Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Telegraph (Великобритания): Великобритания утверждает, что Владимир Путин замышляет привести к власти на Украине марионеточный режим

Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борис Джонсон предостерегает Европу от "наивности" в отношении российского президента, а Министерство иностранных дел Великобритании называет имена агентов Кремля.
Генри Бодкин (Henry Bodkin), Эдвард Малник (Edward Malnick), Наталья Васильева, Ник Аллен (Nick Allen)

Великобритания обвинила Россию в том, что та планирует привести к власти в Киеве марионеточного лидера. Между тем Борис Джонсон предостерег страны Евросоюза от "наивности" касательно требований Владимира Путина по Украине и назвал текущий кризис "чрезвычайно опасным".

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс (Liz Truss) совершила очень необычный шаг, опубликовав рассекреченные данные разведки, свидетельствующие о том, что в качестве предпочтительного кандидата на пост лидера Украины рассматривается бывший украинский депутат Евгений Мураев.
МИД Великобритании также назвал имена бывших украинских министров, предположительно поддерживающих связи с сотрудниками российской разведки, которые в настоящее время занимаются планированием атаки на Украину.
В субботу, 22 января, чиновники Уайтхолла приступили к разработке новых санкций, которые позволят нанести сокрушительный удар по российской экономике в случае вторжения Кремля на Украину.
По некоторым данным, Великобритания рассматривает в том числе так называемый "ядерный вариант" действий, подразумевающий отключение России от международной платежной системы Swift.
Джонсон также считает, что сейчас необходимо рассмотреть возможность введения санкций против газопровода "Северный поток – 2", который напрямую соединяет Россию и страны Евросоюза. Ожидается, что Джонсон проведет переговоры с лидерами Большой семерки, чтобы укрепить "санкционную коалицию", что позволит принять адресные меры против олигархов, поддерживающих российского президента.
Украинский солдат - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
The Washington Post (США): как далеко зайдут США чтобы поддержать Украину?Вашингтон даёт понять, что вторжение России на Украину изменило бы правила игры, и Киев получил бы больше помощи, пишет эксперт WP. Однако украинцы дорого заплатят за эту помощь.
<…> Между тем министр иностранных дел Великобритании сообщила следующее: "Опубликованная сегодня информация проливает свет на масштабы деятельности России, направленной на расшатывание [ситуации на] Украине, и позволяет понять ход мыслей Кремля. Россия обязана прекратить эскалацию, завершить свои кампании агрессии и дезинформации и вновь встать на путь дипломатии".
"Как неоднократно заявляли Великобритания и ее партнеры, любое военное вторжение России на Украину будет огромной стратегической ошибкой, которая повлечет за собой суровые последствия", – добавила Трасс.
Комментарии читателей The Telegraph:
Dave Taylor
Россия должна немедленно вторгнуться на Украину. Очевидно, что НАТО и Запад обманывали Россию много лет, и они откровенно вмешиваются в дела Украины, отправляя туда оружие и поддерживая госпереворот.
Это неприемлемое поведение, и у России есть полное право на быстрый и решительный военный ответ. Запад глубоко заблуждается, полагая, что он может делать все, что ему захочется на исторически российской территории. И его ожидает тяжелое потрясение.
Socra Tease
Если Борис Джонсон так искренне хочет помочь Евросоюзу и НАТО, тогда его правительству стоит начать с того, чтобы аннулировать все "золотые визы", выданные российским олигархам, конфисковать все их активы в Соединенном Королевстве и отправить их на родину.
Tim Allen
Две крупнейшие мировые христианские державы – ядерные державы – готовы взаимно уничтожить друг друга и попутно всю Европу. Есть множество игроков, которые сейчас с воодушевлением потирают руки, – китайцы, мусульмане и другие игроки, испытывающие глубокую первобытную ненависть к Западу и христианству.
Julian Holley
Те, кто громче всех призывает к военному ответу, должны первыми пойти на фронт. Или это очередной эпизод, когда люди средних лет отправляют молодежь на линию фронта, чтобы те сражались, получали ранения и умирали ради противостояния еще одной "экзистенциальной" угрозе?
patrick villiers
