Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Издание Politico расстроило сторонников Зеленского, написав, что он способен "заставить Европу делать то, что ему хочется"

Breitbart: сторонники Зеленского обижены тем, как его преподносят западные СМИ

© AFP 2023 / MADS CLAUS RASMUSSENПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 29.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сторонники Зеленского негативно восприняли заявления западной прессы о том, что он "заставляет Европу делать то, что ему хочется", пишет Breitbart. Интереснее всего то, что авторы "нелестной" публикации хотели таким образом похвалить украинского президента.
Издание Politico Europe расстроило сторонников президента Украины Владимира Зеленского, опубликовав пост в соцсети X, в котором говорится, что в 2023 году он стал "самым влиятельным" лидером в Европе. Как объяснило издание, Зеленский сумел убедить людей, что "его борьба против России — это и их борьба тоже", и это дало ему "право заставлять Европу делать то, что он хочет".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В понедельник, 27 ноября, в своем посте Politico Europe написала о Зеленском следующее: "Президент Украины стал самым влиятельным лидером в Европе, потому что он перенес войну на Запад, убедив людей, что его борьба против России — это и их борьба тоже, и это дает ему право заставлять Европу делать то, что он хочет".
Этот пост задел сторонников Зеленского, потому что там сказано, что "Зеленский "перенес войну на Запад".
По словам некоторых из них, "войну Западу принесла" Россия, потому что это она начала свою специальную военную операцию в феврале 2022 года. Другие отметили, что их рассердил "нелестный" тон публикации.
Этот пост представлял собой сжатый вариант статьи, которая тоже оказалась далеко не лестной.
В ней говорится, что "умелое использование" Зеленским средств массовой информации "интуитивным образом перенесло войну на Запад, убедив лидеров и общественность в том, что его борьба — это и их борьба тоже". В статье сказано, что в результате у него появилось влияние, необходимое для того, чтобы "заставлять Европу делать то, что он хочет".
"Если он хочет оружия, он его получает, даже если это идет вразрез с давно устоявшейся политикой Германии, которая его не продает. Если он хочет санкций, он их получает, даже если в результате Европа переживает энергетический кризис с заоблачными ценами на газ. Будь то семена, грузовики с украинским зерном или нулевые тарифы, все его запросы быстро одобряются. Ему даже удалось сдвинуть с мертвой точки дискуссии о вступлении Украины в Евросоюз, которые застопорились еще в 2013 году. В июне лидеры блока поставили Украину на путь, ведущий к вступлению в Евросоюз.
Из-за того, что пост президента занимает Зеленский, с какими бы внутренними проблемами ни сталкивалась Украина — повсеместная коррупция, слабая экономика, социальный раскол между украинцами и русскоязычным населением, — западные лидеры закрывают на них глаза. Его образ прямолинейного президента военного времени, который храбро ведет свою борьбу, — это все, что Запад видит в настоящий момент. Ему предоставляют оружие, гранты и разведывательную поддержку, и объемы этой помощи, скорее всего, будут увеличиваться, потому что Запад рассматривает возможность передачи Украине систем ПВО.
Пока Зеленский жив, он продолжит вести Европу в том направлении, в котором он хочет".
Послы США, Британии и Канады вызваны в МИД России - ИноСМИ, 1920, 26.11.2023
Консервативная партия Канады проголосовала против законопроекта по Украине, и Трюдо винит в этом "американских правых MAGA"По словам Трюдо, мышление американских правых просочилось в канадскую политику. Как сообщает Fox News, премьер-министр сделал такой вывод, поскольку консерваторы "в час нужды" проголосовали против законопроекта по Украине.
Этот рейтинг лидеров на 2023 год был составлен в декабре 2022 года, и именно поэтому его публикация в понедельник вызвала замешательство. Ожидается, что издание обнародует свой рейтинг на 2024 год во вторник.
Но этот пост появился на фоне ослабления поддержки Украины в ее борьбе против России, которая к настоящему времени уже зашла в тупик, несмотря на оказанную Западом поддержку на общую сумму более 100 миллиардов долларов.
Между тем внимание американской общественности переключилось на войну между Израилем и палестинской организацией ХАМАС.
Администрация Байдена запрашивает дополнительный 61 миллиард долларов на поддержку Украины, но республиканцы не хотят одобрять этот пакет, если не будут выделены дополнительные средства на защиту юго-западной границы Соединенных Штатов.
Комментарии читателей Breitbart News:
Constantine XI
Зеленский грабит Запад, чтобы покупать виллы за пределами Украины себе и своим подельникам.
Doe eyed
НАТО должна проявлять предельную осторожность. Зеленский хочет, чтобы иностранная армия сражалась в его войне. Он собирает все пожертвования, какие только может. От денег до техники. Неужели НАТО действительно хочет войны с Россией? Ведь Соединенные Штаты обязательно в нее вмешаются. Можно только надеяться, что здравый смысл возобладает.
Hotep — Cat Ruler of Egypt
Зеленский потерял пятую часть своей страны и, вероятно, несколько поколений мужчин — разумеется, тех, кто не сбежал в Россию или в Европу. И вы называете его сильным лидером?
Tanner
А я думал, что это война Байдена, ведь он настаивает, что он оплатит ее.
Романна
Не стоит приписывать Зеленскому "заслуги" Байдена и его шайки. Именно они развязали войну в Европе и убедили всех, что это наша война.
Автор: Кристина Вонг (Kristina Wong)