Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сторонник Дональда Трампа: Украине придется отдать часть территорий

Сенатор Вэнс: Украине придется отдать часть территорий

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 19.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украине придется отдать России часть территорий, пишет Onet со ссылкой на сенатора Джеймса Вэнса. По словам политика, США не производят достаточно оружия, чтобы одновременно поддерживать вооруженные конфликты в Европе, на Ближнем Востоке и, возможно, в Юго-Восточной Азии.
Джеймс Дэвид Вэнс (James David Vance), сенатор от Республиканской партии и союзник бывшего президента США Дональда Трампа, заявил в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности, что американский пакет военной помощи Украине "не изменит реальности", а у России "есть стимул к мирным переговорам".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Почему мы об этом пишем?

Мюнхенская конференция по безопасности (Munich Security Conference) проводится с 1963 года. Является ведущим форумом для обсуждения текущих проблем международной безопасности среди глав государств и правительств, министров иностранных дел и обороны, парламентариев, а также представителей СМИ и науки. Одной из главных тем встречи в этом году является ситуация на Украине.

Что американский политик сказал об оружии для Украины?

По словам сенатора, США "не производят достаточно оружия, чтобы (одновременно) поддерживать вооруженные конфликты в Европе, на Ближнем Востоке и, возможно, в Юго-Восточной Азии". Вэнс подчеркнул, что "войны не выигрываются с помощью показателей внутреннего продукта – их выигрывают оружием, а Запад не производит достаточного его количества".
Контрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 19.02.2024
Может ли Украина еще победить?Даже если США выделят помощь Украине, преимущество будет на стороне России, пишет TNY. Москва производит оружие втрое быстрее, чем до начала конфликта, а за последний год выпустила гораздо больше дронов, чем Киев. Кроме того, у России нет проблем с призывом.
"Можем ли мы отправить то количество оружия, которое мы отправляли за последние 18 месяцев? Не можем. Независимо от того, сколько чеков выписывает Конгресс США, здесь мы ограничены", — заявил он.

Как может закончиться конфликт на Украине?

Вэнс, пишет Politico, считает, что прекращение конфликта "потребует значительных территориальных уступок со стороны Украины, поскольку это единственный выход".
Сенатор, ставший сторонником Трампа, полагает, что Трамп был, "возможно, лучшим президентом поколения в сдерживании России". "Единственный раз, когда Россия не начала военных действий в другой стране за последние 20 лет, произошел в течение четырех лет президентства Дональда Трампа", — отметил он.
В своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности Вэнс заявил, что европейцы неправильно поняли недавние комментарии бывшего президента США о "поощрении России делать то, что она хочет" со странами НАТО, которые не соответствуют принципам расходов на оборону. "Трамп не собирается покидать Европу. Он предупреждает, что она должна играть более активную роль в вопросе собственной безопасности", — цитирует республиканского сенатора портал Unheard.