Россия вполне разумно пытается помешать приближению альянса НАТО к своим границам. Особенно учитывая то, что у нее есть обязательство защищать многочисленное русскоязычное население на востоке Украины. Было бы очень интересно посмотреть на результаты референдума в восточных областях Украины.
Noel Stevens
Если Путину удастся привести к власти "марионеточный" режим, он лишь развернет вспять то, чего вообще не должно было случиться в 2014 году. Обама и Евросоюз организовали госпереворот, чтобы Украина смогла вступить в Евросоюз, но она так этого и не сделала. Ничего больше не изменить. Брюсселю придется это проглотить.
Sera Painter
Путина постоянно унижали со времен администрации Обамы. Санкции здесь, санкции там. Он просил включить его в НАТО, но ему отказали. При Трампе он получил некоторую долю уважения, но потом все закончилось. Почему нельзя попытаться принять Путина, а не выставлять его чудовищем при каждом удобном случае?
Акция против карантинных мер на Украине - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Страна (Украина): хитрый план и "чушь собачья". Что говорят в мире об "оккупационном правительстве Мураева" для УкраиныВ Лондоне заявили, что Москва якобы готовит для Киева "оккупационное правительство". По мнению автора "Страны", даже для украинцев очевидно, насколько сомнительны эти домыслы. Но на Западе сознательно повышают градус украинской темы.
John Bentley
На Украине уже работает марионеточный режим, который к власти привели Соединенные Штаты после организованного ЦРУ госпереворота под чужими флагами. Третьего варианта не дано. Это будет либо марионеточный режим, установленный американцами, либо марионеточный режим, установленный русскими. Именно в этом кроется причина текущего кризиса. Лучший вариант для Украины – это нейтралитет.
Ivor Stuart
По всей видимости, сейчас происходит следующее: Путин втягивает Великобританию и Соединенные Штаты туда, куда ему нужно. И его цель заключается в том, чтобы дестабилизировать Европу.
R Jones
Похоже, что Борис Джонсон нашел отличный способ отвлечь всеобщее внимание от действий Даунинг-Стрит. Его новым советником стал Тони Блэр?
Lee Hunt
Можем ли мы быть уверены, что наше правительство не фабрикует очередную легенду для того, чтобы подготовить нас к войне с Россией? К сожалению, я больше не верю ни единому слову наших чиновников. Разве это не может быть связано с тем газовым соглашением, которое заключили Россия и Германия? Я не верю ни единому слову.
Mary Conneely
Великобритании необходимо перестать разжигать военную истерию и заняться решением собственных проблем. Хотя, разумеется, продажи оружия Украине приносят пользу нашей государственной казне.
Mike Collins
Нам известно, что ЦРУ вмешивалось в работу украинской избирательной системы, поэтому вряд ли стоит удивляться, что Путин хочет изменить исход тех процессов. Независимо от того, как вы относитесь к этому человеку и его действиям, его основная позиция заключается в том, чтобы защищать интересы его страны. Это гораздо лучше в сравнении с подходом западных стран, пропитанным лицемерием. Путин видел в расширении НАТО угрозу, однако западные страны игнорировали его беспокойство и продолжали принимать восточноевропейские страны в объятья военного альянса, несмотря на обещания этого не делать, которые звучали после распада советского блока.
Paul Sheppard
Не так давно нам говорили, что Северная Корея неизбежно запустит свои ракеты в Японию и в острова, где находились американские солдаты. Теперь нам внушают, что Россия обязательно вторгнется на Украину. И, конечно же, это не имеет никакого отношения к новому российскому газопроводу, запуск которого позволил бы снизить цены на газ.
hot azel
Да как они смеют? То, что в 2014 году Запад, Маккейн, Нуланд и иже с ними организовали на Украине госпереворот, чтобы свергнуть демократически избранного президента и установить прозападный неонацистский режим, вовсе не означает, что Россия может пытаться сделать то же самое. Мы должны четко объяснить Путину, что мы исключительные, мы незаменимые, поэтому мы имеем право организовывать госперевороты, вторгаться в другие страны, вводить санкции направо и налево. А Путин не имеет права этого делать. Разве не может кто-нибудь, вроде [бывшего министра образования Великобритании] Гэвина Уильямсона, тактично отвести Путина в сторонку и объяснить ему ситуацию?