Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Sun (Великобритания): цена на русскую водку резко вырастет из-за сокрушительных новых налогов на импорт – Британия наносит мощный удар по Кремлю

© РИА Новости Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 15.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Великобритания запрещает экспорт в Россию предметов роскоши и повышает пошлины на импорт российских товаров, пишет The Sun. Недавно схожее решение принял Евросоюз. Так Запад пытается изолировать российскую экономику.
Джонатан Рейлли (Jonathan Reilly), Ник Гаттеридж (Nick Gutteridge)
Цена на русскую водку резко вырастет, удар по ней нанесет сокрушительный 35%-ный рост пошлин на импорт.
Такие марки как "Русский Стандарт", "Белуга", "Мамонт" и Hammer + Sickle будут разгромлены новыми санкциями из-за спецоперации на Украине.
Великобритания дала зеленый свет масштабному наступлению на расточительный образ жизни олигархов, введя эмбарго на предметы роскоши.
Продажа в том числе спортивных автомобилей, дорогой модной одежды и предметов искусства предпринимателям в России будет запрещена.
Великобритания отменила торговые привилегии страны, а это значит, что пошлины на её легендарные экспортные товары резко вырастут.
Под удар попадут железо и сталь, удобрения, древесина, шины, цемент, зерновые, антиквариат и мех.
Санкции - ИноСМИ, 1920, 15.03.2022
CNN (США): вот как понять, что санкции действительно вредят РоссииТо, что сегодня санкции – ключевой инструмент войны в глобальном мире, не подлежит сомнению, сообщает сайт CNN. Американские власти надеются, что они приведут к бунту, указывает автор статьи. Но есть опасения, что такие меры далеко не всегда приводят к капитуляции.
"Наши новые пошлины ещё больше изолируют российскую экономику от мировой торговли и не позволят ей зарабатывать на мировой системе, основанной на правилах, которую она [Россия] не уважает, – заявил канцлер Казначейства Риши Сунак (Rishi Sunak).
Эти пошлины опираются на предыдущие усилия Великобритании по ограничению России доступа к международным финансам, введению санкций против приспешников Путина и обеспечению максимального экономического давления на его режим".
Под ударом окажутся и такие российские премиальные товары как икра и бриллианты.
Кроме того, Британия остановит продажу суперкаров, сигар и других предметов роскоши России. Этот шаг согласован с Евросоюзом и странами G7 и направлен на разгром Кремля.
Россию также исключат из списка стран, в отношении которых действует режим наибольшего благоприятствования Всемирной торговой организации.
Прошлой ночью Евросоюз объявил о введении схожих мер, в том числе запрета на продажу Москве предметов роскоши стоимостью свыше 250 фунтов (около 36 тысяч рублей – прим. ИноСМИ).
Эти согласованные меры заблокируют российский экспортный рынок дополнительными пошлинами и бумагами.
Пошлины на импорт также вырастут, поскольку действие режима наибольшего благоприятствования в отношении России будет остановлено.