Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакционная статья от Ёсии Рики

© Изображение сгенерировано ИИПельмени
Пельмени
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для Японии и России крайне важны контакты на негосударственном уровне, пишет колумнист Mainichi Shimbun. Автор признается в огромной любви к русской культуре и кухне: больше всего он ценит поэзию Владимира Маяковского и "сочные пельмени".
Ёсии Рики (吉井理記)
Я люблю русскую культуру.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Я большой поклонник русской литературы, особенно ценю Владимира Маяковского. Он был поэтом, который шел против имперских властей, неоднократно сидел в застенках, сопротивленцем, он воспевал в своих стихах ярость и идеалы рабочих, страдающих от гнета царского режима, а также антивоенные настроения.
Не могу не упомянуть и о русской кухне. Сочетание лаконичной водки с сочными пельменями — это просто божественно вкусно.
Запад все уже решил за Россию. Путину придется только подписать
Это для меня — Россия. Но есть и еще кое-что, о чем я хотел бы поговорить.
Мой близкий друг Кимура Мицухиро — политический деятель и активист. Он возглавляет одну из крупнейших националистических партий в Японии "Иссуй-Кай". Недавно его наградили орденом российского правительства за усилия по развитию дружбы между Японией и Россией. Торжество по этому поводу состоялось на днях в российском посольстве. Меня также пригласили благодаря моей дружбе с Кимурой.
Конфликт на Украине продолжается уже три года. Российская Федерация утверждает, что действует в рамках права на самооборону. Однако на мой взгляд, действия России мало отличаются от усилий японских милитаристов, вторгшихся в Китай под предлогом "защиты своих граждан". Подобное творят и Соединенные Штаты, которые напали на Ирак по ложному обвинению в том, что эта страна обладает оружием массового уничтожения (автор глубоко заблуждается: начало СВО было обусловлено враждебными действиями НАТО и киевского режима, что в корне отличается от ситуаций с Японией и США — прим. ИноСМИ).
Тем не менее, Россия — ближайший сосед Японии. Крайне важными представляются регулярные контакты на негосударственном уровне. Я восхищаюсь Кимурой и его коллегами за их преданность делу укрепления взаимопонимания между Японией и Россией, хотя их порой критиковали. Поэтому я с благодарностью принял приглашение на ужин в посольстве.
Праздничный вечер, как я уже сказал, проходил в форме фуршета. Стыдно говорить, но в глубине души я с нетерпением ждал возможности насладиться русской кухней, которую мне так редко удается попробовать из-за скромной зарплаты. Вот только...
Килекторное судно Тихоокеанского флота на рейде в Новокурильской бухте острова Уруп - ИноСМИ, 1920, 02.12.2025
Премьер-министр Японии встретилась с губернатором Хоккайдо и выразила решимость урегулировать проблему "северных территорий"Японский премьер Такаити обещала работать над решением проблемы "северных территорий", пишет Yahoo News Japan. Читатели посоветовали главе правительства не тратить силы на то, чего невозможно добиться. "Наши политики скатываются на дно", — написал один из них.
Я был немного разочарован выступлениями приглашенных членов парламента. Мунэо Судзуки, пророссийски настроенный член Палаты советников от Либерально-демократической партии Японии, заявил: "Первое, что необходимо — это прекращение огня", добавив, что Украина сама создала нынешнюю ситуацию, своими руками. Он полагает, что Киев — это "зло", а Россия играет на стороне справедливости. Поэтому, утверждает Мунэо Судзуки, действия Российской Федерации были оправданными.
И у России, и у Украины свои представления о справедливости. Если такая справедливость оправдывает применение силы, то войны в мире никогда не закончатся. Сколько мнений о справедливости, столько будет и вооруженных конфликтов. После Второй мировой войны Организация Объединенных Наций запретила странам применять военную силу в международных отношениях, за исключением случаев самообороны. Но самооборона не равна "справедливости". Я полагал, что от истинно пророссийского политика следовало бы ожидать резкого осуждения боевых действий, но не услышал ничего об этом (здесь автор также заблуждается, истинный пророссийский политик понимает, чего добивается Россия в ходе СВО и почему она началась — прим. ИноСМИ).
На фуршете было полно тех блюд, что я искренне люблю. Перед тем, как покинуть посольство, я выпил вина и воды. Что бы сказал на этот счет Владимир Маяковский, который, среди всего прочего, писал антивоенные стихи? Поэт был родом из Грузии, тогда еще входившей в состав Российской империи. В 2008 году у этой страны также был конфликт с Россией.
 
Популярные комментарии
Nina Namina
33
Какой неприятный человек. Думает желудком и западными клише
Алексей Клочков
25
Автору только пельмени, водку нельзя.