Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Доброе утро, сидите и цветы продавайте". Читатели Haber7 высмеяли заявление Нидерландов о необходимости готовиться к войне с Россией

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Нидерландов на здании посольства Нидерландов в Москве.
Государственный флаг Нидерландов на здании посольства Нидерландов в Москве. - ИноСМИ, 1920, 29.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нидерландам нужно готовиться к войне с Россией и набирать больше резервистов и добровольцев, цитирует Haber7 главнокомандующего армией Королевства Мартин Вийнен. Читатели портала высмеяли его за эти слова. "Площадь их территории величиной с нашу Конью, а какие слова!" — пишет один из комментаторов.
Командующий сухопутными войсками Нидерландов генерал-лейтенант Мартин Вийнен заявил: "Мы должны готовиться к войне с Россией".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Командующий сухопутными войсками Нидерландов генерал-лейтенант Мартин Вийнен (Martin Wijnen) дал комментарий голландской газете De Telegraaf.
По его словам, Нидерланды должны быть более подготовлены к конфликту с Россией. Это не означает, что "все должны надеть шлемы", отметил Вийнен. Но его страна должна последовать примеру Швеции, Финляндии и стран Балтии, которые либо имеют границу с Россией, либо расположены близко к ней, чей народ гораздо более подготовлен к потенциальным вооруженным столкновениям.
"Наше общество должно готовиться к войне с Россией. Для того, чтобы справиться с таким конфликтом, необходимо больше резервистов и добровольцев, чтобы позволить армии продолжать функционировать", — утверждает чиновник.
"Нидерландам необходимо понять, что все общество должно быть готово, если что-то пойдет не так", — добавил Вийнен.

"Есть только один язык, который понимает Россия"

Нидерланды не должны думать, что их безопасность гарантирована только потому, что они находятся в 1,5 тысячах километрах от России, подчеркнул Вийнен.
"Есть только один язык, который понимает Россия, и это язык сильной армии", — сказал военный.
В этой связи Вийнен обратил внимание на необходимость устранить кадровый дефицит в министерстве обороны.
Вийнен является командующим сухопутными войсками Нидерландов с 2021 года. 1 января он передаст свои полномочия.
Автор: Бахадыр Алемдар (Bahadır Alemdar)
Боевая работа бронированных самоходных машин БРМ-1К - ИноСМИ, 1920, 28.12.2023
Переход к обороне: Украину ждет трудный 2024 год из-за сокращения военной помощиУ Киева нет шансов выстоять в борьбе с Москвой, заявили украинские аналитики в беседе с Al Jazeera. Так, генерал ВСУ Игорь Романенко констатировал нехватку ресурсов у его страны, а эксперт Алексей Кущ отметил, что своими силами она продержится максимум год.

Комментарии читателей Haber7:

джахит
Доброе утро, сидите и цветы продавайте. Если российские военные и подступят к вашим границам, встретите их гвоздиками.
Исмаил.
Они и цветы не выращивают. Покупают у нас, печатают наклейку и продают.
Турок
Она займет вашу территорию за 12 часов. Кто вы и кто Россия.
Мустафа
Как же прав этот человек: он сделал заявление, которое справедливо для них самих: "Есть один язык, который они понимают, и это язык сильной армии".
Эрсой
Ты кто такой, чтобы говорить: "Мы должны быть готовы к войне с Россией", — от чьего имени ты говоришь?
руина02
Тут дел-то на пять минут.
Неджми
Заговорили как немцы.
ГёкХан
Площадь их территории величиной с нашу Конью, а какие слова!
Гость
Действительно, кто такие Нидерланды по сравнению с Россией? Думаю, Голландия рассчитывает на армию НАТО, ведь у самой-то армия крохотная. Да и нет боевого опыта.
hsn
Русские, мол, понимают силу, а давайте покопаемся в вашем прошлом, кровопийцы.
Из Дюздже
После Зеленского у вас тоже к власти пришел еврей. Поэтому ускорьте подготовку к войне. Вилдерс – тоже еврей как-никак, который бесплатно нашел себе народ для войны. На Украине найти бойцов уже невозможно, Зеленский принес украинцев в жертву, а Вилдерс, дай бог, уничтожит голландцев...
Дед Хасан
Европейские страны — марионетки США. Россия и Турция, даст бог, ввергнут вас в хаос. Обо всех остальных они думают в меру своей испорченности.
Гость
Это чья-то шавка.
ясно
Если кто-то — Швеция, Нидерланды или США — вступит в войну в рамках НАТО, Турция никогда и ни в коем случае не должна участвовать в этой войне. Мы не будем защищать врагов ислама.