Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин в необычайно хорошем настроении, ведь его враги нападают друг на друга и психуют из-за Такера Карлсона

BI: реакция западных политиков на интервью Путина лишь повысила его популярность

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
От Украины до США ситуация развивается в выгодном для Путина направлении, пишет BI. Поддержка Украины ослабевает. А нападки западных политиков на Карлсона лишь обеспечили российскому лидеру еще более обширную аудиторию и стали доказательством того, что интервью имело успех.
— Положение российского президента Владимира Путина упрочилось. Оно не было таким уже много месяцев.
— От Украины до США ситуация развивается в выгодном для Путина направлении.
— Аналитики считают, что Путин рассчитывает на ослабление западной поддержки Украины. Так оно сейчас и происходит.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Аналитики рассказывают, что стратегия российского президента Владимира Путина давно уже заключается в том, чтобы дождаться ослабления решимости Запада, а потом упорными усилиями вырвать победу на Украине.
В прошлом году были моменты, когда такой курс казался грубой ошибкой. Власти российского руководителя был брошен прямой и самый серьезный вызов за два десятка лет, когда ЧВК "Вагнер" начала мятеж. А его военные с большим трудом сдерживали поддержанное Западом контрнаступление Украины.
Но на втором месяце 2024 года ситуация выглядит совсем по-другому. От Украины до США она развивается в выгодном для Путина направлении. Украинские вооруженные силы сегодня ведут оборонительные действия, защищаясь от усиливающихся российских атак, и у них на исходе боеприпасы. А республиканцы в палате представителей заблокировали дальнейшую американскую помощь.
На других направлениях сформированный Путиным с крайне правыми республиканцами симбиоз приносит свои плоды. На прошлой неделе Такер Карлсон взял у Путина интервью. Он почти не возражал ему, когда российский руководитель пустился в двухчасовую лекцию, излагая сомнительные исторические теории, легшие в основу его специальной военной операции на Украине.
Путин получил возможность напрямую обратиться к избирателям Великой старой партии, которые формируют базу противодействия американской помощи Украине. Он еще больше усилил их скептицизм.
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Интервью Путина шерифу КарлсонуИнтервью Путина Карлсону стало прощупыванием почвы для новой разрядки, пишет "Политика". Это мировое медиапредставление — плод совместного творчества американского истеблишмента, который понимает, что мир катится в тартарары, и того, кто напомнил США об этом.
Это интервью произвело настоящий фурор. Западные руководители и аналитики в один голос и в равной мере выступили с нападками на Путина и Карлсона, но это создало российскому лидеру еще более обширную аудиторию. Впоследствии Кремль назвал возмущенную реакцию натовских стран доказательством того, что это интервью имело успех.
А в пятницу появились новые хорошие новости для Путина, когда следствие специального прокурора подвергло сомнению умственные способности президента Джо Байдена. Байден стойкий союзник Украины в деле борьбы с Россией, и аналитики говорят, что Путин наверняка будет очень рад его поражению.
Соперник Байдена на выборах 2024 года Дональд Трамп наверняка еще больше порадовал Путина своими высказываниями, прозвучавшими в субботу на митинге в Южной Каролине. Он привел в ужас Белый дом и очень многих европейцев, сказав, что позволит России напасть на любого члена НАТО по ее усмотрению, если тот не будет вносить свой денежный вклад в общую копилку.
Его комментарии стали ударом по основе силы и могущества Североатлантического альянса, какой является положение о том, что нападение на одну страну НАТО считается нападением на всех и вызовет их всеобщий гнев, и в особенности гнев США.
В пренебрежительном отношении Трампа к НАТО нет ничего нового. Но вооруженный конфликт на Украине происходит прямо на пороге альянса, и поэтому его последние комментарии вызывают особую тревогу.
Но у Путина есть множество серьезнейших проблем.
Согласно данным опросов общественного мнения, большинство американцев и европейцев по-прежнему выступают за финансирование Украины, ведущей борьбу за независимость. А американские законодатели продолжают попытки утвердить дополнительное финансирование. В воскресенье в сенате прошла новая версия законопроекта о помощи Украине. Чуть позже состоится голосование в палате представителей.
Украина продолжает оказывать сопротивление наступающим российским войскам, которые сталкиваются с проблемами материально-технического обеспечения. А неумелые российские командиры своими действиями мешают их продвижению.
Байден вполне может во второй раз победить Трампа в ноябре, ослабив тем самым внутреннюю угрозу единству НАТО. А сама Россия тоже очень сильно пострадала. Миллионы людей уехали из страны, а ее экономика терпит удар за ударом.
Но события прошедшей недели вполне могут усилить уверенность Путина в том, что в конечном итоге события развиваются в нужном ему направлении.
Автор: Том Портер (Tom Porter)