Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Breitbart (США): Нэнси Пелоси подверглась насмешкам после того, как похвасталась, что передала Зеленскому привет от Билли Джин Кинг

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteАмериканский политик Нэнси Пелоси
Американский политик Нэнси Пелоси - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нэнси Пелоси недавно заявила журналистам, что передала Зеленскому привет от знаменитой теннисистки и активистки феминистического движения Билли Джин Кинг. Как пишет автор Breitbart, пользователи соцсетей мимо такой новости не прошли и высмеяли действия политика.
Пол Бойс (Paul Bois)
Спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси высмеяли в соцсетях после того, как она похвасталась, что передала президенту Украины Владимиру Зеленскому привет от иконы женского тенниса и активистки феминистического движения Билли Джин Кинг (Billie Jean King).
"Когда я говорила с президентом Зеленским, я сказала: Билли Джин Кинг передает вам привет", – сообщила Пелоси журналистам в среду.
"Теперь ясно, почему никто сегодня Соединенные Штаты всерьез не воспринимает", – прокомментировал новость пользователь Твиттер Big Fish.
В среду знаменитая теннисистка посетила Капитолий, чтобы отметить 50-летний юбилей Раздела IX, федерального закона о гражданских правах, принятого в 1972 году. Он "запрещает дискриминацию по признаку пола в школах или любых других учебных заведениях, которые финансируются за счет федерального правительства".
Директор Института Земли Колумбийского университета Джеффри Сакс  - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
Экономист Джеффри Сакс о санкциях против России: "Это Путин легко переживет" (Der Spiegel, Германия)Специалист по развивающимся экономикам Джеффри Сакс видит в конфликте на Украине большой провал Запада. Он требует, чтобы Германия пошла навстречу Путину, а дальнейшие антироссийские санкции считает неоправданным риском — для самого Запада. Послушать Сакса стоит: он консультировал правительство России еще в 90-е. Особенно ценны его слова о способности России сопротивляться санкциям.
В свете российской спецоперации на Украине новость о том, что Пелоси якобы подбодрила Зеленского, сославшись на стареющего борца за социальную справедливость, придерживающегося прогрессивных взглядов, не вызвала восторженной реакции в социальных сетях.
"Непостижимая глупость", – отметил пользователь Твиттер Тэмми Брюс (Tammy Bruce).
"Смешанные ощущения: на Украине идет спецоперация… Зато Билли Джин Кинг привет передала!" – написал Герри Каллахан (Gerry Callahan) в той же соцсети.
"Зеленский: „Всё верно, вы меня слышали, присылайте к нам Билли Джин Кинг”", – иронизирует доктор Рикардо Арамбе (Dr. Ricardo Harambe) в Твиттере.
В ноябре прошлого года Ассоциация тенниса Соединенных Штатов сообщила, что команда США сыграет с командой Украины, на кону будет участие в финале Кубка Билли Джин Кинг 2022.
"США играли с Украиной лишь один раз в истории этих соревнований с момента распада Советского Союза, – сообщили в Ассоциации. – Когда соревнования ещё проходили в старом формате, США выиграли 5:0 в плей-офф мировой группы, матч прошел в Харькове в 2012 году".
Билли Джин Кинг активно поддерживает крайне-левые взгляды и ранее осуждала штаты за принятие законов, которые ограждают женский спорт от трансгендеров. В 2020 году она поддержала некоторых ЛГБТ-спортсменов, которые требовали наказать Айдахо за принятие закона, согласно которому трансгендеры должны принимать участие в соревнованиях в соответствии с их биологическим полом. Вместе с 176 женщинами, в том числе знаменитой футболисткой Меган Рапино (Megan Rapinoe), Кинг подписала документ, который призывал судей отменить закон.
На Украине введены санкции против трех телеканалов - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
Компания Globo приостановит продажу прав на показ своих сериалов в России
"В спорте нет места дискриминации, – заявляла тогда Кинг. – Я с гордостью поддерживаю всех спортсменов-трансгендеров, которые просто хотят иметь возможность участвовать в соревнованиях в том виде спорта, который им нравится. Мировое спортивное сообщество становится только сильнее, когда мы принимаем и защищаем всех спортсменов, в том числе представителей LGBTQI+".