Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия продолжает "преследовать" геев и запрещает ЛГБТ-движение*

Al Jazeera: Россия забила еще один гвоздь в крышку гроба ЛГБТ-движения*

Московский Кремль - ИноСМИ, 1920, 07.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия запретила агрессивную пропаганду ЛГБТ-движения* на своей территории, сообщает Al Jazeera. По мнению эксперта, дело в разрушительных идеях этой экстремистской организации, финансируемой Западом. Отмечается, что некоторые европейские страны тоже решили выступить против ЛГБТ*.
Россия нанесла двойной удар по ЛГБТ-движению*.
Верховный суд удовлетворил иск Министерства юстиции и признал международное общественное движение ЛГБТ* экстремистской организацией. Её деятельность была запрещена на территории страны. Тем самым Россия забила еще один гвоздь в крышку гроба "нетрадиционных сексуальных ориентаций, противоречащих традиционным русским ценностям".
Решение о запрете ЛГБТ* в России вступит в силу не раньше 10 января 2024 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Год назад Государственная Дума приняла закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола", которые, по мнению российских властей, оказывают разрушительное влияние на личность, семью и общество.
С конца 2022 года в России установлена административная и уголовная ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола среди лиц любого возраста". Ранее закон ограничивался лишь пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних, наказание за которую теперь ужесточается.

"Троянский конь"

"Экстремисты из ЛГБТ* под предлогом следования своим ценностям пропагандируют противоправные действия. Они пользуются тем, что люди, которые относятся к ЛГБТ*, легко вовлекаются в эту экстремистскую деятельность и становятся носителями соответствующих идеологических схем и так далее", – заявил социолог Владимир Кошель.
По его словам, компетентные органы в разное время арестовывали членов этого движения за публикацию нацистской символики и оправдание нацистской идеологии. Люди, которые относятся к ЛГБТ*, осознают, что ведут экстремистскую деятельность, но отчаянно пытаются это скрыть.
По мнению социолога, они стараются разрушить традиционные семейные ценности, которые формировались поколениями, призывают к массовым беспорядкам и разжигают религиозную и межнациональную рознь.
"Кроме того, они формируют негативный образ нашей страны, распространяя так называемые доклады об ущемлении прав ЛГБТ*, а также пытаются дискредитировать вооруженные силы России", – добавил он.
Кошель также отметил, что основным источником финансирования этого движения являются западные фонды – в США, Великобритании и Швеции.
Президентский штандарт на куполе сенатского дворца в Московском Кремле - ИноСМИ, 1920, 01.12.2023
"Браво". Читатели Haber7 поддержали решение России о признании ЛГБТ* экстремистской организациейВ России ЛГБТ* признали экстремистской организацией, сообщает Haber7. Читатели портала восхищены этим решением. "Если там наказывают за это извращение, то в Турции должно быть запрещено даже заикаться на эту тему", — пишет один из комментаторов.

Предупреждения

И тут возникает вопрос: не скажется ли это решение на конституционных правах представителей ЛГБТ-сообщества* как граждан России. Некоторые русскоязычные сайты утверждали, что "охота" на ЛГБТ* в стране набрала обороты. Якобы, если недавно Кремлю было достаточно публично наказать одного, чтобы другие боялись, то сегодня методы изменились.
По данным сайтов, придерживающихся той же позиции, каждую неделю в России заводят десятки судебных дел за "ненадлежащие" видео в TikTok, после того как "гомофобия вышла на новый уровень".
"Речи о введении цензуры или вмешательстве государства в личную жизнь граждан не идет. Решение Верховного суда необходимо для соблюдения запрета на агрессивную ЛГБТ-пропаганду*, рекламирование и вовлечение новых членов в ЛГБТ-движение*", – заявил глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн.
Он добавил: "Выступления активистов ЛГБТ-движения* на международных конференциях или публикации в СМИ с пропагандой того, что стало запрещено российским законодательством, могут привести к возбуждению уголовного дела".
Согласно новому закону, обвинения в принадлежности к экстремистской организации будут предъявлены членам групп, пропагандирующих и поощряющих нетрадиционные сексуальные отношения, что наказывается сроком до десяти лет лишения свободы для организаторов и до шести лет для участников мероприятий.

Отголоски

Россия более десяти лет выступает против пропаганды ЛГБТ* среди детей и молодежи. К этой борьбе присоединились и соседние страны. Активисты в Венгрии разрабатывают законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в школах. Они указывают на необходимость использовать российский опыт для противостояния кампании по продвижению нетрадиционных ценностей.
Что касается Польши, то с приходом к власти консерваторов уровень толерантности к ЛГБТ* заметно снизился, считает социолог Полина Гюр Гедзе. Военно-политический союз с Западом и социальные аспекты должны быть разделены. Необходимо держать осторожную и строгую дистанцию по отношению к ценностям, которые Запад стремится продвигать в славянских странах.
Автор: Фахим ас-Сурани (فهيم الصوراني)
* Экстремистская организация, запрещенная в РФ.