Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Окончательно лишилась рассудка". Читатели "Гуаньча" жестко осудили Украину за уничтожение военно-транспортного самолета Ил-76

© РИА НовостиМесто падения самолета Ил-76 в Белгородской области
Место падения самолета Ил-76 в Белгородской области - ИноСМИ, 1920, 25.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Накануне ВСУ сбили российский самолет Ил-76, который перевозил украинских пленных на обмен, сообщает "Гуаньча". Читатели портала шокированы безумным решением Киева. При этом некоторые из них предполагают, что к крушению судна приложила руку некая третья сторона, чтобы конфликт между Россией и Украиной не заканчивался.
В среду, 24 января, российский военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 65 украинских военнопленных, потерпел крушение. Это происшествие вновь обострило напряженность между Москвой и Киевом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Россия обвинила Украину в преднамеренном сбитии воздушного судна, назвав это "варварским преступлением и террористическим актом". В связи с этим вопросом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в тот же день запросил срочное заседание Совета Безопасности ООН, но председательствующая в СБ Франция отклонила его просьбу. Москва обвинила Париж в "преднамеренном затягивании" дела с целью дать Киеву время на подготовку своих аргументов.
Согласно последним новостям, было решено, что открытое заседание Совбеза ООН пройдет 26-го числа в 01:00 по московскому времени.
Поздно вечером 24 января Главное управление разведки Украины сделало заявление, в котором не опровергало обвинения России, но утверждало, что Москва не сообщила Киеву о транспортном самолете заранее и не просила его обеспечить безопасность воздушного пространства в нужном регионе. В тот же вечер ответил и президент Украины Владимир Зеленский, который сделал особый акцент на том, что самолет "потерпел крушение на российской территории".
Автор: Ци Цянь (齐倩)

Комментарии читателей "Гуаньча":

О Маленькая летучая рыба о
Родные погибших [украинцев], вам еще не надоело это марионеточное правительство? Поднимайтесь на борьбу [c ним].
Это как почти ничего не знать о 1968
Транспортный самолет Ил-76 довольно большой, радарные системы легко его обнаруживают. Что еще важнее, три дня назад Россия и Украина достигли соглашения об обмене военнопленными и утвердили их списки. Чтобы в такой ситуации Киев применил зенитные ракеты и атаковал Ил-76, провоцируя массовую гибель собственных людей... С какой стороны ни взгляни, Украина должна бы честно все объяснить. Она же повела себя как обычно: сначала все отрицала, потом взялась утверждать, что все это — заговор России, затем заявила, что Ил-76 перевозил ракеты... На самом деле, вероятнее всего, у Украины плохо налажена цепочка командования, коммуникация между верхними и нижними уровнями проходит слишком медленно. Обмен военнопленными — это операция, находящаяся в ведении верховного руководства, и командующие отдельными участками фронта могут об этом просто не знать. Отсюда следует, что именно верхам необходимо заботиться о безопасности прилегающего воздушного пространства. Как могли неосведомленные офицеры на местах или войска противовоздушной обороны, дислоцированные на конкретных участках, удержаться от атаки, обнаружив такую легкую цель, как транспортный самолет? Именно Киев и его верховное командование несут ответственность за гибель российских и украинских военнослужащих.
Свежий ветерок приглашает Мин Жаня
Из этого видно, что Украина окончательно лишилась рассудка.
iLucy
У США и Европы заканчиваются деньги, так что им надо ускорить процесс "борьбы до последнего украинца".
Как морские горы Цан 2
Франция более всего на свете любит спекуляции, хотя они могут серьезно испортить ее имидж. Сама виновата, что у нее нет друзей.
Elex
Я все думаю: как украинское правительство, такое реакционное, готовое поставить свой собственный народ в подобную ситуацию ради западных интересов, так долго держится? Почему ее жители предпочитают отправляться на фронт навстречу бессмысленной смерти, а не сопротивляться?
Дядюшка Чайка
Запад вкусил еще одну "булочку с человеческой кровью".
Все предрешено
Киев будет сражаться до последнего украинца – включая военнопленных, ха-ха.
Место падения самолета Ил-76 в Белгородской области
Военный самолет России потерпел крушение с 65 пленными украинцами на бортуТрагическую гибель самолета Ил-76 с экипажем, сопровождавшими и 65 украинскими пленными на борту читатели Figaro связали с частыми обстрелами Белгорода. О случайности речи не идет: Минобороны России сообщает о двух ракетах ПВО, пущенных с украинской территории, несмотря на то, что стороны согласовали процедуру передачи пленных.
gyh0617
Моральные рамки Украины сравнимы с западными.
Цитра без струн
То есть Киев имеет в виду, что у Москвы тоже есть право сбивать пассажирские и транспортные самолеты на территории Украины?
Сложно придумать хорошее имя
Посмотрите, самый старший из военнопленных родился в 1969 году, значит, ему было 55 лет. Украина может отправить на фронт людей от 16 до 65 лет, как мужчин, так и женщин. Кто может быстрее бежать — ищите способы это сделать.
buskeep
Украинское правительство до такой степени лишилось разума, что идет на столь бесчеловечные поступки. Судьба киевского режима вызывает беспокойство...
Наблюдатель
Зеленский до того свиреп, что убивает даже своих людей. Вот как сильно он хочет выжить!
Ху Чуньлань
Террористический киевский режим должен встретить свой конец.
Когда выходят в свет, их годы подгоняют
Им явно не хватает человечности.
Осенний лист Z
Украина действует так, что оскопляет себя же (наносит вред своим интересам. — Прим. ИноСМИ). Ей кажется, что в стране маловато вдов? Зеленскому недолго осталось исполнять роль президента.
Глупый гусь
Неважно, сбила ли Украина самолет специально или была ли проблема в коммуникации. Ее все равно это едва ли можно оправдать.
20 июля по лунному календарю
Украине сейчас серьезно не хватает людей. Она определенно не могла сбить транспортный самолет, зная, что на борту ее военнопленные. Но и Россия, конечно, заплатила свою цену. Потому я полагаю, что в этом деле замешана некая страна НАТО, которая не хотела, чтобы Москва и Киев обменивались пленными и думали о перемирии, а потому намеренно приказала Украине это сделать, а может, и обманула союзницу.
Белое лето
Украина уже свихнулась, пытаясь привлечь Америку к оказанию военной помощи!
Серп и молот
Фанаты Украины единодушно промолчали. Действительно, такой поступок слишком тяжело обелить.
Целыми днями купаться
Давайте-ка поговорим о теории заговора: кому-то так не хочется деэскалации – лучше вновь накалить ситуацию.
Облачко над кроной дерева
Что бы Украина ни говорила, а это происшествие все равно сильно повлияет на боевой дух солдат ВСУ на передовой. Если их вожак продолжит в таком духе, он плохо кончит.
sheva605
Украина погрузилась в хаос. Европа паникует.