Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начинайте думать, где и как вы переживете следующую зиму

"Гордон": из-за ударов по ТЭС украинцам сказали готовиться к зиме уже сейчас

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПольша отказалась исполнить предписания суда ЕС по ограничению работы угольных ТЭС
Польша отказалась исполнить предписания суда ЕС по ограничению работы угольных ТЭС - ИноСМИ, 1920, 14.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Энергетика страны находится в глубоком нокауте, предупреждает сограждан украинский политолог в статье для портала "Гордон". Он рекомендует трезво оценить последствия сложившейся ситуации, начинать подготовку к зиме уже сейчас и надеяться при этом только на себя.
Судя по последним ударам и заявлениям "Центрэнерго", тепловая генерация нашей страны, как бы так корректнее сказать, находится в глубоком нокауте.
Все ТЭС "Центрэнерго" — Трипольская, Углегорская и Змиевская ТЭС — полностью утрачены/разрушены. ДТЭК ТЭС — полностью утрачены для энергосистемы как объекты маневровой генерации. Так что осенью–зимой нас ждет… Ну вы поняли.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Что дальше?

Европа должна готовиться к новой волне вынужденных переселенцев. Кто имеет возможность — думайте об этом уже. Оставшиеся в стране должны готовиться к веерным отключениям. Массовым. И к тому, что тепла в квартирах будет мало. Там, где оно будет.
Трубы теплоэлектростанции в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 10.02.2023
Премьер Украины Шмыгаль: страна потеряла почти половину атомной генерации, три четверти ТЭС и треть блочных ТЭЦ
Преимущество в выживании будут иметь те, у кого есть домик в селе. Так что начинайте уже думать, где и как вы переживете следующую зиму. И принимайтесь делать стратегические запасы. Генераторы, солнечные и электробатареи, дрова — это всё скоро пригодится. И чем быстрее вы купите, тем дешевле это обойдется.
Зима близко. Вероятно, это будет самая тяжелая зима со времен обретения независимости. И не ждите помощи – ее не будет. Всё сами.
Автор: Виктор Таран, украинский политолог