Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

En Son Haber (Турция): президент Эрдоган побеседовал с Джо Байденом

© AP Photo / Adam SchultzПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидеры Турции и США провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на Украине и встречу глав МИД России и Украины в Анталье. Однако читатели En Son Haber отнеслись к переговорам Байдена и Эрдогана скептически. Многие уверены, что Америке доверять нельзя.
Телефонный разговор президента Турции Эрдогана с президентом США Байденом продолжался около 45 минут
Две недели российско-украинского конфликта остались позади, и дипломатические контакты Турции по этому поводу продолжаются.
Эрдоган побеседовал с Байденом
В этой связи президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с президентом США Джо Байденом.
В ходе разговора, продолжавшегося около 45 минут, обсуждались прежде всего российско-украинский кризис, на который обращено внимание всего мира, а также двусторонние отношения и региональные вопросы.
Президент Эрдоган в разговоре с Байденом подчеркнул важность того факта, что Турция выступает посредником в поиске урегулирования кризиса при существующей вероятности его дальнейшего углубления.
Турецкий лидер также отметил, что проведение встречи министров иностранных дел Турции, России и Украины в Анталье само по себе является победой дипломатии.
Кроме того, глава турецкого государства сказал своему американскому коллеге, что давно пришло время отменить все несправедливые санкции в отношении Турции в сфере оборонной промышленности.
Официальный представитель Белого дома Псаки (Psaki) в связи с состоявшимся разговором заявила, что Эрдоган и Байден провели "конструктивные" переговоры, Байден очень доволен сегодняшней дипломатической инициативой Турции.
Президент Турции Тайип Эрдоган выступает на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 28.09.2021
Al Jazeera (Катар): Эрдоган «открыл огонь» по администрации Байдена. В чем причина?Риторика Эрдогана в адрес США резко поменялась, как только он завершил визит в Нью-Йорк, где принял участие в 76-ой сессии Генассамблеи ООН и открыл 35-этажный «Дом Турции». По мнению ряда экспертов, смена настроения турецкого лидера связана с провалом его ожиданий от этой поездки. На что рассчитывал президент Турции?
Комментарии читателей
Посетитель
Россия и США договорились. Всему миру – вред, кроме этих двоих.
06 Анкара
Лучше бы ты, мой президент, сказал: "Перестань погружать мир в хаос".
Визитер
Пусть заберут назад вооружения, переданные РПК (Рабочей партии Курдистана) и PYD (Партии "Демократический союз")!..У американцев руки в крови!..
Митхат Эрджиес
Правящий лидер Реджеп Тайип Эрдоган побеседовал с "лидером оппозиции".
Незабываемые моменты
В результате этой серии переговоров украинских беженцев всучат Турции, вот увидите, то же самое мы пережили в ходе сирийской войны.
Санджак
Во время войны в Сирии мы беседовали тысячу раз. И что? Огромное ничего.
Гость
С США в разведку не пойдешь, предали бы.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - ИноСМИ, 1920, 19.03.2021
En Son Haber (Турция): первый комментарий Эрдогана по поводу напряженности Путин – БайденЭрдоган дал первый комментарий по поводу оскорблений Байдена в адрес Путина. «Подобные высказывания не подобает использовать в адрес руководителей таких государств, как Россия», — заявил он, подчеркнув, что Путин дал достойный ответ. Но кое-кто из турецких читателей все же не согласился с Эрдоганом.
Хеее
Переговоры о том, что "мы готовы выполнить любую задачу, которую поставят Америка и НАТО".
Story TM
США при Байдене находятся в самой слабой точке своей истории. А Турция при Тайипе – на вершине. Самое время подложить США свинью!
Посетитель
Америка как всегда заботится только о своих интересах.
Посетитель
Байден сказал: "Выбери сторону".
Абонент55257
Результат – ноль.
Боевик движения Талибан* в Кабуле, Афганистан - ИноСМИ, 1920, 17.08.2021
Cumhuriyet (Турция): конец договоренности Эрдоган — БайденПосле встречи с Байденом Эрдоган провозгласил очередную «радостную весть» — турецкие военные остаются в Кабуле для обеспечения безопасности аэропорта. Сегодня Афганистан под властью талибов, но турки все еще не покинули территорию страны. В этой связи недавний визит спецпредставителя США по Афганистану в Доху вызывает у автора много вопросов.
Думающий человек
Результат? Важно не то, что ты говоришь, а то, что ты можешь сделать.
Гость
25 минут от силы. Остальное время занял перевод...
Визитер
Да здравствует наш президент – мировой лидер.
Гость
Байден сказал: "Смотри, не мири".
иззападногосредиземноморья
Лидер, сказал бы хоть: "Сначала прекрати поддерживать террористов".
Посетитель
Какая радость, какое счастье.. (!!) Когда Байден только избрался, мы несколько месяцев сидели у телефона в ожидании звонка!!..
Странный
США нет доверия.