Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): охранник российской галереи пририсовал глаза безликим фигурам на картине за 740 тысяч фунтов

Ельцин-центр - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно охранник "Ельцин-центра" испортил картину Анны Лепорской, пририсовав шариковой ручкой глаза изображенным на ней безликим фигурам, пишет Daily Mail. Читателей новость очень развеселила. Одни поражаются тому, насколько симметрично глаза расположены. А другие задаются вопросом, получит ли охранник часть суммы от продажи картины, раз он стал её соавтором.
Рейчел Баньян (Rachael Bunyan)
"Заскучавший" охранник испортил картину стоимостью в 740 тысяч фунтов (74,9 миллиона рублей), пририсовав глаза изображенным на ней безликим фигурам.
В первый день работы охранник шариковой ручкой испортил картину Анны Лепорской "Три фигуры" (1932-1934), которая участвовала в выставке абстрактного искусства, проходившей в "Ельцин-центре".
Имя охранника не называют, но предполагается, что картину испортил 60-летний сотрудник частной охранной организации. После инцидента его уволили.
Картину отправили на реставрацию. По словам эксперта Третьяковской галереи, в чью коллекцию она входит, повреждения можно убрать без каких-либо долгосрочных последствий.

Комментарии читателей:

Martin Hasler
Он же русский. Он, наверно, и не знал, что это картина. Они же всё равно все сумасшедшие.
RAMBO100
Кто назначает такие неимоверные цены? Это ж почти как голый король. Похоже на детский рисунок, я бы и фунта за неё не отдал.
Isabella278
Согласна. Если бы ребенок принес такую картину в школу, ему бы двойку поставили. Кто платит столько за это "искусство"?
NO PANIC
Так намного лучше! Я бы заплатил на 25 миллионов больше только за эти глаза.
DemocracyPlease
Он удвоил её ценность. Ему должны были зарплату повысить. Это же просто переоцененная фигня из так называемого мира искусства. Большую часть можно на переработку отправить. Сделать из неё что-то полезное. Туалетную бумагу, например.
Космическая гонка - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
СССР об успехах США в космической гонке: и это всё?Что было бы, если бы страны умели разговаривать? Бразильский блогер Педру Даэр показал, как бы выглядел диалог США и СССР о космической гонке. Америка хвастается своими достижениями, но Советский Союз не впечатлен.
Zombieworld
Он, наверно, подумал: "Вряд ли спустя 90 лет кто-то вернется, чтобы закончить её. Подсоблю немного". Стало намного лучше, дружище, спасибо.
Truth_is_here
Он дает комментарии, или ему уже выдали билет в один конец в Сибирь?
Rogercats
Знал я одного парня, который работал с аппаратом, в котором было два шарика из нержавейки диаметром в три дюйма (7,62 см). От скуки он покрасил их в оранжевый и написал на них "Outspan", это название компании, которая поставляла апельсины. И да, его уволили!
Toonces77
Мне нравится дополнение. Оно привносит какое-то ощущение реальности и индивидуальности, которого не было у безликих фигур. Конечно, работа не дотягивает до уровня Хантера (прим. ред.: речь о Хантере Байдене), но она всё равно уникальная на свой лад. Я уверен, за неё можно столько выручить, что все работы Хантера на её фоне поблекнут.
Hiljadu
Почему он ограничился глазами? Если ты планируешь что-то подобное, нужно незаметно добавить нос и рот. А что насчет усов, монокля, сигары или солнечных очков? Ему нужно было добавлять детали постепенно, фотографируя результат и реакцию людей.
ABornLoserRepublican
Черт, я думал, это ложки.
SamF
На картину реально два года ушло? Микеланджело расписал потолок Сикстинской капеллы за пять.
Rambling weirdo
Парня винить нельзя, глаза на этих безликих фигурах буквально просятся.
Leedsmush
Прекрасно! Парень прав. Он открыл мнеглаза.
vproject
Охранник – человек искусства. Он настоящий художественный критик и перфекционист. Он не мог сидеть просто так, раз руководство не может правильно использовать его таланты.
Sipke
Нужны брови.
JRNewell
А вы заметили, что глаза дорисовали только двум дальним фигурам? К тому же симметрично. Глаза на идеальном расстоянии. У мужика определенно талант к искусству, повысьте его!
Самолет с американскими военными в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Американец искренне желает, чтобы новая холодная война закончилась (Reddit, США)Житель Чикаго решил обратиться к россиянам на форуме Reddit. По его мнению, США не демократия, а олигархия, и НАТО уже пора распустить. Многие пользователи из Штатов его поддерживают и жалуются на земляков, которые даже не могут найти Россию на карте.
Redhotchillypepper
Значит ли это, что когда картину продадут, он должен получить часть суммы, поскольку выступил в качестве соавтора?
Town and Village
А он никак не связан с Сесилией Хименес (Cecilia Gimnez), абсолютно необученным художником-любителем из Испании? Она пару лет назад пыталась отреставрировать фреску с Иисусом.
Michaelmobius
Так, считаю, ему просто хотел в туалет, и ему нужна была дополнительная пара глаз, чтобы следить за всем, пока его не будет.
Only One Life
Никакая картина не может столько стоить, разве что её рисовали жидким золотом.
Implacable
Глаза действительно передают дух времени, связывают всю картину воедино и создают удивительное ощущение пространства. Кроме того, они служат потрясающим и ярким замечанием в отношении крипто-гегелианского общества. Браво!
Agatha King
У русских действительно прекрасное чувство юмора.