Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Украина обсуждают новую стратегию: без вмешательства Путина Вашингтон может лично заставить Зеленского склонить голову

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 15.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ситуация на Украине не внушает оптимизма, пишет пользователь Sohu. Вашингтон использовал Киев в своих интересах, а теперь пытается скормить ему "смертельную пилюлю". Быть другом США опасно, напоминает автор статьи, об этом еще Киссинджер предупреждал.
После провала украинского контрнаступления авторитет Владимира Зеленского на Западе пошатнулся. Совсем недавно конгресс США отказался выдавать деньги, украинский президент кинулся в США, Германия выделила Киеву оскорбительные 250 артиллерийских снарядов — и это далеко не все последние события. Все они свидетельствуют о том, что нынешняя ситуация на Украине не внушает оптимизма.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Корень проблемы в том, что Киев полностью низведен до статуса западного "изгоя". Скорее всего, даже без вмешательства Владимира Путина Соединенные Штаты лично заставят Зеленского склонить голову, вынудив его взять на себя инициативу по продвижению мирного процесса.
По данным New York Times, в настоящее время ведутся переговоры между военным руководством США и Украины. Суть их заключается в том, что обе стороны пытаются найти новую стратегию, которая будет реализована в начале следующего года. Как отмечается в материале издания, киевская сторона намерена продолжать наступление, а вот Вашингтон хочет, чтобы украинцы сосредоточились на удержании имеющихся территорий.
Не знаю, совпадение ли это, но идея американцев совпадает с российским "мирным предложением", которое прозвучало на днях и заключалось в том, чтобы заставить Украину согласиться отдать потерянные территории под контроль Москвы.
Грубо говоря, настроения западных политиков и правительств постепенно меняются: они не хотят тратить реальные деньги, чтобы играть в "кровопускание". Не касается это разве что Демократической партии Джо Байдена, которой из-за выборов необходимо и дальше поддерживать Украину.
Генерал-лейтенант армии Соединенных Штатов Антонио Агуто
Республиканцы задерживают помощь Украине и задают болезненные вопросыНа Украину вместе со своим штабом из США прибудет “теневой командующий”, пишет AT. По мнению автора статьи, это превратит конфликт в американскую войну и станет живым напоминанием о роковой отправке американских “советников” во Вьетнам, где Америка в итоге проиграла.
Покойный Генри Киссинджер однажды сказал: "Быть врагом Америки может быть опасно, но быть другом — фатально". Учитывая развитие конфликта, можно сказать, что Украину использовали, а потом забросили ей в рот "смертельную пилюлю", и Вашингтон сейчас отчаянно пытается заставить Киев проглотить ее.
Соединенные Штаты основаны чуть более 200 лет назад. Откровенно говоря, на мой взгляд, эта страна так богата, потому что каждый цент, заработанный американцами, оплачен человеческой кровью.
Посмотрите на прошлых врагов США: Югославия распалась, Ирак обеднел, Сирия охвачена гражданскими беспорядками, а Афганистан лежит в руинах…
Если взглянуть на нынешнюю ситуацию в Газе, то можно увидеть, что Биньямин Нетаньяху ведет Израиль по пути безнаказанной массовой резни, а Соединенные Штаты продолжают поставлять ему "ножи". Даже когда Тель-Авив использовал бомбы с белым фосфором американского производства, Белый дом лишь выразил легкую "озабоченность" — и то только после того, как об этом заговорили международные организации.
Невинные мирные жители Газы страдают, а Украина буквально собирается сражаться до последнего человека. А в то же время некоторые американские политики и торговцы оружием, вероятно, втайне потирают руки.
Грубо говоря, все "трагедии человечества", которые сегодня происходят в мире, можно объяснить "славными достижениями" американцев. При этом они замышляют добиться этих самых "достижений" прямо у нас под носом — в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Иными словами, пока Соединенные Штаты не покорят весь мир, они не остановятся.
Так что, до тех пор, пока жива американская гегемония, мира никогда не будет. И в сердцах бесчисленных угнетенных людей во всех уголках планеты есть это понимание.
"Те, кто с нами, будут процветать, те, кто против нас, погибнут" — это кредо Америки. И я верю, что Китай, который пользуется широкой поддержкой в мире, обязательно в ближайшем будущем совершит "возмездие" в нашем стиле!
Автор статьи: Авангардные перспективы (前卫新视角)