Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские супермаркеты ограничили продажу подсолнечного масла

© РИА Новости Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкЛабинский маслоэкстракционный завод
Лабинский маслоэкстракционный завод - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Испанская ассоциация дистрибьюторов, магазинов самообслуживания и супермаркетов (Asedas) сообщила что некоторые магазины ограничили продажу подсолнечного масла: пять литров в одни руки.
В последнюю неделю резко выросло количество желающих приобрести большие объемы этого продукта. Основным поставщиком семечек подсолнечника является Украина, и необычный спрос вызван страхом, что в связи с российской спецоперацией поставки необходимого сырья прекратятся.
"Испанская цепочка поставок продовольствия чрезвычайно эффективна и обладает необходимым потенциалом для доставки на рынок продуктов из подсолнечника", – сообщают в Asedas.
Так что основной причиной ограничений стала не нехватка подсолнечного масла на рынке, а тот факт, что испанцы скупают его в неразумных количествах.
Сварка стыка газопровода Сила Сибири
Bloomberg (США): Китай рассматривает возможность покупки долей в российских энергетических и сырьевых компанияхКитай изучает возможность увеличения или приобретения долей в российских энергетических и сырьевых компаниях, сообщает Bloomberg. Инвестиции помогут Москве ускорить энергетический и сырьевой "поворот к Азии", утверждают авторы.