Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): канадский военный не хочет войны, но готов воевать за Украину

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области
Международные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Канадский солдат 6 месяцев прослужил на Украине и решил обратиться к россиянам на форуме Reddit. В Украину влюбился и рад будет сражаться за нее. На Россию зла не держит. И вообще против войны. Считает, что во всех бедах виноваты политики. Читатели обвиняют автора в совершенной путанице, если не в злонамеренности.
Пост написан автором rossiyathrowaway
Привет r/russia. Сегодня я использую одноразовый ник, потому что то, что я хочу сказать, может поставить под угрозу мою работу. Но я хотел бы поделиться своими личными чувствами и мыслями со всеми, кто хочет их услышать.
В настоящее время я служу в канадской армии, которая является частью НАТО, и недавно завершил 6-месячную командировку на Украину. У меня всегда было желание посетить Россию и Украину, несмотря на то, что я не имею абсолютно никаких славянских корней и, следовательно, у меня нет личной или исторической связи с регионом.
Причина, по которой я хотел поделиться со всеми вами сегодня, заключается в том, что я искренне верю, что в последнее время отношения между Востоком и Западом ухудшаются, и в настоящее время являются худшими с 1980-х годов. По моему опыту жителя Запада, очень многие люди здесь презирают Россию в целом и видят в русском народе врага. Они не понимают, что это наши правительства ненавидят друг друга, а не наши страны. Это не Россия против Канады, это правительство Путина против правительства Трюдо. Я надеюсь, что в России к этому относятся так же.
Я вполне способен сочувствовать России в ее вопросах. Россия и ОДКБ - это не то же самое, что Советский Союз и Варшавский договор. НАТО продолжает быстро расширяться вблизи России или на ее границах. Россию демонизируют за то, что она делает то же самое, что и НАТО. По моему мнению, вторжение России в Грузию, чтобы помочь Абхазии и Южной Осетии, ничем не отличается от бомбардировок НАТО Югославии, чтобы помочь Боснии и Косово. И хотя я могу сопереживать России, я не обязательно согласен или поддерживаю некоторые вещи, которые делает российское правительство.
Скажу совершенно искренне и от всего сердца: во время командировки я полюбил Украину и украинский народ. Если дело дойдет до того, что Канада встанет на сторону Украины в войне, для меня будет честью сражаться и отдать свою жизнь за Украину. Но у меня нет зла на русский народ и желания воевать с русскими солдатами. Я искренне верю, что в России люди испытывают то же самое. У русского солдата нет большого желания воевать со мной, только потому, что я из западной страны-члена НАТО. Но мы оба будем выполнять свой долг и служить нашей родине.
Политика и политики создают врагов и развязывают войны, а не народы и нации.
Я надеюсь, что дело никогда не дойдет до войны между нашими двумя народами, и что отношения между нами могут стабилизироваться и улучшиться. Для всего мира было бы лучше, если бы ОДКБ и НАТО работали вместе, а не друг против друга.
Спасибо, что выслушали мою сегодняшнюю тираду. Если это противоречит каким-либо правилам, пожалуйста, сообщите модераторам, чтобы они удалили мой пост, если это необходимо. Кроме того, я хотел бы услышать любые вопросы или мнения, которые у вас есть как у русских людей.
Спасибо.
Комментарии
wamcgit
"Они не понимают, что это наши правительства ненавидят друг друга, а не наши народы. Это не Россия против Канады, это правительство Путина против правительства Трюдо".
Я просто хочу отметить, что для России это вопрос национальной безопасности. В то время как для Запада это не так. Так что, кто бы ни был у власти в РФ, он должен будет действовать так же, как Путин в вопросах расширения НАТО.
reyerphoto
Меня почему-то всегда напрягают такие посты. Это личное мнение конечно, но чувствуется оттенок дискурса, направленного на отчуждение народа от правительства. Как бы мягкое-мягкое "Ну признайтесь, что вы тоже немного плохие?". Тот факт, что одна коалиция стран провоцирует конфликт, не означает что им противостоящие действуют исходя из аналогичных побуждений.
Немцы в период ВОВ тоже распространяли листовки что они не хотят воевать с русским народом, а просто хотят свергнуть правительство "несправедливых жидобольшевиков".
Естественно, что адекватные люди не хотят воевать, особенно во имя интересов капитала. Не хочу обидеть автора поста, но со временем читаешь все больше между строк.
rossiyathrowaway
Спасибо, что поделились. Я не слишком хорошо понимаю русский язык, и мне пришлось перевести ваш пост, поэтому в процессе перевода могли быть ошибки.
Я понимаю, что это деликатная тема и не хотел обидеть вас. Так что извините, если все-таки обидел. Однако я понимаю, что вы имеете в виду. Как вы сказали, даже немцы распространяли пропаганду о нежелании воевать с русским народом (что, как мы теперь знаем, было ложью), и люди склонны понимать это как "Я признаю, что моя страна поступает плохо, так что признайте, что ваша страна тоже поступает плохо".
