Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Breitbart (США): британское правительство хочет, чтобы граждане принимали в своих домах не только украинцев, но и афганцев

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Около 150 тысяч британцев уже предложили свои дома украинским беженцам. Правительство планирует извлечь дополнительную выгоду из гостеприимства британцев и переселить к ним, помимо украинцев, и других беженцев, пишет Breitbart.
Поскольку с момента запуска новой программы около 150 тысяч британцев уже предложили свои дома украинским беженцам, правительство планирует извлечь дополнительную выгоду из гостеприимства британцев, намереваясь переселить и других беженцев в дома обычных граждан.
По некоторым сообщениям, министр внутренних дел Великобритании Прити Пател (Priti Patel) планирует попросить британцев открыть двери их домов не только для беженцев из Украины, но и для беженцев из других стран, включая афганцев, сомалийцев и сирийцев. Таким образом министр стремится сократить расходы на размещение этих беженцев в гостиницах.
Сейчас в соответствии с действующей программой владельцы домов, согласившиеся разместить у себя украинскую семью минимум на шесть месяцев, получают за это по 350 фунтов стерлингов в месяц.
В начале февраля стало известно, что размещение 37 тысяч зачастую нелегальных иммигрантов в отелях обходится британским налогоплательщикам в 4,7 миллиона фунтов стерлингов ежедневно. Только на размещение 12 тысяч афганцев каждый день тратится 1,5 миллиона фунтов стерлингов.
Министерство внутренних дел сталкивается с массой проблем, пытаясь разместить афганцев, потому что местные власти, которым не хватает домов даже для британцев, не хотят селить их на своей территории. Пока, как сообщает издание The Times, властям удалось разместить только три тысячи беженцев.
Неясно, насколько эффективной окажется эта схема, потому что в афганских семьях зачастую гораздо больше членов, чем в британских или украинских.
Среднестатистическая украинская семья – это 2,58 человека, а типичная афганская семья – это 6,7 человека.
Вторым серьезным препятствием, с которым сталкивается Министерство внутренних дел, является то, что некоторые крупные страховые компании не хотят расширять свои программы на беженцев не из Украины. К примеру, компании RSA и LV отказываются включать беженцев не из Украины в свои программы, которые позволяют владельцам недвижимости размещать беженцев как "гостей, которые не оплачивают аренду", без необходимости платить страховой взнос.
Города мира. Иерусалим - ИноСМИ, 1920, 20.03.2022
Hamshahri (Иран): украинским беженкам в Израиль еще до перелета предлагали зарабатывать проституциейОколо сотни украинок в пограничной службе аэропорта Бен-Гурион рассказали, что некий человек предлагал им материальную помощь для беспрепятственного прохождения границы. После того, как они оказывались в Израиле, им сообщали, что они должны в качестве "отработки" приступить к оказанию сексуальных услуг.
В интервью Breitbart London Ник Бакли (Nick Buckley), кандидат от партии "Реформировать Соединенное Королевство" (Reform UK) в Манчестере и основатель благотворительного фонда Mancunian Way, который помогает молодым людям не пополнять ряды преступников, выразил серьезное беспокойство по поводу планов правительства по расширению программы размещения беженцев в домах британцев.
"Это звучит очень хорошо, но только пока какой-нибудь беженец не нападет, не изнасилует или не убьет британского гражданина в его же собственном доме", – предупредил Бакли.
"Соединенное Королевство не может держать свои двери открытыми для всех, кто хочет приехать сюда за лучшей жизнью. Оставайтесь дома и налаживайте жизнь в своей собственной стране", – продолжил он.
"Просить общественность помочь в решении проблемы иммигрантов, спровоцированной некомпетентностью правительства, – это не ответ. Укрепите наши границы и поддержите тех людей, которые в этом нуждаются, как можно ближе к границам их родных стран".
Пока неизвестно, сколько украинцев будут размещены в рамках новой программы правительства. По словам лорда Харрингтона из Уотфорда, министра по делам беженцев, украинские депутаты сообщили ему, что, по их оценкам, подавляющее большинство украинцев останутся в соседних с Украиной странах, поскольку они намереваются вернуться на родину сразу после окончания конфликта.
В 2021 году границы Великобритании пересекли 28 526 нелегальных мигрантов. Чаще всего они пересекали границу на маленьких лодках. 90% зарегистрированных мигрантов, прибывших на лодках, – это мужчины, и три четверти из них – это люди в возрасте от 18 до 39 лет.
