Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ну какие бесстыдники!" Читатели Haber7 осудили решение Байдена по Сирии

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 13.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден продлил действие режима "чрезвычайного положения" в отношении Сирии из-за угрозы нацбезопасности США, исходящей от Дамаска и Анкары, сообщает Haber7. Читатели портала раскритиковали решение Америки: как такая далекая страна может представлять опасность?
Джо Байден решил продлить еще на год действие режима "чрезвычайного положения" в отношении Сирии, объявленного для борьбы с "необычайной" угрозой национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов, исходящей от этой страны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно заявлению Белого дома, Байден проинформировал Конгресс о продлении срока действия президентского указа, подписанного 14 октября 2019 года в связи с событиями в Сирии и "необычайной и чрезвычайной" угрозой для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов, исходящей от этой страны.

"Чрезвычайная угроза"

"В частности, действия турецкого правительства по проведению военного наступления на северо-восток Сирии подрывают борьбу с ИГИЛ*, ставят под угрозу мир, стабильность и безопасность в регионе", – говорится в заявлении. Подчеркивается, что текущая ситуация в Сирии и в отношении нее продолжает представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

Режим чрезвычайного положения будет продолжаться еще год

По этой причине президент США принял решение продлить чрезвычайное положение, срок действия которого истекает 14 октября 2023 года, еще на год.
Автор: Эрхан Джейлан (Erhan Ceylan)

Комментарии читателей Haber7:

Хабиб Доган
Ну какие бесстыдники! Нагло врут всему миру якобы о борьбе с ИГИЛ* и не говорят, что поддерживают Рабочую партию Курдистана (РПК), поддерживают террористов. Цель – натравить РПК на нашу Турцию словно пуделя. Это не союзничество, а подлость.
Юмор
США приходят в регион за нами, Газа – предлог.
АЛПАСЛАН
"Угроза национальной безопасности". Где Сирия и где США.
ТЮРКАЛП
Вы тоже представляете для нас очень большую угрозу в Сирии.
Гость
Это они о границе с Мексикой?
Знамя ислама
Когда Азербайджан или Турция проводят операцию против террористов, стая западных псов заявляет: "Немедленно прекратите, мирное население в опасности, мы обеспокоены". Сейчас же они делают заявления в поддержку Израиля, убивающего гражданское население, и говорят, что Израиль имеет право защищать себя!!!
Воскрешение
Самая большая угроза для мира – это США и их пуделёк Израиль. Вы – настоящее террористическое государство. Будьте прокляты.
Президент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума РЭН-2023 - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Читатели En Son Haber поддержали заявления Путина о газовом хабе в ТурцииВ газовом хабе в Турции заинтересованы Москва, Анкара, а также Баку и все те, кто хочет покупать российские ресурсы в Европе, заявил Владимир Путин. Читатели En Son Haber поддержали этот проект. "Раз своего газа нет, Турция по крайней мере будет зарабатывать на экспорте российского топлива", – пишет один из читателей.
Хасан
Главные террористы – Америка и Великобритания. Мир знает это...
Патриот
Нужно немедленно закрыть все американские базы в нашей стране. Пора положить этому конец.
2323
Турция должна как можно скорее обзавестись ядерным оружием.
фрдун
ИГИЛ* в Сирии подпитывают США, Великобритания и Израиль из-за подземных ресурсов страны... Все прекрасно знают, что, когда эти государства уйдут с Ближнего Востока, эти земли станут раем...
Гость
США, вы сами напросились.
Османская пощечина
Приближается ваш конец. Вот увидите, Турция заставит вас дорого заплатить за это.
без труда
Мир должен избавиться от этого террористического государства, а прежде всего – от его марионеточных израильских террористов.
Патриот
Их цель – уничтожить Сирию. Асаду следует немедленно направить ракеты на Израиль. США гонятся за сирийской нефтью.
Хасан
Здесь цель – вовлечь Иран в разворачивающиеся события, сделать Турцию стороной этой войны. А потом целью будем мы. Нам нужно быть начеку и действовать.
Гость
Мы готовы к третьей мировой войне?
с.н
США и Израиль – вампиры-кровососы, подрывающие мир и справедливость во всем мире.
Эрджан
Вы сами создали ИГИЛ* и используете созданную вами организацию в качестве козыря для своих массовых убийств.
кавказец
ИГИЛ* – американский проект.
Тахир
США ничем не отличаются от ИГИЛ*.
из кахраманмараша
Пока этот слабоумный старик стоит во главе США, в мире не будет спокойствия. Пусть горят в аду угнетатели.
Посетитель
Турция должна срочно выйти из НАТО. НАТО и США – враги Турции. Чего мы ждем? США сосредоточили силы в Сирии, Греции. Разве для удара по России?..
* террористическая организация, запрещена в РФ