Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Il Giornale (Италия): натуральные средства против боли в суставах

© Depositphotos.com / starast Боль в суставах
Боль в суставах - ИноСМИ, 1920, 04.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Боль в суставах может быть вызвана целым рядом факторов, к примеру, холодом, влажностью или чрезмерной физической нагрузкой, пишет итальянская Il Giornale. Поскольку боль серьезно ухудшает качество жизни, действовать нужно незамедлительно. Вот несколько натуральных средств, которые обязательно вам помогут.
Моника Креши (Monica Cresci)
Боль и неприятные ощущения в суставах могут периодически напоминать о себе и очень мешать. Вот некоторые наиболее эффективные средства, чтобы справиться с ними.
Боль в суставах обусловлена тем, что ежедневно они проделывают огромную работу, совершая бесчисленное множество движений. С точки зрения анатомии, суставы — это соединения двух и более костей, которые играют важную роль в подвижности тела.
На здоровье и состояние суставов могут повлиять такие факторы, как холод, влажность, лишний вес, травмы, чрезмерные физические нагрузки, не говоря уже о врождённых заболеваниях. Сохранение костно-суставной системы важно для поддержания и защиты опорно-двигательной функции. Когда появляются боли и неприятные ощущения, необходимо действовать срочно. Сейчас мы вам расскажем, что нужно делать.
Горький шоколад - ИноСМИ, 1920, 04.03.2022
Daily Express (Великобритания): удивительное сладкое лакомство, которое может снизить резистентность к инсулинуОтказ от сладкого при диабете – хороший способ держать уровень сахара в крови под контролем, пишет Daily Express. Однако темный шоколад – исключение из правил. Как показали недавние исследования, он не просто не приносит вреда, а даже помогает с резистентностью к инсулину.

Причины и симптомы боли в суставах

Артралгия — это такие болезненные ощущения в суставах, которые затрагивают верхнюю или нижнюю часть скелета. Боль может поражать различные части тела: идти от запястий и лодыжек, распространяться по рукам и ногам, кистям, спине, шее и многим другим местам, а также достигать хрящей. Она может чувствоваться в сухожилиях и связках, а кроме того, поражать кости и мышцы при особой интенсивности. Как уже было сказано, причин состояния много:
  • естественное старение тела;
  • физическая слабость скелета, а также связок и мышц;
  • стресс, напряжение может воздействовать на мышцы, которые, в свою очередь, принимают неправильное положение, что потенциально приводит к неподвижности суставов и серьёзной деформации;
  • спорт, травмы и переломы могут повлиять на здоровье суставов, особенно если переусердствовать с физическими нагрузками или выполнять их неправильно;
  • влажность, холод могут ухудшить подвижность суставов и вызвать воспаление;
  • ожирение, чрезмерная прибавка в весе могут оказывать нагрузку на суставы и провоцировать тяжёлые воспалительные процессы;
  • малоподвижный образ жизни не позволяет поддерживать суставы в форме и ухудшает их состояние;
  • врождённые патологии и заболевания могут отрицательно влиять на подвижность и вызывать постоянные боли в суставах.

Натуральные средства против боли в суставах

Природа может предложить ряд оптимальных решений для здоровья суставов. Как правило, эти методы следует сочетать со сбалансированным питанием. Речь идёт о лосьонах, кремах, мазях и продуктах для приёма внутрь, но все они с натуральным составом.
Чёртов коготь. Такое название он получил из-за лепестков, которые напоминают по форме крючок. Это растение родом из Южной и Восточной Африки — неотъемлемая часть местной традиционной медицины. Для лечения используют клубневидные вторичные корни. Препарат бывает в форме настойки, капсул, таблеток, сухого экстракта, мази или геля. Он отлично подходит при боли в суставах, но применять его нужно строго по медицинским показаниям, чтобы не было эффекта взаимодействия с другими лекарствами, кроме того, другие имеющиеся заболевания могут быть противопоказанием.
Куркума— отличное средство против боли в суставах. Используется корневище растения, которое также оказывает антиоксидантное действие. Куркуму выпускают в форме порошка, экстракта, капсул или пищевой добавки. Она оказывает противовоспалительное действие, улучшает гибкость суставов и облегчает боль.
Чёрная смородина — достойный помощник. Она оказывает противовоспалительное, противоревматическое и обезболивающее действие при боли, вызванной холодом, влажностью, физическим и мышечным напряжением.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 04.03.2022
Эксперты дали советы: план питания, который продлевает жизнь (Türkiye, Турция)Неправильные завтраки сокращают жизнь лет на десять — к такому выводу приходит газета "Тюркие". Издание делится принципами того, каким должен быть правильный завтрак. Они очень просты: например, на вашем утреннем столе должны быть овощи разных цветов. Почему? Узнаете.
Арника горная. Продаётся в форме таблеток, капсул, сухого экстракта, капель для растворения в воде, гелей и мазей. Это растение не только уменьшает боль и воспаление, но и способствует рубцеванию, защищает капилляры и уменьшает отёк при ушибе, но применять его следует только по назначению врача.
Зелёная глина. Этот богатый минералами продукт — настоящая панацея от боли в суставах, которая, кроме того, выводит токсины и лишнюю жидкость. Смесь готовят с помощью деревянной ложки и оставляют максимум на 15 минут. Польза от нанесения такого состава на поражённый участок очевидна.
Эфирное масло для массажа. Масло наносят на тело с помощью губки или тряпочки для уменьшения боли в суставах. Лучше всего для этой процедуры подходят эфирные масла камфоры, затем идут розмарин, лаванда, мята, имбирь, белая пихта и эвкалипт.
Питание. Отлично устраняют воспаление белки растительного происхождения, витамин C, лосось, скумбрия и сельдь, богатые жирными кислотами омега-3, а также папайя, авокадо, семена масличных культур, яйца и орехи. Цельнозерновые продукты, фенхель, эндивий, сельдерей и одуванчик выводят лишнюю жидкость, которая может вызывать воспаление суставов.