Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): в ответ на предложение Варшавы направить миротворческие войска на Украину Россия предупредила, что "разгромит" Польшу, если та попытается вмешаться в военную спецоперацию

© flickr.com / NATO photo/SSgt Ian Houlding GBR ArmyВоенные учения на полигоне в Дравско-Поморске в Польше
Военные учения на полигоне в Дравско-Поморске в Польше - ИноСМИ, 1920, 25.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели британского таблоида Daily Mail обсуждают высказывание депутата Госдумы о том, что Польша будет "разгромлена", если попытается вмешаться в спецоперацию на Украине и направит миротворцев. По мнению комментаторов, это показывает, что "Россия в ужасе от НАТО".
Россия заявила, что Польша будет "разгромлена", если попытается вмешаться в военную спецоперацию, которую Москва проводит на Украине. В своем грозном выступлении депутат Государственной Думы генерал Владимир Шаманов, бывший командующий ВДВ России, заявил: "Сегодня настало время нашему руководству сказать конкретно: вот есть границы и только попробуйте, поляки, сунуться сюда хотя бы на десять метров". Он добавил, что "финальная линия российской спецоперации будет проходить на границе Украины и Польши" и что поляки в ответ получат по полной схеме, в том числе и удар гиперзвуковыми ракетами. Это предупреждение прозвучало после сделанного Польшей предложения направить на Украину миротворческие войска ООН. Как следует из просочившегося в прессу плана минобороны Польши, речь идет о контингенте численностью десять тысяч военнослужащих.
Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, этот шаг приведет к "прямым столкновениям" с НАТО.
На фоне обострения напряженности в отношениях между двумя странами сотни тысяч военнослужащих сил альянса приведены в состояние повышенной боевой готовности. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Европе находятся сто тысяч военнослужащих США и контингент под непосредственным командованием НАТО численностью 40 тысяч военнослужащих. По его словам, их поддерживают крупные воздушные и морские силы, в том числе пять авианосных ударных групп на севере и в Средиземном море.
Войска ДНР взяли под контроль Волноваху - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Правда (Сербия): Россия всегда под прицелом НАТОКаждый день Запад кормит своих граждан вопиющей ложью о ситуации на Украине, пишет "Правда". Так оправдываются аномальные экономические санкции, введенные против России. Москва достигла на Украине результатов, которые на Западе преподносятся как провал, отмечает автор статьи. Но каждый день идет продвижение российских войск и видны результаты денацификации.

Комментарии читателей

Straightawayboss
Думаю, что в России немного не хватает генералов.
PHE_man
Этому генералу надо сменить род занятий и пойти в комики…
Ground squirrel
Так что, по сути, Путин сейчас угрожает половине мира. Польша является членом НАТО.
consensus
А я-то думал, что комик — это Зеленский!
ckrts
Ничего себе, Россия в ужасе от НАТО. Абсолютно напугана. Вот почему она угрожает ядерной войной. Я очень удивлен, насколько она сейчас слаба. В конвенциональной войне с НАТО у нее нет ни единого шанса.
Dingley Del
ООН должна была вмешаться, когда все это началось, и тогда тысячи людей остались бы живы.
Geoffht
И Путин сразу же использовал бы ядерное оружие.
I-M-H-O
Ха-ха! Российская армия и с польскими футбольными хулиганами не справится.
Бомбордировка Белграда силами НАТО в 1999 году  - ИноСМИ, 1920, 21.03.2022
South China Morning Post (Китай): после того, как глава НАТО указал Пекину на "обязательства" перед Украиной, Китай напомнил о том, кто бомбил его посольство в БелградеВ ответ на заявление главы НАТО о том, что Китай должен осудить действия Москвы на Украине, Пекин напомнил о бомбовом ударе, который более двух десятилетий назад силы альянса нанесли по китайскому посольству в бывшей Югославии, пишет SCMP.
Gary...
К сожалению, Россия "непосредственно" граничит с Польшей на севере, со стороны российской территории под названием Калининградская область, где у них много боеприпасов, оружия, войск и военно-морской флот.
Donzmac73
Думаю, что при том, что мы наблюдаем, с Польшей все будет нормально.
sparky
А русские-то знают, что их руководство собирается сделать так, чтобы их стерли с лица земли?
Mari Jones
Путин и его дружки — мастера угрожать.
genegene
Я считаю, они применят ядерное оружие.
dumbbomb
Вот так началась Вторая мировая война. У истории есть странное свойство повторяться.
KimCallow
Россия! Теперь ты уже не такая крутая, ведь так? Точно как мой бывший — одни слова и никаких действий!