Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава российского ФСБ обвинил Украину в организации теракта в "Крокусе" и заявил о намерении убить Буданова

Александр Бортников: террористов на Украине хотели встретить как героев

© РИА Новости Алексей НикольскийДиректор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников
Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников - ИноСМИ, 1920, 26.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские спецслужбы напрямую обвинили Украину в организации теракта в московском "Крокусе", пишет Страна.ua. Директор ФСБ Александр Бортников дал понять, что не исключена скорая ликвидация Кирилла Буданова, главы украинской военной разведки.
В РФ продолжают обвинять Украину в организации теракта в "Крокусе".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что "теракт готовили радикалы-исламисты, а способствовали всему спецслужбы Украины". Он заявляет, что якобы Украина осуществляла подготовку боевиков на территории ближнего Востока.
Говорит, что в РФ "предварительно получили информацию об ангажированности Киева в причастности к теракту в Подмосковье", но при этом заявляет, что заказчик теракта пока не установлен.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди на саммите лидеров G20 в Нуса-Дуа, Бали. 16 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Джайшанкар прав, называя Запад "собирателем мифов" в отношении Украины. Проблемы ЕС – не наши проблемыКонфликт на Украине показал различие взглядов Индии и Запада на важнейшие вопросы международного права, пишет The Print. В Европе ожидали, что Дели займет "принципиальную" позицию. Однако в Индии отказались считать проблемы ЕС своими.
Бортников утверждает, что боевики собирались попасть из России именно в Украину, где их "ждали" и "хотели встретить как героев".
Глава ФСБ заявил, что СБУ нужно признать в РФ "террористической организацией", а глава ГУР Кирилл Буданов является "законной целью для ВС РФ, как и все, кто совершают преступления против России".
Также Бортников заявил о намерении убить Буданова.
"Все, кто совершает преступления в отношении России и российских граждан, являются законной целью", — заявил он.
На уточняющий вопрос журналиста "А почему он жив до сих пор?" Бортников ответил: "Всё впереди".
Касательно предупреждений американцев о возможном теракте накануне он сказал, что "информация носила общий характер, спецслужбы России на нее реагировали".