Другие нелегальные мигранты проникли в Великобританию альтернативными тайными путями – к примеру, они добирались туда на автомобилях, едущих через Евротоннель. Десятки тысяч нелегальных мигрантов – это те люди, у который просто истек срок действия визы.
И без того незначительное число людей, депортированных Министерством внутренних дел при Прити Пател, снизилось еще на 44% в 2021 году, составив всего 2910 человек.
2022 год станет рекордным по числу незаконных иммигрантов, прибывших в Великобританию по морю. Известно, что к настоящему моменту таким образом в страну попали более 2200 мигрантов.
По некоторым оценкам, к концу года в Великобританию могут прибыть до 65 тысяч мигрантов, что более чем в два раза превысит рекордные показатели прошлого года.
Комментарии читателей Breitbart News:
Jim Dandy
Таким образом правительство просто хочет стряхнуть с себя всякую ответственность.
BoBoSpeaks
Именно так вас постепенно лишают права на собственную недвижимость. Это прямой путь к тому, чтобы однажды попросту обязать вас размещать беженцев в своих домах.
Slim
Местным жителям давно пора поднять свои задницы и начать бунтовать.
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле - ИноСМИ, 1920, 20.03.2022
Die Zeit (Германия): беженцы с УкраиныПочти двести тысяч украинских беженцев прибыли в Германию с начала конфликта. Задержки в регистрации создают проблемы тем гражданам, которые добровольно решили принять украинцев у себя дома. Многие немцы скоро пожалели об этом, пишет Die Zeit.
Haydie Bubs
Только так бедные глупые британцы смогут согреться – набившись по 37 человек в каждой комнате.
Larry Blackman
А сколько беженцев они смогут разместить в Сандрингемском дворце (личном дворце королевы Елизаветы II)? В этом огромном дворце, должно быть, можно разместить уйму людей.
Smedley
Звучит вполне правдоподобно.
Пригласите в свой дом иностранца, которого вы не понимаете, которого никак нельзя проверить и который, скорее всего, причинит вред вам и вашей семье, а затем присвоит себе все ваше имущество. И что тут может пойти не так?
Самое печальное в этой истории – что правительство Соединенного Королевства будет защищать права этих "квартиросъемщиков" в ущерб вашим правам. Попытайтесь выселить их, и вас сразу же арестуют по обвинению в преступлении на почве ненависти.
Бессмертные слова адмирала Акбара актуальны как никогда: "Это ловушка!"
Anscotman 2
Кто в здравом уме согласится взять к себе афганских беженцев?
Lunch_Money
Несколько дет назад шведы испытали эту схему на себе, и результатом стали изнасилования и убийства. Какая короткая у нас память!
Grandfatheredin
А я бы взял к себе какую-нибудь беженку. Только она должна быть сексуальной, раскованной и готовой убираться в ванной, мыть посуду, готовить и удовлетворять все мои потребности и желания.
Richard
В Британии плотность населения на квадратный километр уже и так в два раза больше, чем в любой другой европейской стране. У нас уже нет места, и мы не хотим закатывать новые земли в бетон, чтобы размещать у себя людей их стран третьего мира.
Clearly101
Мне кажется, сейчас самое время проявить инициативу тем, у кого в домах по 30 спален.
Richard
Кажется, британское правительство решительно вознамерилось истребить все белое население. Четырехзвездочные гостиницы для необразованных, грязных беженцев из стран третьего мира – а тем временем наши пенсионеры в буквальном смысле замерзают до смерти, потому что не могут оплатить растущие счета за электроэнергию.
Tinker
Сколько времени пройдет, прежде чем размещение беженцев в наших собственных домах станет обязательным?
Fidelisjoff
Что вообще может пойти не так, когда у нас есть такой великолепный план? Теперь пограничная служба может смело приступать к своим новым обязанностям в качестве сервиса такси для нелегальных иммигрантов. Мы сошли с ума, и мы сами копаем себе могилу.
Diddlysquat
Потому что все "беженцы" – это безусловно хорошие, добрые люди, которые заслуживают иметь все то, что есть у вас.
Yipykiyaymf
А я знаю одно прекрасное место, где можно разместить беженцев. Езжайте на Даунинг-Стрит, 10. Множество комнат, вкусная еда и великолепное обслуживание номеров.