Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джордж Сорос вливает миллионы в Техас в надежде перетянуть власть на сторону демократов

Fox News: миллиардер Джордж Сорос пустил миллионы долларов на победу демократов

© CC BY-SA 3.0 / Niccolò Caranti / Перейти в фотобанкАмериканский миллиардер Джордж Сорос
Американский миллиардер Джордж Сорос - ИноСМИ, 1920, 28.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский миллиардер Джордж Сорос пожертвовал миллионы долларов в фонд техасских демократов, сообщает Fox News. Таким образом он надеется обеспечить высокую явку сторонников Демократической партии на предстоящих выборах.
Как свидетельствуют записи о финансировании избирательных кампаний штата, изученные Fox News, либеральный миллиардер Джордж Сорос (George Soros) вливает огромные суммы денег в Техас, пытаясь склонить штат на сторону демократов.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
За последний год он выделил более трех миллионов долларов по меньшей мере пяти левым группам в Техасе, чтобы укрепить инфраструктуру и помочь демократам добиться перевеса над подавляющим большинством республиканцев.
Финансист в одиночку поддерживает одну из прогрессивных групп, работающих над достижением этих целей.
В августе телекомпания Fox News сообщила, что так называемый штаб общественной поддержки Texas Majority PAC — таинственная группа, выступающая за "синих" (цвет, являющийся символом демократов. — Прим. ИноСМИ), — получил сотни тысяч долларов от принадлежащего Соросу фонда поддержки Демократической партии Democracy PAC II.
В то время организация Texas Majority PAC еще не была на слуху и о ней не говорили в новостях. Однако с тех пор она вышла из тени и оказалась в центре внимания.
В недавнем отчете The Texas Tribune говорится, что группой управляют бывшие сотрудники, безуспешно занимавшиеся губернаторской кампанией демократа Бето О'Рурка (Beto O'Rourke), и в прошлом году она собрала почти 2,25 миллиона долларов.
"Для достижения нашей цели нам нужны еще миллионы долларов и сотни штатных сотрудников, — сообщил исполнительный директор группы Кэтрин Фишер (Katherine Fischer) порталу The Texas Tribune на прошлой неделе, отвечая на вопрос о сборе средств. — Texas Majority PAC работает с партнерами по всему штату, чтобы создать условия, которые позволят перевернуть штат".
Недавно опубликованные записи о финансировании избирательных кампаний в Техасе, изученные Fox News, показывают, что все свои пожертвования на сегодняшний день были сделаны Соросом. Его штаб поддержки Демократической партии Democracy PAC II предоставил группе 850 тысяч долларов, а он лично — 1,4 миллиона. Общая сумма пожертвований в пользу Texas Majority PAC составила 2,25 миллиона долларов.
Майра Флорес (Mayra Flores), бывший конгрессмен-республиканец и первая женщина мексиканского происхождения в палате представителей, считает, что Сорос вливает деньги в Texas Majority PAC, чтобы повысить явку сторонников Демократической партии в 2024 году, потому что не хочет, чтобы латиноамериканские лидеры-республиканцы вроде нее взяли верх над другими латиноамериканцами, которые традиционно голосуют за демократов.
"Они видят, что латиноамериканцы переходят на сторону республиканцев, потому что понимают, что мы — партия процветания, что мы хотим построить сильную экономику, что мы хотим обеспечить безопасность границ, что для нас важнее чаяния жителей этой страны, а не каких-то других людей за ее пределами. И я верю, что именно наша политика завоевывает доверие людей в этой жесткой борьбе", заявила недавно Флорес.
"Джордж Сорос и Демократическая партия видят, что такие люди, как я, находят отклик в латиноамериканской общине", — добавила она. "Они находят отклик во мне. Я отвечаю им тем же. У нас похожие личные истории. Я говорю на двух языках: на испанском и английском. У нас похожая судьба, которая нас объединяет".
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 28.01.2024
Судьба Украины, выбор ЕвропыУкраина сделала свой европейский выбор, пишет Prospect Magazine. Однако Брюссель не торопится отвечать взаимностью, и эта медлительность лишь добавляет масла в погребальный костер киевского режима. Стране предрекают "катастрофу на десятилетия вперед".
Большая часть техасских денег Сороса ушла в фонд Texas Majority PAC, но он также дал сотни тысяч долларов и другим группам, работающим над избранием демократов по всему штату.
Согласно записям о финансировании избирательных кампаний, Сорос пожертвовал не менее 300 тысяч долларов во второй половине 2023 года на нужды организации CTX Votes, которая, судя по всему, не ведет активной деятельности в мировой сети.
В декабре он выделил 250 тысяч долларов проекту Texas Organizing Project, который в прошлом месяце попал под удар за то, что ранее внес залог за гражданина, обвиняемого в убийстве нескольких человек в Техасе, включая своих же родителей.
Кроме того, во второй половине 2023 года он передал 200 000 долларов в фонд штаба поддержки Демократической партии по округу Даллас и 100 000 долларов — группе под названием "Первый вторник" (First Tuesday), которая, судя по всему, также не представлена в интернете.
Майкл Вачон (Michael Vachon), представитель Сороса, который также руководит его фондами в поддержку демократов, в просьбе о комментарии для Fox News отказал.

Автор статьи: Джо Шоффстал (Joe Schoffstall), Брэндон Гиллеспи (Brandon Gillespie)