Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон взбесил левых, отправившись в Москву

AT: в США испугались последствий встречи Такера Карлсона с Путиным

© AP Photo / Seth WenigАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 05.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские неолибералы взбесились, узнав о поездке журналиста Такера Карлсона в Москву, в ходе которой, как некоторые предполагают, он может взять интервью у Путина, пишет AT. "Вашингтонское болото" боится, что в результате вскроется нелицеприятная правда о действиях администрации Байдена в отношении России.
Такер Карлсон уже долгое время работает журналистом и обозревателем, а, как всем известно, работа журналиста заключается в том, чтобы ездить в разные места и разговаривать с разными людьми, изучая тот или иной вопрос со всех сторон.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но по какой-то причине неоконсерваторы и левые силы вашингтонского болота этого не понимают: они попросту взбесились, когда Карлсон отправился в Москву, чтобы побеседовать с президентом России Владимиром Путиным.
"Бывший конгрессмен Адам Киссинджер (Adam Kinzinger) заявляет, что Такер Карлсон — предатель. Билл Кристол утверждает, что Такеру нужно запретить возвращаться в Соединенные Штаты. Они хвалили Барбару Уолтерс (Barbara Walters), так почему же они теперь так боятся этого интервью с Путиным?" — написала в соцсети X Тара Булл (Tara Bull).
"Правительство Украины осудило Такера Карлсона за его запланированное интервью с Путиным. Неужели Зеленский действительно считает, что у Украины есть право вмешиваться в работу американских журналистов? Сначала они убили американского журналиста Гонсало Лиру, а теперь еще и это?" — возмутился активист и видеоблогер Осси Коссак (Aussue Cossack).
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.02.2024
Украинская демократия во мракеСейчас, когда выборы на Украине отложены, а конца вооруженному конфликту не видно, Владимир Зеленский и его политические союзники становятся похожими на тех чиновников, засилье которых они когда-то обещали искоренить, пишет The New Yorker. И Киеву это не сулит ничего хорошего.
"Такер берет интервью у Путина. Это как если бы Геббельс взял интервью у Джека-Потрошителя. За гранью правды, за гранью приличий, за гранью здравого смысла. В какое же время мы живем!" — посетовал посол по особым поручениям МИД Украины Александр Щерба.
"Такер Карлсон содействует и помогает врагу. Тому самому врагу, который угрожает нам ядерным оружием, вмешивается в наши выборы и заключает союзы с Ираном, Северной Кореей и ХАМАС. Вот перед кем заискивает Такер", — подытожил отставной подполковник американской армии Александр Виндман (Alexander S. Vindman).
Что это за бред? Такер Карлсон всего-навсего хочет поговорить с этим человеком, задать вопросы, выяснить, что Путин думает. Это вполне разумный шаг, учитывая невозможность получать новости из России, прекращение выдачи туристических виз, обрыв большинства дипломатических связей и решительное "вычеркивание" здесь, в Штатах, тех немногих людей, которые знают русский язык.
Россия настолько изолирована и одновременно настолько интересна, что любой, кто может поехать туда и получить хоть какую-то информацию, заслуживает самой искренней похвалы. Да, это опасно. Такера могут арестовать, как это произошло с тем бедным журналистом из Wall Street Journal [Эваном Гершковичем]. Но кому-то нужно попытаться.
Просто возмутительно, что столько представителей вашингтонского болота, призывающих к новым и еще более щедрым пакетам финансовой и военной помощи Украине и цепляющихся за свои контракты на предоставление консультационных услуг, хотят заглушить независимое журналистское расследование.
Белый дом Байдена даже натравил на Карлсона Совет национальной безопасности, когда тот впервые попытался взять интервью у Путина. Тогда электронные письма и текстовые сообщения журналиста были украдены и слиты в СМИ. Это пример отвратительного злоупотребления властью.
И для справки: Путин — нормальный человек. Мы знаем его уже много лет, он никогда не был для нас проблемой, и было очень много моментов, в которые мы могли бы с ним сотрудничать, но не делали этого. Он вовсе не Минотавр. И рост у него не три метра. Вашингтонское болото само создало вокруг Путина этот миф, хотя на самом деле нам, вероятно, следовало начать с ним разговаривать много лет назад, потому что мы определенно могли бы с ним сотрудничать. Нужно было подтянуть его на Запад, чтобы он не отклонился на Восток, — это же так просто. Но шайка Сороса и ненавистники России всегда одерживали верх. А потом случилась Украина, и все покатилось к черту.
Неужели решение Карлсона поехать в Москву и взять интервью у Путина — это такая страшная катастрофа, какой ее пытается выставить вашингтонское болото? Думаю, мы знаем ответ на этот вопрос.
Осуществи свои дрова и получи наклейку: Байден рассказал о выборах
Важное предвыборное послание от президента БайденаДжо Байден обратился к американцам с важным предвыборным посланием. В сатирическом ролике комика Джеффа Данэма кукольный президент США призвал жителей голосовать за него – неограниченное количество раз. В подарок каждый получит наклейку. Для мигрантов даже есть "суперприз" – американское гражданство.
Однако один голос рассудка в защиту Такера все же прозвучал. Это был голос политика, не принадлежащего болоту, — кандидата в президенты Роберта Кеннеди-младшего, который высказался в поддержку визита Карлсона в Москву: "СМИ старого образца терпят крах, потому что мы ловим их на лжи и пропаганде. У Такера Карлсона есть полное право взять интервью у Путина. Нам нужно больше прозрачности, а не меньше. Раньше считалось, что журналисты должны брать интервью у мировых лидеров, даже у тех, с кем мы находились в состоянии войны".
Что касается остальных, чего они так боятся? Что правда выйдет наружу?
Автор: Моника Шоуолтер (Monica Showalter)