Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не смогла перехватить ни одной российской ракеты во время ночных ударов

© AP Photo / Zoya ShuДым от ударов по Киеву. 24 мая 2026 года
Дым от ударов по Киеву. 24 мая 2026 года - ИноСМИ, 1920, 05.08.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина не смогла перехватить ни одной ракеты, запущенной вооруженными силами России прошлой ночью, пишет Telegraph. Британские читатели поиронизировали над недавними заявлениями об "успехах" киевского режима на фронте и призвали убрать Зеленского с поста для начала предметных переговоров о мире.
Эмили Смит (Emily Smith), Антония Лэнгфорд (Antonia Langford)
Москва запустила 115 беспилотников и 28 высокоскоростных баллистических ракет в ходе наиболее мощных ударов по Киеву в этом году
По данным ВВС Украины, во время ночных ударов по Киеву не удалось перехватить ни одной российской ракеты.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
В среду вооруженные силы России запустили 115 беспилотников и 28 гиперзвуковых и баллистических ракет по семи районам украинской столицы в рамках одного из самых массированных обстрелов города в этом году.
Россия осуществила эту атаку — третью по счету массированную бомбардировку за неделю — в момент, когда Украина сталкивалась с острой нехваткой средств противоракетной обороны.
Полыхало по всей Украине. Логистика ВСУ — в щепки. Жесточайший ущерб обороне страны
В министерстве обороны России заявили, что удары пришлись на логистические узлы и центры снабжения в украинской столице, которые использовались в военных целях.
"Эти центры использовались для хранения и доставки различного оружия и военных грузов, а также для производства и доставки беспилотных летательных аппаратов", — говорится в заявлении.
Министерство также сообщило, что атакам подверглись три грузовых судна, которые "транспортировали оружие и военную технику", вблизи Одессы на Черном море.

Комментарии читателей The Telegraph:

Mark Rosenberg
Похоже, что Украина страдает от ужасной некомпетентности и коррупции. Куда же деваются средства, которые она получает от Запада?
Philip Griffin
НАТО дала зеленый свет на нанесение ударов вглубь территории России, оставив при этом Украину беззащитной перед лицом неизбежных последствий.
Вести прокси-войну легко, ведь гибнут не твои люди.
Paul Cantab
Пора бы Зеленскому прекратить конфликт, в котором ему не победить.
Liz Harrison
Именно так, господин З., вы знали, что попытки вступить в ЕС и НАТО спровоцируют Россию. И вот к чему это привело. Некоторые могут сказать: "Какая наглость винить союзников в сбоях с поставками". Не зная броду, не суйся в воду.
Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 05.08.2026
Украина в ЕС? Результаты от Испании до Польши. Новый опросСогласно последнему опросу, Польша входит в число стран с наибольшим процентом людей, которые не хотят вступления Украины в Евросоюз, пишет Interia. Противники украинской евроинтеграции преобладают также в двух крупнейших экономиках ЕС.
Dandy Lion
Это делается намеренно, чтобы перевести умирающую европейскую экономику на военные рельсы, увеличить долю ВВП, которую тратят на оборону, и привлечь миллионы молодых европейцев в ряды НАТО. Вот что они имели в виду под лозунгом "восстановить и сделать лучше".
Wayne phillips
А ведь буквально на прошлой неделе Украина побеждала в этом конфликте...
Paul Orndorff
Россия выиграла в этом конфликте. Они истощили Запад и Украину, которым больше нечего противопоставить. Пора убрать Зеленского и начать серьезные переговоры о мире. Все те, кто продолжает утверждать, что Украина должна сражаться дальше, не могут считаться друзьями украинского народа: украинцы гибнут, а их страна лежит в руинах — для них ситуация только ухудшается. Смешно, что атаки на склады Wildberries почему-то представляются как ответные меры — Украину же разрушают полностью. Это несопоставимо.
Piton Fatigue
А Украина направила дроны на пляж, где отдыхали люди.
Wayne Turnbull
Что посеешь, то и пожнешь. Может, атаки на Wildberries были не такой уж хорошей идеей?
Hugo McEwen
Итак, нарратив об успехе Украины наконец-то уперся в стену.
У них больше нет средств ПВО, а у нас больше нет систем ПВО, которые можно было бы им предоставить, потому что те, которые мы еще не передали им, сейчас находятся в Израиле, а производство идет слишком медленно, чтобы их заменить. Потери личного состава на фронтах ужасающи и с каждым днем становятся все хуже.
Между тем бомбардировки Одессы и побережья Черного моря со стороны России фактически заблокировали значительную часть внешней торговли Украины, в результате чего Украина превратилась в страну, которая не имеет выхода к морю.
Сообщим ли мы Украине, что потери, которые продолжают расти, лишь усугубят ситуацию, или будем поощрять Зеленского и дальше вести свою страну к самоубийству?
До этого никогда не должно было дойти, и кровь поколения молодых — и не только молодых — украинских мужчин теперь на руках Европы и Америки. И это не говоря уж о систематическом разрушении страны.
...Но, в конце концов, разве не таким должен быть результат всей западной внешней политики за последние тридцать лет?
 
Популярные комментарии
l
lubopitniy
12
"Все те, кто продолжает утверждать, что Украина должна сражаться дальше, не могут считаться друзьями украинского народа" - а они и не друзья (и никогда ими не были), они - хозяева украинского народа. У этих Хозяев не бывает друзей: или вассалы, или враги.
Обсудить