Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секс, носки и рок-н-ролл. Так оргазм наступит гораздо быстрее. Четыре совета, которые сделают вашу половую жизнь более пикантной

© Depositphotos.com / ginasandersМужчина и женщина в кровати
Мужчина и женщина в кровати - ИноСМИ, 1920, 24.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксперты говорят, что небольшие изменения в привычках могут оказать большое влияние на половую жизнь. И хоть секс в носках нравится не всем, врачи утверждают, что именно этот предмет гардероба порадует вас в спальне.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Хотя ваш партнер может сначала не оценить эту идею, но носки, оказывается, снижают риск эректильной дисфункции, утверждают эксперты.
Доктор Пол Ван Дер Вестхейзен из медицинской компании Medichecks говорит, что все средства, которые помогают согреться, снижают вероятность неудачного сексуального опыта в холодный зимний период.
"Исследования показывают, что около 80% мужчин и женщин достигают оргазма, если не снимают носки. Вместе с тем число достигших пика удовольствия среди тех, кто занимается сексом без носков, составляет лишь 50%, — отметил эксперт. — Это может быть связано с тем, что носки во время полового акта помогают поддерживать более высокую температуру тела. Раздевайтесь, только не снимайте носки, чтобы тело сохраняло нужную температуру".
Более половины мужчин в возрасте от 40 до 70 лет страдают эректильной дисфункцией (ЭД), из-за которой им трудно поддерживать член в эрегированном состоянии.
Это может быть симптомом таких сопутствующих заболеваний, как высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина и диабет.
Сужение сосудов — естественная реакция на холод — также может увеличить шансы ЭД.
Это такой “метод защиты, когда организм отводит кровь" от пальцев рук, ног и пениса, отметил доктор Ван Дер Вестхейзен.
Это, в свою очередь, может препятствовать эрекции, которая зависит от хорошего притока крови к половому члену.
Он сказал: “Простой способ предотвратить эректильную дисфункцию – поддерживать комфортную для вас и вашего партнера температуру в спальне. Пойдет все, что помогает сохранить тепло вашего тела. Например, можно заниматься сексом под одеялом или не снимать носки, хоть о последнем способе люди постоянно спорят".
Доктор Ван Дер Вестхейзен также поделился четырьмя другими советами о том, как снизить риск ЭД в холодное время года.

Физические упражнения и диета

Увеличение веса является обычным явлением в праздничный период, когда физическая нагрузка сокращается, в то время как количество приемов пищи и самой еды увеличивается.
Это может вызвать проблемы с поддержанием эрекции, отметил эксперт.
Ван Дер Вестхейзен также сказал: “Небольшие изменения, например, домашняя тренировка или посещение тренажерного зала, повысит уровень вашей ежедневной активности. Питайтесь сбалансировано, чтобы регулировать вес и уровень энергии. Эндорфины от тренировки также помогут вам чувствовать себя хорошо, а это значит, что у вас будет больше шансов настроиться на секс, а риск эректильной дисфункции снизится”.
Пара - ИноСМИ, 1920, 27.01.2024
Ужасные вещи, которые могут произойти из-за секса! Трейси Кокс рассказывает о пяти неожиданных опасностях – и о том, как убедиться, что вас они не коснутся

Лечение тестостероном

С возрастом уровень тестостерона — мужского полового гормона – уменьшается, что может вызвать ЭД.
Тесты могут показать, страдаете ли вы от низкого уровня тестостерона или нет. Также врач может направить вас к эндокринологу, который , возможно, предложит пройти гормональную терапию.
Доктор Ван Дер Вестхейзен подчеркнул: “Если вы думаете, что у вас низкий уровень тестостерона, сдайте анализ на гормоны. Тогда станет ясно, что на самом деле происходит. После получения результатов вы можете с уверенностью обратиться к врачу. Он либо назначит лечение, либо посоветует изменить образ жизни. Если вы подозреваете, что у вас может быть гормональный дисбаланс, тогда обязательно проконсультируйтесь со специалистом”.

Контроль стресса

Стресс – еще один ключевой фактор риска развития ЭД. Однако есть много способов контролировать его уровень.
"Отдыхайте от работы и проводите время со своим партнером, занимайтесь тем, что вам нравится. Тогда вы сможете расслабиться, а секс действительно будет вам в удовольствие, – сказал эксперт. – Если вы переживаете особенно трудный период своей жизни, уделяйте больше времени тому, что вас расслабляет, или обратитесь к специалисту, если чувствуете, что нуждаетесь в поддержке. Если вы обнаружите, что в течение целого года часто испытываете стресс, важно обратиться за помощью, поскольку это может иметь множество негативных последствий для вашего психического и физического здоровья, помимо эректильной дисфункции”.

Альтернативные методы лечения депрессии

Зимой люди часто страдают сезонным аффективным расстройством (САР) — разновидностью депрессии, что заставляет многих принимать антидепрессанты.
Однако некоторые селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) могут вызывать ЭД в качестве побочного эффекта, отметил доктор Ван Дер Вестхейзен.
Он добавил: “Если антидепрессанты доставляют вам много проблем, определенно стоит поговорить с врачом и рассмотреть другие варианты лечения. Всегда важно проконсультироваться со специалистом, прежде чем вносить какие-либо изменения в терапию. Внезапная отмена антидепрессантов может быть очень опасной, но, надеюсь, рассмотрение возможных вариантов лечения с врачом позволит вам уменьшить количество факторов, которые могут сказаться на вашем настроение в хмурые зимние месяцы”.
Автор: Джо Дэвис (Joe Davies)