Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кроме тебя никто не вопит". Читатели En Son Haber отреагировали на заявление Макрона о победе России на Украине

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон на церемонии открытия Олимпийской деревни в Сен-Дени, 29 февраля 2024 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии открытия Олимпийской деревни в Сен-Дени, 29 февраля 2024 года. - ИноСМИ, 1920, 15.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эммануэль Макрон заявил, что, если Россия победит на Украине, авторитет Европы будет подорван, сообщает En Son Haber. Читатели портала высмеяли французского президента – никакого авторитета у ЕС и не было. "Если есть США, есть вы. Нет Америки – вы никто", – пишет один из комментаторов.
Президент Франции Эммануэль Макрон в совместном эфире телеканалов France 2 и TF1 дал оценку российско-украинскому конфликту и нападениям Израиля на сектор Газа.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

"Если Россия выиграет, авторитет Европы упадет до нуля"

Отметив, что военный конфликт идет уже на европейской земле, Макрон сказал: "Между Страсбургом и Львовом менее 1,5 тысячи километров".
"Если Россия выиграет в военном конфликте, авторитет Европы упадет до нуля", – подчеркнул французский лидер. По его словам, в случае победы Москвы безопасность в Европе окажется под угрозой.

"Не может и не должна выиграть"

Глава государства отметил, что Франция не воюет с Россией и никогда не возьмет на себя инициативу начать боевые действия.
"У нас лишь одна цель: Россия не может и не должна выиграть", – сказал французский президент, назвав Россию соперником.
По поводу отправки войск на Украину Макрон заявил: "Все эти варианты возможны, единственный, кто будет нести ответственность за это, – кремлевский режим".
По его словам, нельзя игнорировать никакую возможность в рамках поддержки Украины.
Президент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года - ИноСМИ, 1920, 15.03.2024
Эксклюзивное интервью с Эммануэлем Макроном. Высказался о России и упомянул ПольшуПариж никогда не возьмет на себя инициативу в военных действиях на Украине, цитирует Эммануэля Макрона Onet. Французский президент утверждает, что не призывает к эскалации конфликта, при этом, по его словам, целью Европы должно быть поражение России.

"Стремление к миру не означает отказ от Украины"

Отметив, что на Украине речь также идет о безопасности Франции и Европы, президент добавил: "Стремление к миру не означает отказ от Украины".
Макрон заметил, что ядерное оружие обеспечивает французам безопасность. Победа России в этом конфликте будет означать, что жизнь французов изменится, сказал глава государства.
Макрон признал, что у его страны нет оборонной промышленности, приспособленной к войне высокой интенсивности.
"Я никогда не говорил, что Израиль имеет абсолютное право защищать себя", – заявил Макрон, выступив за то, чтобы у палестинцев было государство.
Вместе с тем, по информации газеты Le Monde, Макрон перед некоторыми приглашенными в Елисейском дворце сказал, что "в следующем году ему придется отправить военных в Одессу".

Комментарии читателей En Son Haber:

Посетитель
Как же ты напуган, Макрон! Кроме тебя никто не вопит, значит, понимаешь, что кресло теряешь. С Россией шутки плохи. Останешься не только без кресла, но и без страны.
озбати акденизли
Путин напомнил тебе о Наполеоне. Не забывай, тебя постигнет похожая участь.
Посетитель
Надеюсь, так и будет. Будет лучше, если победит Россия, а не США.
Посетитель
Они не понимают, что у мира не бывает проигравших. Европа веками и тысячелетиями питается кровью, это душевнобольные сатанисты. Неужели тебе не жаль гибнущих украинцев и русских?
Заза23
Макрон, ты ничто.
Посетитель
Ай, как жаль! А у вас есть авторитет?
Посетитель
Разве у Европы и Америки, ставших марионетками сионистского Израиля, остался авторитет!!!
Посетитель
Никогда не видел никого более бесполезного, чем этот человек.
Посетитель
Если бы украинские военные были на российских землях, они вели бы себя не так, как Россия, они убивали бы женщин и детей. Ведь украинцев возглавляет полоумный еврей.
Посетитель
У вас и так нет никакого авторитета. Если есть США, есть вы. Нет Америки – вы никто.
Посетитель
Франция – единственный петух, кукарекающий в своей помойке.
Редис
Говорит так, будто речь о футбольном матче. Ага, конечно, гибель украинцев и русских вообще не имеет никакого значения.
Посетитель
Русские и так победили, просто они не хотят устраивать резню.