, поступающих из США, и обсуждениях бюджета в американском конгрессе. Кроме того, все больше союзников – от Венгрии до Польши и Словакии, которая после недавних выборов намерена заморозить поставки оружия и боеприпасов, – начинают проявлять сомнения и недоверие. Но, прежде всего, украинцы опасаются, что надвигающаяся война в секторе Газа окажется в центре внимания не только СМИ, но и внешнеполитических ведомств всего мира, начиная с Вашингтона.
Министр обороны США Ллойд Остин и президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе, 11 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Украина просит НАТО: не забывайте меняЗеленский неожиданно посетил заседание министров обороны стран НАТО в Брюсселе, пишет Politico. Сделано это было потому, что, несмотря на заверения в способности помочь и Украине, и Израилю, альянс уже не так сосредоточен на поддержке Киева. Пришлось проявлять изворотливость.
Зеленский, понимая, что переключение международной общественности на войну в секторе Газа может поставить под угрозу поставки оружия и помощь его стране, приехал обсудить вопрос лично. Он знает, что необходимо привлечь к себе как можно больше внимания. А после увольнения министра обороны, которое произошло несколько недель назад, никто, кроме него самого, не сможет показать всю неотложность ситуации.
Автор статьи: Пабло Суансес (Pablo R. Suanzes)

Комментарии читателей

Natysa
Прощай Украина! Прощай! Ха-ха-ха!!!
mcj_jimenez61
Испания должна немедленно прекратить поставки оружия и боеприпасов на Украину! У нас очень напряженная ситуация на южной границе. Мы не можем передать все оружие Украине и остаться незащищенными. Мы не можем забывать о том, какую угрозу представляет наш сосед, Марокко, прямо рядом с которым находятся наши автономные города Сеута и Мелилья, а также о Канарских островах. А теперь, когда Трамп признал Западную Сахару суверенной территорией Марокко, марокканцы чувствуют себя под защитой США и становятся все смелее.
Pentotal
Логично, что он испугался, что деньги перестанут поступать.
ginesdepasamonte
Они привыкли к легким деньгам и жизни на Французской Ривьере.
kika47
Зеленский пообещал бороться до последнего украинца. А сам он разъезжает по западным столицам, прося больше помощи на ведение боевых действий, но не сражается на передовой. Какой подозрительный, с точки зрения украинцев, персонаж....
asturiano2011
Жена Зеленского хочет потратить еще один миллион евро на украшения, и, конечно же бедняге приходится несладко.
jricharte1970
Он только просит денег, и почему-то ничего не говорит о том, как он будет их отдавать. При том, что в Аликанте полно "укров" на "Мазерати", американских джипах и других больших шикарных машинах, а дезертиры хвастаются своими деньгами.
Asequamor3
НАТО потерпела поражение на Украине. Дальнейшая помощь – это полная нелепость.
asclepiade
Несправедливо, что в разгар экономического кризиса нас просят потратить деньги на страну, которая с нами не граничит и не входит ни в НАТО, ни в ЕС.
Ming
Какой кошмарный человек.
juanw790
Когда Трамп победит вы больше не получите ни копейки, так что готовьтесь. Лучше начать составлять документ о капитуляции и план расформирования украинской армии.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Бельгию - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Украина опасается, что поддержка Запада может прекратитьсяПоддержка Киева западным альянсом начинает слабеть, пишет El País. Республиканцы в США все меньше хотят помогать Украине, а ее вступление в ЕС вызывает споры среди европейцев. Все это беспокоит Зеленского, подчеркивается в статье.
mdaccessori
Зеленский должен немедленно прекратить этот конфликт, оставить свои клоунские выходки и уже оставить нас.
Gadellot
Хватит! Он постоянно предъявляет требования ко всей Европе, хотя его страна даже не является членом ЕС. Возможно, было ошибкой помогать Украине оружием и деньгами, потому что это только продлило конфликт. Если бы не Европа, военные действия давно бы закончились.
alfa60
Он приехал в Брюссель, как стервятник: а как же я? Отвратительный человечишка.
Minombreyapellido
Иногда, кажется, что Зеленский – "хозяин" Европы...