Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столтенберг объявил победу России!

Генсек НАТО Столтенберг: следует готовиться к плохим новостям с Украины

© AP Photo / Saul LoebГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в рамках встречи министров иностранных дел стран НАТО, обсуждавших поддержку Украины, в Брюсселе, Бельгия, 29 ноября 2023 года.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в рамках встречи министров иностранных дел стран НАТО, обсуждавших поддержку Украины, в Брюсселе, Бельгия, 29 ноября 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генсек НАТО Йенс Стотенберг заявил, что Украина находится в критической ситуации, и нужно быть готовыми к плохим новостям. По сути, он говорит о победе России, считает автор статьи из dikGAZETE. В этой связи вполне возможно, что после Нового года Киеву укажут на необходимость переговоров.
Скоро исполнится два года с момента начала Россией специальной военной операции на Украине. Основное требование Москвы заключалось в том, чтобы НАТО не приближалась к ее границам, к тому же она стремилась защитить жителей Украины, подвергавшихся нападениям со стороны киевского режима.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Первое время военного конфликта США и ЕС подогревали враждебность по отношению к России. В частности, утверждалось, будто она совершает атаки на мирное население. Мировую общественность обманывали многими утверждениями, прежде всего о применении химического оружия.
Однако Россия, преодолев все эти попытки распространения дезинформации, решительно продолжала боевые действия.
Она боролась не только против киевского режима, но и против западных стран. Неонацистские группировки, экономические санкции со стороны США и ЕС, тяжелые вооружения и группы наемников, предоставленные киевскому режиму, международный медийный потенциал, глобальные формирования, управляемые из единого центра...
Все эти факторы использовались в качестве оружия против России.
Тем не менее Москва была настолько подготовлена к этим нападкам, что отразила атаки на свою экономику и не позволила ситуации повлиять на российский народ.
Все оружие, включая их нелегальные поставки, отправлявшееся киевскому режиму, было уничтожено российскими выстрелами по складам "в самое яблочко".
Группы наемников, работавшие на киевский режим, были обнаружены и разбиты, а многим из них пришлось бежать с Украины.
Владимир Путин предотвратил возможный внутренний конфликт в России, вновь обеспечив единство в стране.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров мужественно защищал свою страну на международных встречах. Практически все дипломаты, находившиеся на переднем крае спецоперации, успешно выполняли свои обязанности.
Бесстрашно бросавшаяся в бой российская армия, не ослабляя хватку, остановила наступление ВСУ и продолжила продвижение к заранее намеченным целям.
Россия уже в первые дни спецоперации заявила, что в западных странах возникнут экономические и политические кризисы. Сегодня все, что предсказывали российские дипломаты, сбылось.
Сейчас в Европе царит кризис во многих сферах, прежде всего в энергетике. В европейских государствах продолжаются политические кризисы.
Между европейскими народами и правящими элитами не осталось никакой связи. НАТО и США, зачинщики украинского конфликта, уже утратили свою энергию. Вашингтон существенно сократил поддержку Киеву. Североатлантический альянс же делает отчаянные заявления и просит своих членов увеличить поддержку Украине.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в одном из своих новых заявлений отметил: "Если Запад не увеличит поставки оружия, ситуация для Украины может стать еще хуже".
По словам главы альянса, Украина находится в критической ситуации, поэтому необходимо "готовиться к плохим новостям".
Это не эмоциональное заявление Столтенберга, у него есть рациональные причины полагать именно так.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Атака на Залужного. Президентское эго пробило дно?Зеленский пытается оправдать провал своей "наступательной стратегии", пишет "Украина молодая". А между тем Россия перехватывает инициативу на поле боя, США сокращают поддержку, а на Украине разгорелся политический кризис.
США и НАТО уверены, что Киев уже не сможет выиграть конфликт на Украине. Они просто хотят затянуть конфликт, чтобы ослабить Россию. Но это их последние трепыхания.
Западные страны и НАТО также отчетливо увидели политический кризис на Украине.
В стране связь между народом и властью также вот-вот окончательно разорвется. Бывшему главе Украины Петру Порошенко запретили выезд из страны.
Нынешний президент Украины Владимир Зеленский сильно измотан. Между ним и главнокомандующими Вооруженными силами Украины Валерием Залужным существуют серьезные разногласия.
Мэр Киева Виталий Кличко обвинил Зеленского в скатывании к авторитаризму и отметил, что тот разрушает местное самоуправление в городах.
На фоне политического кризиса в Киеве первая леди Украины Елена Зеленская сказала, что не хочет, чтобы ее муж оставался на посту президента еще на один срок.
Это заявление тоже было сделано осознанно. Ведь Зеленская в то же время дала понять, что многие лица и группы могут действовать против ее супруга из мести, и это может вылиться во внутренний конфликт.
Также возможно, что в случае внутренних беспорядков следующим адресом Владимира Зеленского и его семьи могут стать США.
Таким образом, признавая, что Запад потерпел провал на Украине и не сумел эффективно управлять процессом ни в политическом, ни в военном отношениях, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявляет победу России.
Потому что другого выхода нет.
Конфликт на фронте постараются максимально затянуть, выиграв время для украинских властей и не позволив им потерять еще больше территорий.
Ведь каждая пядь земли, отданная России, обернется против них самих, и это отчетливо видно.
Москва же полна решимости продолжать операцию до тех пор, пока полностью не достигнет своих целей.
НАТО и США вот-вот будут загнаны в угол. Возможно, после наступления нового года киевскому режиму укажут на необходимость переговоров.
Москва, в свою очередь, сможет вступить в возможные переговоры с сильными позициями.
В качестве приемлемых рассматриваются такие условия, как признание за Россией контролируемых ею территорий и Крыма, приверженность Украины принципу нейтралитета.
И Россия, как предполагается, не отступит от своих условий.
По этой причине генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг фактически послал тонкий сигнал всему миру, ведь он прекрасно знает эти условия.
Столкновения на Украине могут вскоре закончиться, Россия объявит о победе как на фронте, так и за столом переговоров, а западные страны заявят о своем поражении.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)