Очевидно, мое мнение предвзятое, потому что я с Запада и служу своему правительству. Но все равно спасибо, что поделились своей совершенно иной точкой зрения.
vavilen
Не хочешь его обидеть, серьёзно?
Этот перец приехал сапогами своими грязными на чужую землю и строит из себя хорошего.
А дадут приказ, без малейшего сомнения будет убивать и нас и наши семьи. Он же хороший, просто у него там дома семья и всё ради них.
Пока он лично на Украине - он лицемер долбаный, лучше бы молчал.
krad213
Все это прекрасно, но капиталистам все равно, что вы думаете, и вы будете сражаться и умирать за их прибыли.
koppers88
Спасибо за честные слова. Ни один русский не хочет войны ни с Украиной, ни с кем-либо еще, тем более со странами НАТО.
Честно говоря, все, о чем просит Россия, — это гарантии того, что НАТО больше не примет в альянс страны бывшего Советского Союза. И я думаю, что даже здравая логика подсказывает, что этого не должно быть: ведь у Грузии и Украины есть пограничные споры, которые идут вразрез с требованиями НАТО. Я не хочу даже упоминать, что они никак не близки к альянсу ни в финансовом отношении, ни в отношении военной мудрости. Так почему же НАТО так сложно предоставить эти гарантии?
Эй, Киев, хочешь в НАТО? Кризис на Украине глазами бразильского блогера - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Эй, Киев, хочешь в НАТО? Кризис на Украине глазами бразильского блогераБразильский тиктокер Педру Даэр сделал короткое видео о том, как бы выглядел разговор России, Украины и США, если бы страны могли общаться. Соединенные Штаты являются зачинщиком конфликта и пытаются взять русских на слабо. Но напрасно.
rossiyathrowaway
Спасибо, что поделились своими мыслями. Я согласен в том смысле, что членство Украины или Грузии в НАТО не дает организации никакой выгоды, а только злит Россию. Что тоже не имеет смысла. Россия уже не тот большой, пугающий Советский Союз, каким он был раньше. Я действительно считаю, что Россия на самом деле не представляет угрозы для НАТО, так почему же мы так ее боимся?
asanders791
А почему вы были расквартированы на Украине, если она не является членом НАТО? Почему вы не исключаете, что можете умереть за Украину, если она не имеет к вам никакого отношения и не является частью НАТО? Если вы действительно говорите, что готовы умереть за Украину, то понимаете ли вы, что велика вероятность того, что вы действительно умрете и будете одним из тысяч, и все о вас забудут (кроме вашей семьи), а многие спокойно продолжат жить после того, как этот конфликт закончится? Что это заставляет вас чувствовать?
Woudragon
Если вы любите народ Украины, вы любите и народ России. Это могут быть разные страны, но люди, населяющие их, имеют одну культуру и язык. Народ Украины был неотличим от остальных русских людей во времена Советского Союза.
По моему честному мнению, было огромной ошибкой или даже преступлением Запада играть на слабости русского народа и оторвать Украину от России, когда распался Советский Союз. Весь разрыв между этими странами был вызван исключительно западными амбициями.
The_Witcher_3
Спасибо за пост. Как метко заметил Джордж Оруэлл, "некоторые страны более суверенны, чем другие". И поэтому Украине придется пойти на компромисс, который ей не нравится, и удовлетворить интересы безопасности НАТО и России. Альтернатива для нее может быть намного хуже.
Basic_Ad_2235
Еще один из надоевших западников, который делится на reddit своей "точкой зрения", ничем не отличающейся от той, какую высказывал недавно такой же западник. Еще один житель Запада, который рассказывает мне свою гребаную историю о "плохих правительствах и хороших народах". Иногда мне кажется, что вас штампуют на одном заводе, как пластиковых кукол. Это не так просто, как вы думаете, люди несут прямую ответственность перед своим правительством. Обычные солдаты НАТО из совершенно обычных семей совершают военные преступления. Все это напоминает пленных фашистов, которые оправдывались: "Да, я сжег деревню, но я просто выполнял приказ, я не виноват, во всем вините Гитлера".
В Польше размещен батальон НАТО - ИноСМИ, 1920, 25.05.2021
Факти (Болгария): почему НАТО проводит масштабные учения в Восточной Европе?Комментируя проведение Североатлантическим альянсом масштабных учений в Восточной Европе, одни болгарские читатели высказывают мнение, что НАТО пытается продемонстрировать России силу. Другие иронизируют: а сколько раз учения альянса проводились на территории США?
zakiuem
НАТО должна убраться из Восточной Европы, потому что иначе там скоро разгорится паника. Ведь никто из восточноевропейцев не хочет, что в случае возникновения война разрушила всю их экономику.
Если бы в свое время не случился Евромайдан, никакого кризиса в Восточной Украине не было бы.
gioOsol
Я из Италии. Я думаю, что НАТО – это раковая опухоль. Я считаю, что Россия тоже является частью Европы.
Когда мы перестанем слушать этих поджигателей войны, прежде всего, США? И станем сотрудничать в противодействии им?