Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский снова жалуется на задержки финансирования

Breitbart: Швеция намерена обучать украинских солдат

© AP Photo / Tobias SchwarzПрезидент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Архивная фотография
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина в очередной раз просит Запад поспешить с принятием пакета помощи, пишет Breitbart. Зеленский настаивает на том, что это необходимо сделать как можно скорее. Российская армия же с выгодой для себя использует выигранное время, наращивая численность войск и прощупывая оборону противника.
Отсутствие поставок иностранной помощи от западных союзников делает жизнь военнослужащих ВСУ "очень трудной", отчаянно заявляет президент Владимир Зеленский. Наряду с другими украинскими чиновниками он не раз выражал разочарование по поводу медлительности Запада в вопросах оказания обещанной им поддержки — хотя европейским странам и без того с трудом удается изыскивать запрашиваемое Киевом оружие и технику.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В настоящее время в американском Конгрессе ожидает согласования новый пакет помощи, предусматривающий выделение Украине 60 млрд долларов. Эта заминка весьма злит киевское руководство, которое требует срочно передать ему средства американских налогоплательщиков. В частности, пакет столкнулся с сопротивлением со стороны республиканцев в Палате представителей.
Как сообщает агентство Associated Press (AP), Зеленский в одном из недавних обращений к нации заявил, что Россия наращивает численность войск на нескольких участках линии боевого соприкосновения, стремясь использовать любые слабые места в обороне противника. "Они пользуются задержкой военной помощи Украине", — сказал Зеленский после посещения командного пункта в районе Купянска на северо-востоке Харьковской области.
По его словам, в украинской армии остро ощущается нехватка артиллерии, систем ПВО и дальнобойного оружия, пишет AP. В минувшие выходные украинские войска покинули стратегически важный город Авдеевка, где на протяжении четырех месяцев шли ожесточенные бои с российской армией, превосходящей их по численности личности состава и количеству вооружений.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал, что из-за нехватки боеприпасов ситуация на поле боя тяжелая, но отнюдь не катастрофическая. "Мы боремся и будем продолжать бороться, — заявил он изданию „Украинская правда“. — К партнерам у нас только одна просьба: помочь вооружением, боеприпасами и ПВО".
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 20.02.2024
Зеленский заявил о "крайне сложной ситуации на нескольких участках фронта". Читатели Le Figaro: попахивает протянутой рукойВладимир Зеленский сообщил о "крайне сложной ситуации на нескольких участках фронта". Он также заявил, что российская армия пользуется задержкой западной военной помощи Украине и усиливает огонь по позициям противника, пишет Le Figaro. Читатели издания призвали Киев начать переговоры с Москвой, пока еще не поздно.
Тем временем Швеция, которая готовится вступить в НАТО, заявила о выделении Украине военной помощи на 681 млн долларов, сообщает AFP. В пакет буду включены артиллерийские снаряды, средства ПВО, катера и подводное оружие в виде мин и торпед. Также он предполагает помощь с подготовкой украинских солдат. Со стороны Швеции этот транш станет 15-м по счету и на данный момент крупнейшим.
Правительство Канады, в свою очередь, в начале недели заявило, что отправит Украине более 800 дронов в рамках ранее объявленной военной помощи на 500 млн канадских долларов (370 млн долларов США).
Автор: Саймон Кент (Simon Kent).

Комментарии читателей Breitbart:

MPH Precision
Вот что бывает, когда кормишь попрошаек.
Sergeant Striker
Мошенники какие-то, все им больше подавай.
bigdaddygage
Украина — страна привередливых попрошаек. Россия требовала с них платы за газ, которой не было несколько лет, и тогда они обратились за помощью к США. Им просто нужен папик — и чтоб никакой ответственности.
Butch
Мертвец идет!
Sam I am
Украина не должна получить больше ни единого американского цента и пули, за исключением подарков от частных лиц. Вкладываться надо в ту страну, которая вас кормит.
Don
Пока г-н Зеленский не прекратит многолетнюю операцию по отмыванию денег, призываю больше не оказывать ему никакой поддержки. Пусть предоставит исчерпывающую информацию обо всех участвовавших в операции американцах: послах, конгрессменах, агентах ЦРУ и ФБР, частных лицах, Обамах, Клинтонах и, разумеется, Байденах.
Crusader
Помирись с Россией, пока не поздно, глупец!