Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские любят его". Читатели Breitbart отреагировали на результаты выборов в России

© POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Чувашию
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Чувашию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимира Путина поддержала на выборах бόльшая часть россиян, пишет Breitbart. Это неудивительно, считают читатели портала. Стоит сравнить страну до прихода к власти Путина и современную Россию, и станет понятно, почему граждане так ценят и уважают действующего президента.
Путин готов продлить свое почти четвертьвековое правление еще на шесть лет. Предварительные результаты Центральной избирательной комиссии России, объявленные после закрытия избирательных участков, показали, что он набрал почти 88% голосов после обработки 24% протоколов (Путин набирает 87,32% голосов после обработки 99,65% протоколов – прим. ИноСМИ).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Выборы прошли на фоне атак украинских беспилотников. В результате погибло несколько человек. Путин столкнулся с конкуренцией лишь трех символических соперников, а любая публичная критика в его адрес или в адрес спецоперации на Украине подавляется.
Помимо того факта, что у избирателей практически не было выбора, независимое наблюдение за ходом голосования было крайне ограничено (за ходом голосования на выборах президента России следили, помимо прочих, международные наблюдатели и эксперты из 129 стран, их число составило 1 115. – Прим. ИноСМИ).
В. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
Реакция мировых СМИ на победу Владимира ПутинаВладимир Путин победил на президентских выборах. Зарубежная пресса написала об этом событии, отметив высокую явку избирателей и колоссальный уровень поддержки действующего главы государства.
Тем не менее, некоторые избиратели сказали AP, что они были рады проголосовать за Путина.
Дмитрий Сергиенко, голосовавший в Москве, сказал: “Я всем доволен и хочу, чтобы все продолжалось так, как сейчас”.
В то время как россияне были на избирательных участках, крупная атака украинских беспилотников стала очередным напоминанием о вызовах, с которыми сталкивается Кремль.
Губернатор Белгородской области, расположенной недалеко от Украины, заявил, что в результате терактов погибли три человека, в то время как Министерство обороны России заявило, что за выходные было сбито более ста украинских беспилотников и ракет.
Голосование проходило в течение трех дней на избирательных участках по всей огромной стране, в которой насчитывается 11 часовых поясов, на новых территориях и онлайн. Избирательные участки в России закрылись в воскресенье вечером, но голосование продолжалось в некоторых посольствах по всему миру.
Несмотря на жесткий контроль, в период голосования зарегистрировано несколько десятков случаев вандализма на избирательных участках. Несколько человек были арестованы, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, после того как пытались устроить поджоги или привести в действие взрывчатые вещества на избирательных участках. Других задержали за то, что они облили зеленкой или краской урны для голосования.
Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, призвал ужесточить наказание для тех, кто совершает акты вандализма на избирательных участках, утверждая, что им следует предъявить обвинения в государственной измене.
Российское государственное телевидение и официальные лица заявили, что очереди за рубежом продемонстрировали высокую явку избирателей. Посольство России в Германии опубликовало видео с очередью в Берлине в X, бывшем Twitter, с подписью “Вместе мы сила — голосуем за Россию!”.

Комментарии читателей

Pilot_John_Blackthorne
"Путин готов продлить свое почти четвертьвековое правление".
Учитывая такой длительный срок во главе государства, легко сравнить сегодняшнее положение российского народа с тем, каким оно было до прихода Путина к власти. Российский народ и российское государство сегодня находятся в гораздо лучшей ситуации, чем в конце 90-х годов. С этим сложно спорить. Неудивительно, что Путин так любим своим народом. Могут ли американцы сказать то же самое?
Adam Szymanski
Среднестатистические россияне любят его, он их герой. Также им нравится, как он справляется с ЛГБТ* и другими извращенцами.
Notanymore
"Среднестатистические россияне любят его, он их герой".
Это абсолютный факт. То же касается большинства людей за пределами России. Мы только вчера обсуждали, что если бы Путин баллотировался на так называемых выборах "президента мира", то в итоге набрал бы более 80% голосов. Только провинциальные американцы с промытыми мозгами и некоторые другие представители западного населения не знают об этом и о том, насколько он популярен во всем мире. Запад не может этого понять, потому что его избранные должностные лица работают не для народа, а только для себя. Люди Запада понятия не имеют, как выглядит лидер, который заботится о благополучии народа и Родины.
Выборы президента РФ в новых регионах - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Россияне говорят, что у них есть веские причины поддержать ПутинаРоссияне показали на выборах массовую поддержку Владимира Путина, пишет NYT. Люди благодарны ему по разным причинам — за экономическое процветание, за уровень жизни, за стремление построить новый справедливый мир. Объединяет же всех избирателей колоссальное уважение к российскому президенту.
Kneel For Nobody
Путин провел выборы. Украина — нет. Хм...
Some Old Guy
Неудивительно, что он выиграл по-крупному. Когда Путин пришел к власти, российская экономика была в плачевном состоянии, россиянам приходилось ежегодно импортировать иностранную пшеницу на миллионы долларов, просто чтобы прокормить себя. Теперь они не только могут удовлетворить свои потребности, но и являются крупнейшим экспортером пшеницы в мире.
Путин был и остается очень популярным в России... и точка.
otep - Cat Ruler of Egypt
Он лучший президент, чем тот, который есть у нас сейчас.
Scott
Путин стал бы великим президентом США. В его городах чисто, экономика отличная, преступность низкая. Никаких трансвеститов, "просвещающих" детей. Никаких туалетов для трансгендеров. Никаких мужчин в женском спорте. Никакого BLM и Antifa. Эта чепуха была бы уничтожена в одно мгновение. Я бы проголосовал за него на выборах президента США, если бы мог.
*экстремистская организация, запрещенная в России