Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Проторяют себе дорожку в НАТО". Читатели Haber7 отреагировали на призыв шведского министра к народу о необходимости готовиться к войне

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФлаги на территории посольства Швеции в Москве
Флаги на территории посольства Швеции в Москве - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К военным возможностям России следует отнестись серьезно, особенно на фоне ухудшающейся ситуации в сфере европейской безопасности, цитирует Haber7 заявление министра гражданской обороны Швеции Булина. Читатели портала высмеяли чиновника: Москва не собирается никому объявлять войну, а вот Стокгольм готов на все ради НАТО.
Министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Булин предупредил, что страна должна быть готова к войне.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Булин в своем выступлении на конференции по национальной безопасности, проходившей на военной базе Сален в провинции Даларна, отметил, что Россию следует воспринимать серьезно, и сказал: "В Швеции тоже может начаться война, и наш народ должен быть готов к ней".

"Я должен объяснить это шведскому народу"

Обратив внимание на то, что Швеция не вступала в войну на протяжении 210 лет, Булин заявил: "В результате ввода российских войск на Украину и без того плохая ситуация с безопасностью в Европе за прошедший год стала еще хуже. К стремительному перевооружению России нужно относиться очень серьезно. Почти 210 лет мир был желанным спутником шведского народа. Однако в наши дни все изменилось, и ситуация с безопасностью ухудшилась. Я как ответственный министр обязан объяснить это шведскому народу".
Шведское правительство, по словам Булина, пытается повысить обороноспособность страны, создавая в сознании людей понимание того, что их государство может вступить в войну, и конфликт на Украине приводится в качестве примера.
Автор: Мухаммет Биниджи (Muhammet Binici)

Комментарии читателей Haber7:

Ходжа Насреддин
Зачем России искать приключений ни с того ни с сего. Украина – часть России, которая была оторвана от нее. И Россия не хочет отдавать ее на съедение ЕС. Думаю, здесь дело в другом. У кого что болит, тот про то и говорит. Возможно, войны хочет Швеция.
чагрыбей
Проторяют себе дорожку в НАТО.
Эрканнн
Интересно, сколько шведов пойдет на фронт, если будет война?
Гость
Да кому какое дело. Вас же не волновало, когда убивали палестинцев. Кого заботит, если у вас начнется война с Россией.
из хатая
Они думают, что если вступят в НАТО, то альянс их защитит. На самом деле США при нападении со стороны русских помогут вам только в том случае, если это будет отвечать их интересам, иначе – рассчитывайте на себя.
Гость
Россия не нападет на Швецию. А если бы собиралась, то сделала бы это несколько лет назад и сровняла ее с землей. Москва не может быть да и не является столь наивной.
Один из комментаторов
Швецию как минимум лет пять не нужно принимать в НАТО.
интеллект
Вам только сейчас это в голову пришло? А когда вы вскармливали террористов, все было хорошо?
гость
Вы побежите в Стамбул, как Карл "Железная голова".
Флажок Украины на одной из улиц в центре Артемовска - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Десять главных рисков 2024 годаВ этом году Украина будет де-факто разделена, пишет директор Eurasia Group Ян Бреммер в статье для Time. Территориальные потери Киева станут необратимыми и даже увеличатся. При этом основной глобальный риск для мира представляет раскол в США, отмечает эксперт.
гость
Вы всегда баламутили мусульманские земли, убивая миллионы угнетенных людей. Так вкусите же горечь войны и на своей территории.
Исмаил Сулейман
Нет, ну что за упрямство! Они готовы потерять свою страну, лишь бы продолжать поддерживать террористов. Если то, что говорится, правда, им нужно сделать все, чтобы вступить в НАТО. Турция хочет только одного: чтобы Швеция перестала поддерживать терроризм. А они никак не прекращают.
почетный
Это человек, нанятый США для того, чтобы Швеция все же вступила в НАТО.
хакан
Швецию ни в коем случае не следует принимать в альянс.
Намйелус
Турцию тоже присоединили к НАТО под страхом "российской оккупации". Теперь тот же трюк проделывают со Швецией. Мы вступили в альянс и подверглись оккупации не со стороны России, а со стороны США. Чтобы управлять Турцией, Запад пробовал и продолжает пробовать все способы, включая государственные перевороты и терроризм. Италия и Греция тоже прошли через этот "станок", а сейчас твоя очередь, Швеция. Будь умной, держись подальше от НАТО.
Алим
Все это для того, чтобы Турция одобрила вступление этих театралов в НАТО. Крокодиловы слезы.
(76)
Теперь все понятно, вот зачем Швеция должна быть в НАТО, на этот раз ее подставят России.
Брат
Пусть и к вам придет война. Вы то и дело приносили хаос на Ближний Восток, давали оружие боевикам РПК.
Прямой
Парламент, который даст добро Швеции, станет черным пятном в истории.
Швеция, слушай внимательно
Это операция по формированию нужного представления и оказанию давления с целью принятия Швеции в НАТО. России для возможной атаки по Швеции сначала нужно пройти через Финляндию, которая уже вступила в НАТО. А это, конечно, мобилизует альянс. Так своим мелким умишком они пытаются повлиять на решение турецкого парламента. Швеция, слушай внимательно. Ты не перестала поддерживать ни РПК, ни Террористическую организацию фетхуллахистов (FETÖ). Как ты собираешься вступить в НАТО?
Дорога без остановки
Если начнется война, вы можете приехать в Турцию. Здесь много русских.
Гость
Американские игры. Цель – как можно скорее принять Швецию в НАТО.