Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Baijiahao (Китай): насколько страшны российские ракеты? Ракетные войска России могут уничтожить США даже без ядерных ракет

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАрктические комплексы ПВО "Тор-М2ДТ" на базе вездехода ДТ-30
Арктические комплексы ПВО Тор-М2ДТ на базе вездехода ДТ-30 - ИноСМИ, 1920, 23.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США рассматривают Россию как главного противника, но не спешат развязывать с ней войну, потому что знают: против ее ракет они бессильны, пишет китайский интернет-пользователь. Он утверждает: российские ракеты настолько мощные, что за считанные секунды уничтожат целый город. И никакого ядерного оружия не потребуется.
Россия, являющаяся главным противником Соединенных Штатов, обладает необычайной силой. Насколько страшны ее ракеты? К примеру, российский зенитный ракетный комплекс "Тор" всего за несколько секунд может сбить несколько истребителей и в мгновение ока атаковать четыре различных цели одновременно. Звучит устрашающе, не так ли? Аналитический центр США заявил, что российские ракетные войска могут уничтожить американскую армию, даже не применяя ядерные ракеты.
Аналитические центры США постоянно анализируют состояние армии и вооружений, поэтому это заявление не является преувеличением. Совокупная боевая мощь российской армии всегда вызывала беспокойство у Америки, ввиду чего она не хочет вступать в прямое противостояние с Россией.
Например, мощнейшая российская ракета SS-18 "Сатана" (В российской классификации Р-36М2 "Воевода". Прим. ИноСМИ.) имеет дальность действия 16 тысяч километров. Это означает, что она может долететь до территории Соединенных Штатов. Ракета весит более 210 тонн и обладает невероятной убойной силой. При попадании в цель она может мгновенно стереть город с лица земли. Вдобавок ракета способна одновременно нести десять боеголовок, что позволяет создать колоссальную разрушительную силу. Совокупная боевая мощь данной российской ракеты действительно наводит ужас, неудивительно, что Америка так беспокоится.
Помимо мощнейшей "Сатаны", у России на вооружении также есть баллистические ракеты малой дальности, которые предназначены для интенсивного использования в обычных боевых операциях. Они не менее ужасны. Чего стоит зенитный ракетный комплекс "Тор". Это многоцелевая система, которая может использоваться не только для защиты от ударов с воздуха и ведения полевых операций, но и для перехвата ракет.
Минобороны России направило два дивизиона С-400 с Дальнего Востока на учения в Белоруссию
The National Interest (США): почему российские С-400 — это не шутки, и почему ни одни ВВС не хотят вступать в борьбу с нимиДостижения в области ракетных и радиолокационных технологий сделали С-400 более совершенной ракетной системой. Эти ЗРК способны поражать практически все воздушные цели, пишет TNI. Американский эксперт Чарли Гао рассказывает историю создания этих комплексов и объясняет, почему многие страны хотят их заполучить.
"Тор" – это система противовоздушной обороны четвертого поколения, разработанная Россией. Комплекс оснащен передовым электронным оборудованием и радиолокационными станциями, благодаря чему способен выполнять задачи по перехвату днем и ночью.
С точки зрения внешнего вида, он представляет собой бронированную машину, оснащенную радиолокационной системой, оборудованием для наведения, управления пуском, управления огнем и другие системы. Машина имеет гусеничное шасси, которое повышает мобильность, а также прочную пуленепробиваемую броню.
Почему Соединенные Штаты считают, что российские ракетные войска могут уничтожить американскую армию даже без использования ядерных ракет? Америка знает, что русских лучше не злить, иначе мало не покажется.
Скорость пуска ракет "Тора" такая же, как и вспыльчивость "воинственного народа". Зенитный ракетный комплекс способен поражать все типы вражеских самолетов за несколько секунд, в том числе беспилотные разведывательные аппараты. Точность атаки также крайне высока благодаря наличию передовой системы радиолокационного поиска и способности быстро обрабатывать информацию.
Конструкция машины довольно компактна, что обеспечивает высокую проходимость по пересеченной местности. Требования окружающей среды к запуску ракет невысоки – можно осуществлять пуск в любых условиях, и это не влияет на маневренность и точность ракет.
Ракетный комплекс оснащен системой вертикального пуска, которая менее распространена на суше и обычно встраивается в пусковые установки военно-морских кораблей. Однако именно благодаря системе вертикального пуска "Тор" имеет возможность запуска ракет в радиусе 360 градусов без мертвых углов. Точность такой атаки в сочетании с мощью ракетного взрыва действительно внушает страх.
Солдаты почетного караула на военной базе Редзиково в Польше
Polska Times (Польша): Редзиково и гиперзвуковое оружие, то есть ракетные страшилки ПутинаМосква считает, что американские базы ПРО в Европе могут быть использованы в наступательных целях, пишет Polska Times. Россию тревожит, что США готовы размещать на восточном фланге НАТО современные системы. Ведь такие объекты имеют значение не только в контексте ПРО, но и разведки.
Таким образом, несмотря на санкции и неприятности, создаваемые Соединенными Штатами в отношении России на протяжении многих лет еще со времен Советского Союза, Америка никогда не переходит черту и не доводит ситуацию до военного конфликта. Причина ясна – высокая боевая мощь России и вспыльчивость русских. Действительно, наличие мощного оружия в сочетании с необузданным характером говорит о том, что Россию лучше не трогать, иначе последствия будут серьезными.
Общая длина ракет, которыми оснащен зенитный ракетный комплекс, составляет чуть менее трех метров, а вес – 160 килограммов. Применяются как пневматические, так и газовые двигательные установки. При взрыве образуется более двух тысяч осколков, каждый из которых может весить весить несколько граммов. Если ракета рухнет вблизи позиций врага, это неизбежно приведет к гибели.
На основании перечисленных выше особенностей российского зенитного ракетного комплекса, Соединенные Штаты сделали вывод, что в ядерных бомбах нет необходимости – американскую армию можно уничтожить лишь при помощи комплексов "Тор".
Ракетные войска России насчитывают в общей сложности 170 тысяч солдат – довольно много, вдобавок каждый из них обладает хорошей боевой подготовкой.
Поэтому Америка весьма обеспокоена российскими ракетами, Россия обладает столь мощным вооружением и ей даже не нужно применять ядерное оружие. Мощи ракетных войск достаточно для того чтобы, противостоять Соединенным Штатам и даже уничтожить американскую армию. Таким образом, даже если Россия будет стрелять обычными ракетами, США вряд ли смогут отразить удар.