Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теория: Украина первой атакует Россию и Донбасс (Reddit, США)

© REUTERS / Ukrainian Defence Ministry/Handout via REUTERSВоенные учения в Херсонской области, Украина
Военные учения в Херсонской области, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В январе появились заявления о том, что Россия якобы собирается провести операцию под чужим флагом на востоке Украины. В связи с этим пользователь популярного форума Reddit выдвинул теорию: может быть, это утка, чтобы ВСУ могли напасть первыми и обвинить во всём русских. Комментаторы с этой идеей согласны, ведь именно так младшие братья и ведут себя со старшими.
У меня есть теория: Украина первой атакует Россию и Донбасс, поэтому США и утверждают, что это будет операция России под чужими флагами. Украина нанесет удар первой, а потом заявит, что она этого не делала.
Именно поэтому они сейчас утверждают, что им якобы известно, будто Россия проведет "операцию под чужими флагами". Но теперь, когда они об этом заявили, даже если Россия захочет это сделать, в этом не будет никакого смысла.
Если только план не заключается в том, чтобы Украина могла использовать этот предлог (атаковать первой, а затем заявить, будто она этого не делала). Скорее всего, Украина вторгнется в Донбасс и причинит вред живущим там российским гражданам и пророссийским украинцам. Лишит их права на автономию и самоопределение. И это неизбежно повлечет за собой реакцию России, она попытается освободить своих граждан.
Именно поэтому, если такое случится, нам необходимо будет пристально следить за публикациями в социальных сетях и на этой платформе, чтобы знать правду. И нам необходимо рассказать эту правду максимальному числу людей.

Комментарии пользователей:

Dedbet
Хотя пропаганда с обеих сторон сейчас приобретает дикие масштабы, я на 99% уверен, что в конечном счете не произойдет ровным счетом ничего. Любые военные действия не принесут никакой выгоды ни той, ни другой стороне. Как обычно, это просто бизнес.
Украинские пограничники недалеко от города Сумы - ИноСМИ, 1920, 16.01.2022
Financial Times: США обвиняют Россию в планировании «операции под чужими флагами» на востоке УкраиныСоединенные Штаты обвиняют Россию в планировании тайных операций, в том числе диверсионных акций, на востоке Украины с целью создания «предлога для вторжения». Однако британские читатели видят ситуацию совсем в другом свете.
77Lada210
Все будет так, как обычно бывает, когда Запад бьет в барабаны войны и заявляет, что вторжение неизбежно.
Wamcgyt
А я ставлю на то, что Украина превратится в Афганистан 2.0.
therealskydeal2
В Соединенных Штатах многие военные не хотят воевать (они вступают в армию, чтобы оплачивать счета, получать качественное медицинское обслуживание и бесплатное образование), и ими командуют марионетки из администрации Байдена. Люди много плохого говорят о Трампе, но я сомневаюсь, что такая эскалация могла бы произойти под его началом.
gztartargz
Сценарий 1: Украина спровоцирует Донбасс, а потом заявит, что "они первыми начали". Украина попросит помощи у Соединенных Штатов. Донбасс попросит помощи у России.
Сценарий 2: Наркоман Хантер умрет от передозировки в каком-нибудь украинском борделе. Байден объявит своего сына "Францем Фердинандом" и обвинит в его смерти Петрова и Баширова. В это же время Украина заявит, что Россия ее атаковала.
Общее между этими двумя сценариями: в результате начнется кошмар.
VolimJagode16
К сожалению, у меня возникло такое же чувство, когда я впервые услышал те заявления ЦРУ об операции под чужими флагами. Но даже до этого у меня были сомнения, учитывая нагнетание военной истерии, разговоры о "вторжении России", возникшие из ниоткуда, весь тот балаган с эвакуацией дипломатов и отправкой оружия Украине. Мне казалось, что все это бессмыслица, если только Украина не собирается атаковать первой. А когда Россия отреагирует, чтобы защитить жителей Донбасса, украинцы будут кричать, что это Россия напала первой. Теперь мне все ясно. Надеюсь, что я ошибаюсь, но только эта версия кажется мне правдоподобной.
koppers88
А я не понимаю, зачем украинскому режиму это делать. Даже такой идиот, как Зеленский, понимает, что война с Россией обернется для него отставкой, и в конечном счете его либо отправят в тюрьму, либо убьют. Не думаю, что Зеленский решится на такой шаг, даже если Соединенные Штаты на него надавят.
In_your_walls0_0
А зачем украинцам делать это? Украина ничего не получит в результате войны. Они не смогут захватить российские земли, потому что у Москвы есть ядерное оружие и огромная армия. Украинцы не смогут одолеть Россию. Сейчас им лучше всего просто надеяться, что Россия слишком занята революциями в Казахстане.
DoctorZeta
Я думаю, это хорошая теория и вы критически мыслите в верном направлении. Но я также думаю, что, возможно, все это лишь громкие заявления, чтобы потом можно было говорить, что они предотвратили вторжение России, которого и так не произошло бы. Вы просто не знаете этих людей и не знаете, в какие игры они играют. Ни один разумный человек не хочет начала войны. Будем надеяться, что это всего лишь громкие, но пустые заявления.
Marketmustbefree
С самого начала мне казалось, что план украинцев – спровоцировать Россию на вооруженный конфликт и попросить Запад о помощи. Часто так поступают младшие братья, которые провоцируют старших, а потом делают так, чтобы мать увидела реакцию старших братьев. Вот что я здесь вижу.
Эй, Киев, хочешь в НАТО? Кризис на Украине глазами бразильского блогера - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Эй, Киев, хочешь в НАТО? Кризис на Украине глазами бразильского блогераБразильский тиктокер Педру Даэр сделал короткое видео о том, как бы выглядел разговор России, Украины и США, если бы страны могли общаться. Соединенные Штаты являются зачинщиком конфликта и пытаются взять русских на слабо. Но напрасно.
human-no560
Этот план имел бы смысл, если бы у украинцев был шанс получить весомую помощь Запада, чтобы быстро выиграть войну. Насколько я понимаю, украинцы ее не получат.
Dagatu
Что ж, Россия первая нанесла удар в 2014 году, поэтому все, что делает Украина, полностью оправдано.
azr_pl
В настоящий момент это всего лишь соревнование лжецов, каждый из которых обвиняет противников во лжи. Операции под чужими флагами – это хорошо известная тактика, которую Гитлер использовал в 1939 году. Если вы не находитесь на линии фронта или не участвуете в фальшивой или реальной атаке, вы никогда не узнаете, кто и что на самом деле сделал.
OrsonPresence
В вашем хитроумном плане отсутствует одна ключевая деталь, а именно мотив. Что украинцы получат, провернув такую схему? Что они могут получить, кроме полнейшей катастрофы?