Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украина сама сбила, чтобы обвинить Россию". Читатели Haber7 пришли в ярость после кружения самолета Ил-76

© Фото из соцсетейМесто падения самолета Ил-76 в Белгородской области
Место падения самолета Ил-76 в Белгородской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский самолет Ил-76, который перевозил украинских военнопленных, потерпел крушение. Москва возложила вину за катастрофу на Киев, сообщает Haber7. Читатели портала поддержали ее. "Украина сама его сбила, чтобы обвинить Россию", – пишет один из комментаторов.
Российский самолет Ил-76, перевозивший украинских военнопленных, разбился в Белгородской области.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В министерстве обороны РФ заявили, что на борту самолета находились 65 украинских военнопленных, шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Все 74 человека погибли, сообщили в ведомстве.
На опубликованных кадрах момента происшествия видно, что самолет превратился в огненный шар.

"Самолет сбила Украина"

Генерал в отставке, российский депутат и глава комитета по обороне Госдумы, нижней палаты российского парламента, Андрей Картаполов заявил, что самолет был сбит тремя ракетами.
"Руководство Украины прекрасно знало о готовящемся обмене, было проинформировано о том, каким образом пленные будут доставляться, но самолет Ил-76 был сбит тремя ракетами зенитно-ракетного комплекса либо Patriot, либо IRIS T немецкого производства, специалисты разберутся", – отметил он.
В заявлении Минобороны России отмечается, что самолет с военнопленными был сбит ВСУ. Радиолокационными средствами были зафиксированы две украинские ракеты.
Со стороны Киева же никаких заявлений по этому поводу сделано не было.
Губернатор Белогородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на место выехали оперативные службы, проводятся следственные мероприятия. Причина крушения самолета неизвестна.
Белгород, расположенный на границе Украины и России, в последнее время часто подвергался нападениям со стороны ВСУ. В прошлом месяце в результате ракетного удара по региону погибло 25 человек.
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)
Место падения самолета Ил-76 в Белгородской области - ИноСМИ, 1920, 25.01.2024
"Окончательно лишилась рассудка". Читатели "Гуаньча" жестко осудили Украину за уничтожение военно-транспортного самолета Ил-76Накануне ВСУ сбили российский самолет Ил-76, который перевозил украинских пленных на обмен, сообщает "Гуаньча". Читатели портала шокированы безумным решением Киева. При этом некоторые из них предполагают, что к крушению судна приложила руку некая третья сторона, чтобы конфликт между Россией и Украиной не заканчивался.

Комментарии читателей Haber7:

Учитель из Сиваса
Пленных попросту уничтожили...
Асым
Вот что такое военный конфликт.
Гость
Во главе Украины поставили комика-еврея и втянули страну в военный конфликт ни с того ни с сего. У этого высокая цена, и страдают все.
МИР НАДЕЖДЫ
Евреи затеяли такую игру, что поставили во главе Украины обезьяну, чтобы и ослабить Россию, и занять ее внимание. Тем временем Израиль положил глаз на Ближний Восток и хозяйничает там вовсю.
Шенол гиден в ответ пользователю МИР НАДЕЖДЫ
МИР НАДЕЖДЫ, браво, очень точное замечание. Происки евреев никогда не закончатся, они настраивают народы мира друг против друга.
Гость
Украина сама его сбила, чтобы обвинить Россию.
ТОРОС01
Упал (!) неужели? (оригинальная турецкая статья выпущена под заголовком "В России упал самолет, перевозивший десятки украинских военнопленных". Поэтому некоторые пользователи в своих комментариях акцентировали внимание на том, что самолет быт именно сбит. — Прим. ИноСМИ)
Ахмет КАРАКЕЧИЛИ
Упал или сбили?
Явуз
Украина (США, НАТО) сбила. Жаль украинских военнопленных.
Гость
Военнопленные могли поднять бунт в самолете, из-за чего и произошло крушение.
Из Мараша
Эти военнопленные наверняка летели в Газу воевать вместе с сионистами...
Один житель Кайсери
Зеленский-еврей принес украинцам слезы. Какая прекрасная была страна – Украина...
Реджеп
Евреи уничтожают мир.
Das
США сбили, больше некому.